Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны советы по Крыму

Здравствуйте!

Планирую отдых на следующее лето и как вариант рассматриваю Крым.
На нашем юге ни разу не была, поэтому очень интересны советы отдыхающих в Крыму.
Какое место лучше выбрать для отдыха, чтобы был чистый пляж? Чтобы можно было поездить по окрестностям и желательно неподалёку какие-нибудь развлечения для детей, как аквапарк, дельфинарий и наличие кафешек и продуктовых магазинчиков. Что вообще лучше выбирать: гостиницу типа санатория или частную гостиницу? Есть ли гостиницы к которым прикреплена пляжная территория или пляжи как правило общие? Если кто-то сможет поделиться контактами проверенных мест, буду очень признательна.
22.09.2014 17:03:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kuzyavaya
В этом году специально совершили марш-бросок по Крыму на машине. Были в Феодосии, Ялте, Алуште, Севастополе, Учкуевке, Форосе, из окна машины полюбовались Коктебелем и Судаком.
Для себя решили, что нам больше всего понравилось в Алуште. Недорогое жилье, достаточно приличный пляж (галька), много недорогих заведений общепита, куча развлечений для детей (аквариум, дельфинарий, мультипарк и пр) и для взрослых. И практически до всех достопримечательностей можно самостоятельно доехать на троллейбусе. Например, до Ялты троллейбус идет 1 час и стоит 20 рублей. Мы на машине дольше ехали))
Если нужен песок, то это Феодосия и Учкуевка.
26.09.2014 00:28:21, Kuzyavaya
averinka
Мы в этом году были в Ялте, в отеле "Ялта-Интурист". Все очень понравилось, типа турецкого отдыха с анимацией для детей и взрослых, с зоопарком, своим пляжем и проч. развлечениями. Еда очень вкусная. Но и стоимость - отель один из самых дорогих на побережье. Вокруг много есть чего посмотреть, сама природа ЮБК прекрасна. Дельфинарии и проч. вокруг тоже были. Дикарем я бы в Крым не поехала, меня напрягало бы ходить на городские пляжи, есть в непонятных кафе и проч. Хотя знакомые ездят и все нравится. 22.09.2014 22:04:57, averinka
Гала-дог
Форос;) нам там очень понравилось недалеко от Ялты и Севастополя:)) 22.09.2014 21:36:54, Гала-дог
Shadow of smile
Очень советую отдохнуть в Евпатории. Прекрасное место для отдыха с детьми. Песчаный пляж, самое чистое море на всём побережье Крыма считается именно там. Есть дельфинарий, множество всяких экскурсий и tcnm аквапарк под открытым небом "Банановая республика", но до него нужно ехать.. Мы отдыхали в гостинице Oazis, никаких претензий, чисто, аккуратно, отличная домашняя кухня, на завтрак можно брать каши, омлеты, сырники. Есть свой пляж, детская игровая площадка с няней. Также есть неплохая гостиница, тоже на берегу, но там всего 5 номеров, поэтому бронировать нужно очень заранее. Это отель Лион. 22.09.2014 17:56:43, Shadow of smile
nickoffova
Самое грязное море на всем побережье Крыма считается именно там:)) Но, возможно, вам просто не с чем сравнить. 23.09.2014 03:19:13, nickoffova
как вы по ходу приложили... и чего вам не молчиться-то, если есть с чем сравнивать. Спрашивают же про крым, а не про "чистейшую" адриатику, средиземное море и проч. вы когда в евпатории были сами? и видели вы в этом году черное море? если нет, тогда именно вам не с чем сравнивать 23.09.2014 15:56:46, турист со стажем
Спасибо большое за информацию, буду изучать. 22.09.2014 21:01:56, polinca
1. бюджет?
2. я люблю Гурзуф.
есть кто очень хвалит Новый Свет.
есть любители Алупки.
3. за алуштой люди в деревянном домике, туалет деревянный на улице. кухня общая. душ отдельное здание на улице. турбаза.
за домик, в домике 4 кровати - платили 200 рублей в сутки.
25.09.2014 11:37:29, tushino_man
бюджет в пределах 100 тыс на троих на две недели. Гурзуф я уже взяла на заметку и сейчас как раз склоняюсь к югу Крыма: Форос, Гурзуф, окрестности Ялты. Евпатория показалась мне лысой и ветреной, а хочется красивой природы вокруг. Если у Вас есть какие-то рекомендации или контакты где лучше остановиться в Гурзуф, поделитесь, пож-та. 25.09.2014 13:36:47, polinca
1. перелет. дорого. сложно сейчас уложиться в сто тысяч и хорошо отдохнуть. ранее я на машине ездил. дешевле и удобно в Крыму.
2. сентябрь дешевле, чем лето.
3. сейчас улетели в турцию ультра-всё-включено двое взрослых с видом на море 84 тысячи на две недели.
[ссылка-1]
брали в Анекс-тур
4. если чиновник и есть запрет на выезд в Европу, то имеет смысл думать о Крыме. в ином случае Европа дешевле - Болгария, Греция.
5. в Гурзуфе снимали жильё. окно на море. сразу над дачей чехова.
100 долларов в сутки сейчас цена. два этажа. своя кухня.
6. Санаторий "Ливадия" - 900 рублей с человека в сутки. 3 х 900 х 14 = 52 тысячи плюс перелёт.
7. Посмотрите, месяц назад, кто-то рассказывал об отдыхе на территории Артека.
8. Вылетали 26 августа, вернулись 4 сентября. 8 дней, 7 ночей. Корфу. отличное место для детей. нет волны. метров 500 ровное песчаное дно, теплая вода. прозрачная. глубина 1,5 метра. пляж Рода. мощи святого Спиридона.
[ссылка-2]
по горящей путёвке 7 ночей на двоих, только завтраки 18тыс 500 руб.
Имеет ли смысл в Крым стремиться?
9. Ялта, Гурзуф и Алупка для астматиков и туберкулёзников очень полезны.
10. Крым замечательное место, но сейчас дорогое из-за перелёта.
[ссылка-3]
11. на майские в Гурзуфе хорошо. бабочки. запахи. цветёт всё. море холодное.
25.09.2014 15:31:33, tushino_man
Спасибо большое за информацию. В последнее время мы предпочитаем организовывать самостоятельные путешествия по Европе, совмещая пляжный отдых с экскурсионным, билеты и гостиницы всегда начинаем искать-бронировать с осени, поэтому и озадачилась уже вопросом отдыха на следующий год. Сказать, что у нас получалось сильно бюджетно ездить в Европу, не могу, в целом стоимость поездок была, наверное, равна стоимости пакетного тура в Турцию, но нам нравилась свобода действий и выбора. Крым рассматриваем, т.к. сложно предсказать, что будет с курсом евро, будет расти, понятно, но до каких пределов …., поэтому решили как альтернативу рассмотреть это направление. Я склонна считать, что сильно дешевле, чем, скажем пакетный тур, Крым не будет, но в свете последних событий опасаюсь связываться с туроператорами.

1. Я очень надеюсь, что Аэрофлот всё-таки запустит свой лоукостер, читала, что полёты начнутся с этой осени.
2. сентябрь безусловно дешевле, но нам сентябрь не подходит, т.к. дочка школьного возраста, собираемся в июле
4. Запретят или нет, никто сказать наверняка не может, а откладывать вопрос выбора и брони отеля и покупки билетов на весну не хочу, т.к. наверняка все хорошие отели и билеты уже будут на брони или выкуплены и в итоге можно вообще остаться без отдыха. Здравый смысл подсказывает, что всё-таки не запретят, не должны, по крайней мере, нам простым гражданам-туристам, чиновникам возможно.
5. Гурзуф понравился, буду искать варианты жилья.

Спасибо ещё раз, что не прошли мимо.
25.09.2014 16:13:23, polinca
[ссылка-1]
центр гурзуфа
" т.к. дочка школьного возраста, " - и?
сколько конфет надо подарить учителям, чтобы у дочки продлились каникулы?
"в целом стоимость поездок была, наверное, равна стоимости пакетного тура в Турцию" - у меня дороже получается.
в крыму нужна машина. сразу ищите прокат авто.
25.09.2014 17:11:15, tushino_man


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!