Раздел: Отношения между близнецами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как избежать конфликта между погодками

У меня мальчики погодки. Старшему 2,5 младшему 1,2. Я сталкнулась с проблемой- вечные ссоры, драки. Как избежать их, чем занять детей.
10.12.2009 07:55:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня девочки, но разницы никакой, т.к. по любому поводу деруться, толкаются, отбирают игрухи. Тут еще НГ и игрушки дарят новые и пока старшая не наиграется, младшей не за что не даст). Терплю, пока не доходит лдо серьезного. Тогда либо ругаюсь на обеих (ты-большая, не должна обижать, а ты-не должна пищат по каждому поводу, разбирайтесь сами, но драться НЕЛЬЗЯ!) либо переключаю внимание или сажусь вместе с ними играть. Т.к. старшая днем у меня перестала спать и к вечеру становиться невменяемой, нужен контроль, а я к вечеру тоже устаю. И хочется спокойствия и тишины! 04.01.2010 11:49:12, mamaLisa
У меня тоже погодки Виталику 7лет 4 месяца. Игорь 6 лет. всё время драки. разборки и крики. Старший лупит младшего. лучше не влазить сами успакояться. 03.01.2010 22:15:39, Суперпулька
Ой, у моих деток это вечная проблема и по сей день( Деруться каждый день из-за игрух, книг.. Да и вообще найдут из-за чего подраться! Причем им походу так нравится) Когда мне уже совсем не выносимо, я своих развожу по разные комнаты. Слышать они меня не слышат, когда что-то делят, орать бесполезно. Объяснения тоже не понимают пока, толи делают вид что не понимают, что скорее всего. Причем старший совершенно не хочет ни понимать не уступать до сих пор! Разница у моих почти 1,9 и оба мальчики. Пока никак не справляемся с этой проблемой! Но!!!! По отдельности мои золотые дети! )))) А вот вместе мирно ни дня( 17.12.2009 15:31:19, Manunьkа
hippolady
Мои обычно бьются за игрушки, я втпупаю в разговор, объясняю, что надо меняться, помогаю найти замену и осуществить обмен :) Еще все время твержу, что они братики, что не надо братика обижать и т.п. Если продолжают упорствовать - меняю объект интереса, обычно хотя бы один переключается и конфликт исчерпан. Сейчас уже все чаще сами могут разобраться, где-то в 50% случаев. 13.12.2009 01:28:58, hippolady
Конечно я все это объясняю тоже, и обмены и переключение внимания. Когда нивкакую младшего беру на руки и уношу в другую комнату там предлагаю ему другие занятия, старший приходит и все сначала. Врозь они сами по себе играют (например когда старший где-то на занятиях) вместе встречаются и дом на ушах уборка не прекращается, штабы из постельного белья и подушек, стульев и всего того что могут поднять и перетащить. 14.12.2009 03:48:59, Yagodka
Вот вот, прям все как у нас( Один в один( 17.12.2009 15:32:49, Manunьkа
hippolady
:) все равно ведь не удастся избежать конфликтов совсем, когда-нибудь перестанут драться совсем (я надеюсь) 17.12.2009 06:49:27, hippolady
Стасенька
Ревнуют они так. Я просто запрещала, в крайнем случае, разводила по разным комнатам. Ну то есть, нельзя агрессию и все тут. Никакую нельзя. Ни щипаться, ни драться, ни игрушки отнимать. Если замечала что кто-то первый отнял, ударил, то уводила второго и оставалась с обиженным. Но, в целом, это проходит. Мои переросли когда младшему 2,5 исполнилось. 11.12.2009 22:11:53, Стасенька
Несовсем согласна , они начинает ведь тоже пользоваться этим и специально плачут(хотя задели то немного)От этого потом и развиваются наговоры друг на друга 14.12.2009 03:40:58, Yagodka
:) Прям как про моих пишите) Валят друг друга, поди разберись, кто кого стукнул или отнял( 17.12.2009 15:35:37, Manunьkа
Только играть вместе с ними. Мои как только остаются одни, через 5 минут стоит крик - кого-то уже обидели, что-то отобрали. Хотя прям драки не бывает, но бывает младшая ущипнуть очень сильно может.
Короче постоянный контроль, хотя знаю что это не легко :)
10.12.2009 12:25:53, Поющая кошка
В этом то и проблема! Требуют повышенного внимания! Мы и читаем и играем, как только я сажусь за работу. Все истерики. И им все равно что я только отошла от них. Старший щипает младшего тот его кусает. Голова кругом причем деруться пыль стоит. Видно у мальчиков в крови драки. Хотя у подруг пацаны спокойные. Сидят играют. У меня оба как ураган , только вдвойне. Дом на ушах 10.12.2009 16:07:17, Yagodka
Ну если дело в работе - тогда всё сложно. Мои меня тоже к компу не подпускают. Сейчас стало легче, т.к. обе в садик ходят. А раньше или мультики им включала, или на ночь работу оставляла. Хотя бывал аврал, тогда просто рявкала, чтоб оставили в покое, маме надо работать. 10.12.2009 18:59:10, Поющая кошка
Дело в том что бои у них везде и всегда. За столом если рядом посадить, найдут любой повод. В тарелку залезть- это у младшего. Старший конечно в драку. Я им не в чем не отказываю, все что хотят-пожалуйста. Драки же меня выводят.Я понимаю сама с сестрой дралась, но когда видишь как они бьют друг друга и крики на весь дом.Вроде понимаешь сами они должны разбираться, что я мама понимаю в их детских играх. Но бывает не выдерживаю и кричу на них 11.12.2009 04:17:58, Yagodka
Может тогда строгости побольше: подрались за столом - вышли оба, остались голодными. Не выяснять даже кто прав, кто виноват. Знаю, что моим именно СТРОГОСТИ от меня не хватает, мне на это все указывают. Хотя самой мне кажется, что я чересчур строга бываю. Но с папой или с бабушкой они ведут себя намного лучше, чем со мной. 11.12.2009 09:29:21, Поющая кошка
такая же проблема. Со мной все позволено, с папой отлично все. Хотя я ругаю их не меньше чем папа. Знают что мама и на что надавить! 14.12.2009 09:09:53, Yagodka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!