Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Velaskes Carmen

Кто был на Коста Бланка - посоветуйте

Купили билеты на лето 2015.
Но с апартами никак определиться не можем. Едем с маленьким ребенком на 2 месяца июнь-июль. Выбираем между Санта Пола и Торревьеха. Кто был там? Что все таки лучше?
Говорят, что в Торревьеха городские пляжи как то не очень? Очень многолюдно.
Что можете рассказать - какие плюсы/минусы этих городов.
Никак не могу выбрать что же лучше.
06.11.2014 23:33:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с бассейном выбирайте с детским. Там везде то вода холодная, то водорослями все заросло. 07.11.2014 11:14:50, ))
Velaskes Carmen
Да вы что, первый раз такое слышу. А если по существу? Какие там пляжи водорослями заросли? То, что вода в июне холоднее, чем в августе - это и так понятно. Но в августе - когда у всех каникулы - ехать не вижу смысла. Быть как селедка в бочке - не про нас.
Меня интересовало именно в качестве инфраструктуры, контингента отдыхающих и туристической активности (где то может более шумно, или больше молодежи)
07.11.2014 12:03:06, Velaskes Carmen
вы первый раз слышите, а мы купались только в бассейне. Начало-середина июля было. Их, конечно, убирают трактором по несколько раз в день, но в воде то он все равно плотным слоем. Их прибивает к берегу ветром.

Видно небольшое пятно на воде на фотке, когда температура воды поднимается, вся прибрежная полоса забивается.
Но вы можете не верить.
09.11.2014 18:36:30, ))
Velaskes Carmen
Так а про какое место то вы говорите? Это Санта Пола или Торревьеха? 09.11.2014 21:05:21, Velaskes Carmen
Вот здесь еще обсуждение почитайте, получите представление. 09.11.2014 21:38:03, ))
О Торревьехе же речь была? Возможно, вам повезет, и все будет хорошо. Вот, кстати, статья по поводу:
Туристы перекрыли улицу в Торревьехе водорослями
26.08.2013
Более 300 отдыхающих на пляже Acequión (провинция Аликанте) покинули вчера ровно в полдень свои лежаки, оставили зонтики и вышли организованной толпой на одну из главных улиц Торревьехи - Avenida de Gregorio Marañón. Причиной этой акции было неисполнение сервисными организациями своих обязанностей по уборке пляжей. Туристы прихватили с собой с берега пластиковые мешки, наполненные водорослями. Емкости опорожнили у ближайшего к пляжу светофора, на перекрестке улиц Gregorio Marañón и Beniel, завалив морской растительностью пешеходный переход и перекрыв движение автотранспорта по всем четырем рядам движения на полтора часа.

В принципе, не самое удачное место для отдыха с маленькими детьми. Общественные пляжи через дорогу, людей всегда много, песок раскаленный - малышу не побегать по песочку. Обратите еще внимание, чтобы рядом дискотек-ресторанов не было, местами очень шумно.
09.11.2014 21:20:53, ))
Velaskes Carmen
А вы тоже на этот пляж acequion ездили? Или на каком то другом были? 09.11.2014 21:32:36, Velaskes Carmen
Мы по разным ездили, мы на пляже дольше часа не высиживаем)). Сейчас уже все подробности не помню, это пару лет назад было, мы последние два года по Алгарве катались. 09.11.2014 21:42:54, ))
Velaskes Carmen
Вот теперь уже по существу. Я писала о том, что не могу выбрать Торревьеха или Санта Пола. Как раз таких подробностей и хотела. Спасибо!!!! Теперь принять решение будет проще. 09.11.2014 21:24:59, Velaskes Carmen
Шоколада
Ооо, мы как раз в красном доме жили))) 09.11.2014 20:22:38, Шоколада
Velaskes Carmen
И как? Тоже в бассейне только купались? 09.11.2014 21:06:01, Velaskes Carmen
Шоколада
Нет, утром и вечером море, днем дети в бассейне плавали 11.11.2014 08:23:34, Шоколада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!