Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

airbaltic пересадка в Риге. Можно ли выйти в город

У этого перевозчика сейчас есть недорогие билеты на новогодние праздники. Традиционная пересадка в Риге. Вот вопрос. Если мы летим в Вильнюс. Делаем визу специально для поездки в Литву, то выпустят ли нас в Риге погулять по городу во время 10 часовой пересадки по дороге туда, пока наша виза еще не открыта?
10.10.2014 14:25:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
Что то я не нашла билетов не дорогих.... 13.10.2014 10:14:44, Irkok
фа
И в Латвию и в Литву - шенгенские визы. По любому вы будете паспортный контроль проходить в Риге, т.е. штамп о въезде в шенген вам там поставят. И кто может помешать выйти в город?

Когда будете подавать на визу, билеты приложите и попросите визу именно с того дня, когда прилетаете в Ригу.

Что значит "виза не открыта"?
10.10.2014 16:00:08, фа
если мультивиза, то первая поездка должна быть в страну, в которой запрашивали, то есть открывать там, но тут просто Латвия по дороге, поэтому проблем быть не должно. 13.10.2014 13:25:26, муравей
фа
Читайте правила. Первая поездка в страну, но не въезд в шенгенскую зону в этой стране. Большинство дней должно быть в этой стране и все.

Мы ни разу не въезжали в шенген в той стране, куда брали визы. И покидали его уже в третьей стране. О чем и сообщали, когда запрашивали визы.

Например, летели в Барселону через Ригу. Визу давали испанцы, а открывали ее латвийцы. Или в Париж через Франкфурт. И т.д.
13.10.2014 23:30:23, фа
так я про это и сказала, и ниже - мы тоже так ездили. 14.10.2014 12:00:59, муравей
Если виза только со следующего дня, то нельзя из транзитной зоны выходить вообще-то 10.10.2014 14:33:34, хризАНТем@
Olechka
Офф: спасибо за наводку на неандертальский музей. Это было здОрово! :) 10.10.2014 14:45:28, Olechka
день один получается. 8 утра выход в Риге и 10 вечера прилет в Вильнюс. Мне бы надо понять, визу в какой стране открывать 10.10.2014 14:38:21, Ver_ka
просят визу или в стране первого въезда или большего количества ночёвок, я летала через Дюссельдорф с голландской и с австрийской визами, без проблем, когда спросили, как это в Австрию через Дюссель, ответила - билеты дешевле. т.е. можете брать литовскую, а Латвия - транзит. 13.10.2014 13:27:54, муравей
фа
Пожалуйста, дайте ссылку на документ, где бы было написано про страну первого въезда. По вашим словам получается, что человек, транзитом прибывший в страну, может претендовать на получение шенгена в этой стране? Я читала только про время, проведенное в каждой стране - в какой больше, туда и обращаться за визой. 14.10.2014 09:31:52, фа
мой брат ехал через Финляндию в Швецию, Шведы задали миллион вопросов, почему у них просят, а не у финнов. И я написала - просят ИЛИ в стране первого въезд - если вы 1 ночь в Латвии, и через неё въезжаете, и 5 ночей в Литве, то в Латвии можно просить. 14.10.2014 12:04:44, муравей
В любой. Главное жидкостьи в московском дьютике не покупайте, иначе при пересадке в Риге у вас его отберут. 10.10.2014 14:51:19, starka
Что вам мешает открыть визу в Риге? Без штампа, естественно, не выпустят 10.10.2014 14:31:25, Tortillka
То есть мне надо визу делать в Латвия, открывать ее спокойно перевадке в Риге, а потом лететь с открытой визой в Литву? Или визу для Литвы можно открыть в Риге. Я так туплю визами.... 10.10.2014 14:36:01, Ver_ka
латвийскую не дадут, если там ночёвок нет. 13.10.2014 13:28:38, муравей
Нет, вы можете литовскую визу открыть в Латвии. Это не возбраняется. В анкете просто укажите страну въезда Латвия. 10.10.2014 15:39:19, Tortillka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!