Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень сильно толкаются

Девчонки! Может кто-то что-то посоветует мои малышики буквально вчера стали так толкаться, что просто очень больно так должно быть или нет, иногда аж хочется взвыть, просто ужас, с первой малой у меня такого не было, ну сильно пиналась, ну не так же больно. Может из-за того что два на органы очень давят? А могут ли они перевернуться из продольного в поперечное???? :(
Спасибо. Оля.
06.01.2001 15:16:04,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любаня
Перевернуться вполне могут. У меня когда средненький в районе 26-28-ой недели перевернулся - мне тоже было очень больно. И толкались они, конечно, под конец сильно - всем внутренним органам доставалось:) Так что терпения могу пожелать. Но если всё-таки боли какие-то совсем необычное - конечно, лучше ко врачу сходить.Любаня - мама тройняшек



МОЙ ФОРУМ

07.01.2001 00:09:09, Любаня
Оля, у меня один ребенок почти не толкался и я переживала очень. А второй сильно возился. В 30 недель сделали КТГ как раз у второго оказалась гипоксия. Назначали инъекции аскорбинки с глюкозой и рибоксин внутримышечно. Советую сделать КТГ и гулять побольше. Говорят, это успокаивает детей заметно. 06.01.2001 15:39:19, Таня
А как вы определяли какой ребенок сильно шевелится какой нет. У меня шевелиться, скажем так, весь живот и я не могу к сожалению определить какой это из моих деток.
И еще бывает так толкаются как будто им место не хватает и они хотять кожу мне порвать. Довольно таки больно.
Каныкей и дети 32 недельки
06.01.2001 17:19:35, Kanykei
Я абсолютно точно знала где какой ребенок. Девочка лежала ровно по центру, головой почти в тазу и изредка шевелила руками совсем низко. А мальчик слева шевелился и как правило выпирала попка. За 8 месяцев беременности я никогда не ощущала очень сильных шевелений. До последнего приходилось прислушиваться и прикладывать руку на живот. Хотя я не показатель. Все пишут что шевелятся ОЧЕНЬ сильно. Вот поэтому я и переживала. 07.01.2001 05:47:19, Таня
Да это точно, невозможно определить, это они оба так или один. Дело втом , что они сегодня тоже целый день колотятся так, я уже и не знаю что делать.
А что такое КТГ?
Спасибо. Оля.
07.01.2001 00:31:40, Olya
Оля, КТГ - это рассмотрение всех параметров сердечной деятельности плода. Типа кардиограммы. У нас КТГ и доплер делают обязательно вместе с каждым УЗИ при многоплодной беременности.

Маша и ляльки (28 недель)

P.S. кстати, Оля, у меня e-mail изменился
08.01.2001 22:04:40, Маша
Спасибо, я приблизительно так и думала.
Оля.
08.01.2001 23:45:34, Olya
Если сильно бьются, может быть гипоксия, нужен свежий воздух, и конечно к врачу. Мои шевелились совсем тихонечко, зато старший один дрался очень больно. 07.01.2001 15:44:09, Сонечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!