Раздел: Бронирование отелей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anyuta

SOS! Хельсинки. 2 ночи. Где остановится семье с 10-летним ребёнком?

Друзья, пересмотрели кучу сайтов, бронирующих отели - не нашли ничего действительно хорошего. Хостел, который все хвалят, получается не дешевле 3* отеля. Странно, как то. Ещё и без завтрака. Нам нужен просто хороший номер с одной 2-спальной кроватью и доп. местом для сына, ТВ и санузлом в номере, с завтраком. На 2 ночи. В центре города. Может кто что подскажет??? Все предложения в инете - не дешевле 6000 руб. за всё.
30.06.2010 09:07:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Мы жили в замечательном отеле на окраине на берегу залива в соснах, отличный завтрак, просторный номер 2+1 около 70 евро 30.06.2010 17:32:40, Дашук
Anyuta
... но нам важен только центр! :) нам надо за день обежать весь центр, всё посмотреть. Да и к тому же на этом сайте вот такие цены: 2-местный номер 81 € + Дополнительное место 18 €. А это уже и дорого ко всему прочему.
Поэтому, всем рекомендую Скандик! Там и правда, дети до 13 лет бесплатно проживают + центр города + большой завтрак входит в цену. Цена за 2 ночи за нас троих получается 152€. Очень приятно! Спасибо, Nacka!:)
01.07.2010 09:28:23, Anyuta
Nacka
пожалуйста))) вы в континентале заказали? от него пешком до всего можно дойти, а можно купить билет на 2 дня на городской транспорт, или хельсинки кард и ездить на трамвае (они часто и быстро ходят) 01.07.2010 09:34:13, Nacka
Anyuta
ДА, заказали вчера! Мы ужасно рады! :) Очень хорошая цена и прекрасное месторасположение! Вообще, всё так, как нам и надо было! А Хельсинки кард - она только для трамвая? Или для всех видов транспорта? 01.07.2010 09:58:06, Anyuta
Nacka
по-моему, для всего транспорта по городу. туда еще и кораблики до зоопарка и крепости Suomenlinna входят. часть музеев по этой карте тоже бесплатно, а часть со скидкой. посмотрите примерно, что вы собираетесь посетить, возможно, будет выгоднее купить хельсинки кард.
вот их сайт, там по-русски тоже есть. купить карточку можно на жд вокзале.
01.07.2010 10:10:23, Nacka
tanich
купить и в инете можно со скидкой, на вокзале получить. только при жизни в центре трамваи зачем? в зоопарке там маленькие скидки по ней. 01.07.2010 18:46:05, tanich
Anyuta
Спасибо, будем изучать... Очень нужная нам будет вещь! 01.07.2010 10:19:10, Anyuta
Nacka
Смотрите скандик континенталь (это центр, до ж.д. вокзала 10 мин пешком, или пара остановок на трамвае). В скандиках дети обычно бесплатно, завтраки хорошие. ПОсмотрите прямо на сайте скандик, мы всегда находим до 100е на 2взрослых+2 детей. Там в хельсинки несколько скандиков. 30.06.2010 10:14:04, Nacka
+1 за Скандик - очень удобно расположены. Правда,когда я ездила одна с сыном,то платила за него как за взрослого. И завтраки вкусные :) 01.07.2010 18:49:35, Мирабель
офф. А можно я вас поспрашиваю про Хельсинки? Есть несколько мелких вопросов. Заранее спасибо! 30.06.2010 17:56:03, ЛюбимицаКлаппа
Nacka
поспрашивайте. но я не в Хельсинки живу, правда, часто там бываю))) 01.07.2010 09:08:46, Nacka
Спасибо, начну спрашивать:
1. Где покупают билеты на пригородные поезда? Нашла, что вроде прямо в поезде, но в то же время люди пишут, что съездили туда-обратно, а контролера или кого-то другого, продающего билеты, так и не встретили.
2. Как в Финляндии с памперсами и т.п.? Можно легко купить в любом супермаркете или придется побегать? Думаю, везти с собой запас или взять чуть чуть, а там купить еще. Может порекомендуете детский магазин или супермаркет рядом с вокзалом.
3. Где в Хельсинки покормить детей не дорого и не вредно?
4. Когда начинаются летние распродажи?
5. Имеет ли смысл покупать Хельсинки карт - нас будет 2 взрослых, и 3 детей 15, 4 и 1,5 лет. Планируем зоопарк, эврику, силайф и еще пару-тройку семейных мест.
6. и еще допишу - у меня младший деть еще грудной, если в парке или кафе или прочих более-менее общественных местах кормить (с платочком, естественно, без стриптиза) - как к этому народ отнесется?
01.07.2010 09:56:38, ЛюбимицаКлаппа
Nacka
1. там разные пригородные поезда. на некоторые можно купить билет прямо в поезде (это поезда, идущие на длинные расстояния). на некоторые надо покупать заранее на вокзале, там есть тикет офис. заходите, нажимаете кнопочку, берете бумажку и ждете, когда загорится ваш номер))) там еще симпатичный макет паровоза есть и аквариум - чтобы детям не скучно было))) я бы заранее билет купила, чтобы не промахнуться))
2. памперсы продаются в супермаркетах. самые популярные здесь либеро. магазин есть в подземном переходе из жд вокзала (правда, он там небольшой, может, там нет памперсов). еще магазин продуктовый (С-маркет) есть в камппи (это автовокзал и торговый центр, там много разных магазинов), там точно должны быть.
3. вот тут я не большой спец. любимого места для покушать у меня нет, едим где придется. в ресторанах, предлагающих шведский стол всегда есть еда, подходящая для детей
4. распродажи уже начались на этой неделе.
5. если мы едем в хельсинки с похожей культурной программой, то обычно берем хельсинки кард. но посмотрите на их сайте и посчитайте, будет ли вам это выгодно. зоопарк в хельсинки нам не нравится (в плане животных московский зоопарк интереснее). а вот остров с крепостью суоменлинна я бы посоветовала посетить - там красиво погулять и пофотографироваться
6. я кормила всегда и везде, не стесняясь. никого, по-моему, не шокировало)) вообще, фи - страна удобная для путешествия с детьми (удобно ездить с коляской, в ресторанах (не фаст фуд только) есть еда для аллергиков
01.07.2010 10:23:38, Nacka
спасибо огромное : )) На электричке планируем в эврику ехать - значит, надо будет купить заранее билет. Про Хельсинки карт посчитаю : ) В Суоменллинну тоже собираемся конечно : )) 01.07.2010 15:46:09, ЛюбимицаКлаппа
Nacka
посмотрите, может, электричка до эврики входит в хельсинки кард 01.07.2010 16:00:53, Nacka
нет, вроде не входит 01.07.2010 18:09:56, ЛюбимицаКлаппа
Anyuta
Сайта не вспомните? Вот это? 30.06.2010 10:22:05, Anyuta
Nacka
да, это 30.06.2010 11:38:57, Nacka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!