Старение плаценты

Здраствуйте,
Сегодня была на Узи, сказали что старение плаценты 3-4 степени, выраженный кальциноз, хотя у меня всего то 36 полных неделек. было ли у вас такое, и что Вы делали чтобы замедлить старение а то хочется чтобы детишки еще немного подросли.
12.02.2001 20:22:42, Kanykei
[ответить]
Мне выписали Трентал. Я попила его и следующее УЗИ показало, что степень зрелости не увеличилась. Посоветуйся с врачом.

Легких родов тебе, уже недолго осталось:)
13.02.2001 15:25:46, Инесса и сыновья
[ответить]
4 - это уже пограничная степень зрелости. У меня было старение плаценты, где-то в 31 неделю была 1 степень, в 33 вторая. Дети сразу стали замедлять в росте, т.н. гипертрофия плодов. На 38-й недели рост их полностью остановился, мне сделали кесарево, рожаться сами они , похоже, не спешили. И еще. С 34-й недели я лежала в роддоме и мне каждый день ставили капельницы. Помню трентал, чтоб расширить сосуды и усилить кровоток через плаценты, потом эссенциале, какие-то аминокислоты, вообщем, мало не показалось,т.к. это все было до самых родов. Причем, мне постоянно делали УЗИ, чуть ли не каждый день, смотрели, не нарушен ли кровоток у плодов. Как только заметили , что у меньшего что-то не в порядке, все, на завтра была операция.
И дети родились хоть и на 38-й недели, но 2330 и 2010, все из-за той же гипертрофии. Но уже самостоятельно дышали, так как по сроку доношенные.
Если Вам предложат лечь в роддом, советую согласиться, мое мнение. При правильном лечение недели полторы-две, наверное, сможете еще протянуть. У меня в 36 недель тоже была 3-4 степень.
13.02.2001 11:25:44, Альбина
[ответить]
Не хочу огорчать, но насколько я знаю если такая степень старения плаценты, лучше же для малышей, чтоб они уже родились, ведь они не получают нужные вещества из-за нее.
Оля и пузики (33-я неделька).
12.02.2001 23:32:45, Olya
[ответить]
Мне старение плаценты, правда небольшое, поставили на 31-32 неделе. Назначили курс лечения - кололи Сигетин и капали Актовигин с Глюкозой.
Еще говорили таблетки есть Метионин.
Но все-таки думаю по этому вопросу лучше со специалистом проконсультироваться.

Здоровья вам!

Маша и ляльки (33 неделки)
12.02.2001 22:03:41, Маша
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.