Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уроки парижского: очередь в Лувр, гостиница в центре и еще 7 советов туристам

Тема создана для обсуждения статьи Уроки парижского: очередь в Лувр, гостиница в центре и еще 7 советов туристам.

Как в Париже говорить по-английски и есть по-французски

Автор: Сараф Ольга
21.08.2014 14:11:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Virtualnaya
как же там красиво 17.09.2014 16:00:18, Virtualnaya
Спасибо редакции за оценку моего рассказа! Спасибо всем, кто нашел время прочитать ! Путешествуем дальше и пишем о впечатлениях. 04.09.2014 20:44:56, bellana
Ольга, спасибо за статью! Надеюсь, и я когда-нибудь доеду в город своей мечты!) 31.08.2014 03:10:30, Myaay
Рада, что вам понравились мои заметки! Безусловно, Париж стоит того, чтобы им восхищаться! 31.08.2014 14:36:53, bellana
фа
Кто-то съездил один раз и решил давать советы? В Лувр несколько входов, огромная очередь только в центральный вход. Первое воскресенье месяца - бесплатно и даже тогда можно почти без очереди пройти в боковые входы. Про остальное - комментировать даже не хочется. 22.08.2014 15:37:08, фа
Спасибо за Ваш отзыв. Я не кто-то, меня зовут Ольга. Это был просто мой личный опыт очень короткого пребывания в Париже. А в Лувр, я допускаю, что можно пройти и сбоку и, наверное, с заднего входа, но вот как-то не додумались и пошли через центральный ... Да и бесплатного дня ждать не стали. Для меня в путешествиях очень важны эмоции и впечатления, так что эти "уроки" - это для меня они выводы, а вовсе не советы туристам, особенно бывалым. Из советов могу дать только один : смотрите на жизнь как можно позитивнее, она и так слишком непроста! Удачи! 22.08.2014 23:56:33, bellana
фа
Слово "уроки" подразумевало, что уроки нам, я не поняла, что это уроки вам.

Для меня в поездках, да и просто в жизни, тоже важны эмоции и впечатления. Про непростоту жизни знаем и смотрим позитивно. Я - Катерина, мы теперь знакомы.

Кстати, про гостиницу в центре. Я тоже так думала когда-то. Теперь думаю, что надо уметь выбирать между в центре и "не очень в центре", т.к. в таких путешествиях возможностей зайти домой отдохнуть нет. Как ушел утром, так пришел вечером и уже никуда не уходишь, центр это или нет. В небольшом Риме мы жили у фонтана Треви и у нас ни разу не получилось зайти отдохнуть. А Париж большой, там точно не забежишь. Иногда можно и подальше жить, особенно если рядом супермаркет хороший, бассейн.
24.08.2014 00:38:05, фа
У нас, в основном, получается забежать на пару часов, потому что ходим много и допоздна. Поскольку заказываем отели сами, то выражения типа "15 минут до центра города" меня настораживают, т. к. в Лиссабоне оказалось, что эти 15 минут надо было ехать на электричке:))))). Теперь только шагова доступность и нулевой километр! 24.08.2014 01:40:19, bellana
фа
Мы тоже ходим много, по шагомеру около 17-18 км в день (это с музеями, где долго стоишь).

Заказываем отели сами, кто ж еще поможет. Времени уходит на это бездна. Кстати, если вас больше трех человек, то лучше квартиру снимать, дешевле и удобнее получается.
24.08.2014 15:52:21, фа
Безусловно, это дешевле, но мы, как правило, отдыхаем вдвоем, потому что дети-внуки уже самостоятельные. Иногда со внуками, но в этом случае ведем оседлый образ жизни. Приятно, конечно, сэкономить на проживании... Вот сейчас, например, едем по северу Испании и заказали в Бильбао весьма симпатичный отель с огромной скидкой по акции! Посмотрим, что он собой представляет, хотя к отелям у меня минимальные требования. 24.08.2014 16:42:09, bellana
Ну извините, а мне очень понравилось, здесь мало действительно полезных рассказов и с художественным стилем. Что предложите? Спасибо за уроки! 22.08.2014 08:54:32, Santa17
Спасибо за Ваше чувство юмора! 22.08.2014 23:58:19, bellana
Каким ужасным языком написано! Автору лучше не давать уроков, разве что графоманства. Извините, зацепило 22.08.2014 07:54:58, редактор
Автор обещает подумать на досуге над своим ужасным языком и, возможно, возьмет пару уроков у Редактора :))) А что касается давать уроки, так автор давно уже отказался от них, неблагодарное это дело, современная-то система образования... Разве что свою школу открыть, например, "Школу графоманства", а, как вам? "Школу злословия" знаем, много у нее поклонников. Успехов редактору! 23.08.2014 00:19:23, bellana
+100 Никакой пользы... 22.08.2014 13:17:49, Taika
И , правда, никакой, никаких "что, где, когда, сколько и почем"... Смотрим многочисленные отзывы, коими кишит интернет, там все есть. Для меня польза - видеть мир своими глазами, ходить по нему своими ногами и иметь собственную точку зрения. На Востоке говорят: "Каждый человек тебе учитель!" Это я без претензий со стороны своей персоны. Хорошего Вам настроения! 23.08.2014 00:26:37, bellana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!