Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как организовать отдых в Крыму

Хочу в след году поехать на отдых в Крым, но совсем не знаю как это организовывают, а именно как искать жилье. Нужен дом или квартира для пятерых человек в пешей доступности (не более 500 м) от песчаного пляжа на два месяца. Возможно апарт-отель. Где такие предложения смотреть ?
20.08.2014 12:42:33,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Я в Крыму бываю часто в силу личных причин, ну и недвижимость у меня там есть небольшая. Вот буквально через 2 дня улетаю на 3 недели с семьей (вернее, 3 недели там буду сидеть я с мелким, а семья будет ротироваться:) Мои традиционно любимые места - это ЮБК на участке от Фороса до Ялты. Но в этом году захотелось поехать в любимые места "второго выбора", это побережье от Нового Света до Коктебеля. Я обычно снимаю приличный 2-х комнатный люкс в хорошем отеле или пансионате, потому как не выношу сложившуюся культуру "частного сектора" на наших югах. Ну и люблю видовые ландшафты:) Сразу скажу, Испания дешевле:))
К сожалению, любимый вами формат апарт-отелей в Крыму совершенно не развит. Пляжи в Крыму в основном галечные, а песчаные в тех местах, которые по мне так совсем не интересны и не радуют глаз. Снять на лето дом или 3-х комнатную квартиру не проблема, предложений по аренде много на местных сайтах. Определяйтесь с местом. Я для начала посоветую Симеиз или Кацивели на ЮБК, Новый свет или Коктебель на восточном побережье. Кстати, мониторя варианты для себя этим летом, нашла дивный номер в Коктебеле - рядом с парком, 3 минуты до моря, 76 м, 3 комнаты, своя видовая терраса на крыше с каменным мангалом:)) Только когда я созрела бронировать, номер был уже занят до середины сентября. Ну может на следующий год...
22.08.2014 01:05:22, nickoffova
в Кацивели в позапрошлом году отдыхали, снимали апарты на месте - выбор большой, но место не посоветую - пляжи с крутым спуском, неухоженные, с детьми устанут ходить, крупная галька, линия прибрежная вся застроена, грязновато (может за этот год что-то и приведут в порядок), в этом году были в Учкуевке - с детьми там как раз нормально будет, песок, есть куда сходить с детьми, в ТОК Мокроусова построили огромный детский городок, но пейзажа - нет (я люблю скалы, зелень), но мы туда ездили с экскурсионной целью - облазили Севастополь за 7 дней, до моря только к 7 вечера добирались 22.08.2014 12:44:39, Lubanya
nickoffova
Я в Кацивели обычно живу в Доме Творчества ученых и хожу на их же пляж. Вполне себе чистый и ухоженный. Учкуевка тоска, куда ни глянь. На ЮБК глаз природе радуется, и воздух другой. А вот эти бывшие пригородные совхозы - Учкуевка, Любимовка, Кача, Николаевка - очень на любителя, совхозного, ага:) 22.08.2014 14:30:38, nickoffova
Дом творчества неплох, да, но крутой спуск опять же... если дети к этому привычные у ТС , то почему бы и нет, от дома творчества и катер в ялту ходит 22.08.2014 20:04:07, Lubanya
Катя, не ожидала что тебя потянет в Крым:))) Ты уверена, что хочешь именно туда? Я там была лет 12 назад. Просто плевалась!! Сервис-отстой. Платишь деньги, а такое ощущение, что ты остаёшься ещё и должна. Хотя природа там красивая, мне понравилось.
Жильё снять не проблема, я думаю. Приезжаешь и прям на месте ищешь. Можно на день забронировать какую-нибудь гостиницу, оставить там детей и вещи, а самой поездить и подобрать, что понравится. Я бы действовала так.
21.08.2014 17:56:50, Berty
Кабриолетта
А Вы не хотите дней по 7-8 по разным местам от Тарханкута до Керчи попутешествовать. И Крым посмотрите. Он настолько разный. 21.08.2014 13:18:35, Кабриолетта
Точно не хочу. У меня трое детей , одному из которых будет три года, и все они ну просто страшные мозговыносители и все переезды с ними в машине превращаются просто в кошмар. И потом я тут в МСК так накатываюсь за учебно-рабочий день, что хочу прото тупить и ходить пешком, мне езды и впечатлений хватает и в Москве.:) 21.08.2014 14:11:45, ПчЁлКа
Вам точно нужно в Крым? Песчаные пляжи это Евпатория, Феодосия, маленький кусочек Нового Света, Орловка-Учкуевка под Севастополем.
В этом году в конце июня температура воды была не выше 20-22 градусов. В августе в Крыму делать уже нечего (море теплое, народу много, зараза в воде зашкаливает).
20.08.2014 21:34:33, Вахмурка и Гржмелик
Кабриолетта
а Любимовка? На 2 мес. домик или кв. можно снять по ценам месячной аренды, а не посуточно.
Этот июнь вообще странный по погоде получился, видимо потому как я не поехала ))) До этого я с мая до 20 июня там была, числу к 16-17 первая тучка прилетала, потом низовка.
21.08.2014 13:07:21, Кабриолетта
Низовка в этом году была в начале июля. Вода была 16 градусов на поверхности и 7 на глубине 5-6 метров. 21.08.2014 13:21:52, Вахмурка и Гржмелик
Люпин
Плюс много! 20.08.2014 22:58:00, Люпин
Люпин
Катя, подумай насчет Крыма хорошенько :)) 20.08.2014 15:54:50, Люпин
Поделись мыслями почему. Я никогда в Крыму не была и понятия не имею что там. Последний раз была лет в 10 с родителями в Туапсе и помню, что 28 дней мы практически не купались, так как в море все время спускали какие-то отходы и в этих отходах и черной жиже просто невозможно было купаться;)

С другой стороны, я пришла к тому, что Европ этих уже накушались выше крыши. По большому счету мне кроме моря, фруктов, прогулок в парке, горах и пр больше ничего и не нужно. От ресторанов тошнит, от аквапарков и всяких парков развлечений тоже, да и если подсчитать, сколько денег в Европах суммарно просаживаем, то хочется плакать ;) И что-то последнее время это бесконечное дерьмо на улицах курортной Испании ну просто достало...
21.08.2014 02:29:03, ПчЁлКа
Люпин
Напиши мне в конверт, ок? 21.08.2014 09:53:40, Люпин
Дара
Мальдивы? Самуи? Доминикана? Ну на крайний случай Болгария, но в Крым то зачем??? 21.08.2014 08:56:59, Дара
Какой смысл менять Испанию на Болгарию? Мальдивы и все остальное отпадает сразу, ибо долго лететь и опять же какой смысл переплачивать за Мальдивы и пр курорты, если все будет тоже самое?

А в Крым а) можно доехать на машине, б) не долго лететь, в) все говорят на понятном языке, г) надеюсь, что отдых будет гораздо бюджетнее ;) В общем плюсов по мне больше, чем минусов.
21.08.2014 12:03:03, ПчЁлКа
Дара
Тай, можно найти билеты по 500 (470) долл на человека.
квартира в месяц обходится в 8000р с коммуналкой(однушка)в отдалении от моря, и около моря - 10000р... Либо 400-700 рублей в день в зависимость от дальности от моря/начинки отеля.
продукты дешевле чем в крыму... если рассматривать на 2-3 месяца - мне тай показался бюджетнее.
Болгария - можно доехать на машине, бюджетнее Испании.
27.08.2014 16:46:28, Дара
Вы правы.

Достоверно скажу одно. По сравнению с идентичными условиями в Геленджике-Дивноморском - отдых в Крым в этом году нам обошелся в 2 раза дешевле. При этом качество отдыха "море/природа" значительно лучше.
21.08.2014 12:37:12, Птичка снежная
Т.е. Вы считаете, что Мальдивы, Тай, Доминикана и КРЫМ - это одна ценовая категория?

Срочно сдайте "явки". С удовольствием воспользуюсь предложением:)
21.08.2014 11:46:43, Птичка снежная
Тай может быть даже дешевле Крыма. Запросто. 21.08.2014 17:59:05, Berty
Ну...если поискать номера в Крыму тысяч по 10-20 за сутки, то да.
Я снимаю жилье в другой ценовой категории.
22.08.2014 09:32:10, Птичка снежная
И какой у вас бюджет на семью в Крыму?
Мы в Тае с мужем вдвоём тратили 100 тыс. с билетами за месяц, с проживанием в бунгало прям на пляже. Шаг сделал и океан. И сколько обойдётся подобные условия в Крыму?) Уверена, что не дешевле, а на порядок дороже. А если в Тае снять что-то в в удалении от пляжа, так вообще три копейки. И я веду речь про островной Таиланд. А если поехать в Паттайю - там ещё дешевле всё будет.
22.08.2014 16:08:39, Berty
Миллион в Крыму - это сильно:)
Наш бюджет в этом году с билетами, курсом по обучению дайвингу, покупкой дорогих для Крыма продуктов, посещением парада на день ВМФ и прочими радостями составил 75000 за два месяца на троих. Жилье у нас свое, а так пришлось бы заплатить еще тысяч 30000.
Живем мы в самом дорогом городе Крыма:)
22.08.2014 19:22:39, Вахмурка и Гржмелик
Я первая очередь за "явками" заняла:) 21.08.2014 12:07:19, Вахмурка и Гржмелик
))) 21.08.2014 12:37:38, Птичка снежная
На Мальдивах и в Доминикане за два месяца с тоски умрешь. Думаете два месяца на Мальдивах будут бюджетней Испании? Если так, то поделитесь с народом:) 21.08.2014 11:09:01, Вахмурка и Гржмелик
фа
Почему? Вы предупреждали меня, чтобы мы в Архыз не ходили? Без объяснений, просто не ходить. Если нет, то извините. Но в Архызе было прекрасно.

Мы в ноябре традиционно собираемся в Крым, по горам шлепать все каникулы.
20.08.2014 19:21:01, фа
Люпин
Я пишу конкретному человеку, не Вам. В чем вопрос? Я знаю автора и как она отдыхала ДО этого :). Рада, что в Архызе все было хорошо, надеюсь, будет везти и в дальнейшем. У нас детей со школ туда запрещено возить на уровне Министерства :)) 20.08.2014 22:57:27, Люпин
фа
Министерства чего? Полно групп, в том числе молодежных и из Краснодарского края, Ставрополья.

Только в Архыз запрещено, в Домбай, Приэльбрусье можно?

Я не смогла понять, что могло спровоцировать запрет. У нас половина группы была - дети, самому младшему четыре года. Нормальные маршруты, тропы.
21.08.2014 21:42:15, фа
Люпин
Образования. Состояние троп не при чем. Сейчас там спокойно, весной было неспокойно. 23.08.2014 16:35:09, Люпин
фа
Неспокойно что? Там населения - полтора человека. 24.08.2014 20:55:04, фа
Люпин
Там горы и тропы, которые нехорошие люди используют для самых разных целей. 25.08.2014 21:04:10, Люпин
фа
Понятно. На тропах встречали только овец, лошадей, пониже коров. Ну, и туристов, конечно. 25.08.2014 22:35:36, фа
Для начала определиться с районом. Куда именно в Крым хотите? 20.08.2014 14:26:26, Птичка снежная
Откуда я знаю куда я хочу, если я там нигде и никогда не была? ;) я бы послушала советы уже бывалых. Мне важно, чтобы пляж был хорошим, не обязательно большой и городской, можно уютный и дикий, но в пешей доступности, важно, чтобы магазины/рынки были недалеко, чтобы парки и какие-нибудь места для погулять были, ну может всякие СПА, грязи и лечения. Я не знаю, что там еще есть?;) 21.08.2014 02:22:09, ПчЁлКа
Кабриолетта
это все в разных местах, к сожалению. Два месяца на одном месте скучно. Грязи - Саки, красота - юбк, но жить - совок, Спа в Аквамарине (Севастополь), кстати у них пляж свой.
Магазины и рынки мне тоже только в Севастополе нравятся.
21.08.2014 13:16:14, Кабриолетта
Вот только не Аквамарин. У них на пляже, пардон, всегда дерьмом воняет(: нуи цена их абсолютно не соответствует качеству. Про воровство персонала там уже легенды ходят. Не брезгуют даже детскими плавками(:
Идеальный вариант для Севастополя, на мой взгляд, снять квартиру в новых домах около парка Победы или в общежитие Банковской Академии. У нас там в этом году друзья сняли квартиру, я у них была, очень хороший вариант.
21.08.2014 13:25:35, Вахмурка и Гржмелик
Кабриолетта
ужас. Мы там жили не в отеле, а в корпусе аппартаменов (ближе к морю). Ес-но никто не воровал.т.к. никто и не ходил. Но уборка на тебе. И про пляж Вы меня прям расстроили. Когда мы были, все было идеально. 22.08.2014 21:13:13, Кабриолетта
Парки есть, за грязью - это в Саки, СПА-услуги практически везде ужасны, массажиста хорошего, чтобы здоровье не угробил, нужно искать по рекомендациям. Если не хотите стоять на переправе, то машину нужно будет брать на прокат (с этим проблем нет). Найти нормальное жилье - не проблема. Первоначально -выбор места отдыха. 21.08.2014 11:12:45, Вахмурка и Гржмелик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!