Греция -Крит что помотреть

Едем с семьей в Митсис отель, недалеко от Херсониса. Посоветуйте, что посмотреть на острве, чтобы взрослым и сыну 7 лет интересно было. планируем взять машину,но боюсь серпантинных дорог. Куда не стоит соваться
14.07.2014 19:21:40, irina-kamille
[ответить]
Мы были,конечно,в Аквариуме и в Парке динозавров,они рядом. Понравилось всем, только имейте в виду- Парк динозавров находится на улице,туда надо идти не в самую жару. Все остальное - пляжи. Бали (порт), там брали катамаран, причем инициатором была двухлетка - восторг у всех, заплывали в бухту,народу никого,ныряй-не хочу. Агиа Пелагиа - галечный пляж, опять же восторг у всех ( мы жили в Амударе,там песок,часто волны). Какой-то пляж между ними,дикий,тоже неплохо, мы еще по пути туда черешни великолепной по 2 евро что ли в Лидле купили:),дикарский отдых,удовольствия море. Матала,если не ошибаюсь, - но может у вас как раз этот пляж и будет? Песок (точнее какие-то песчаные плиты),долго-долго мелко,но вода прозрачная...Ретимно, и чтоб пообедать в ресторанчике прям на берегу.Херсонис мы проезжали только, там,думаю,интересно было бы по магазинам пройтись в центре (но взрослым,детям вряд ли).Серпантинов не видела ,жалко:(Мне не хватило этих видов,но,наверное,ездили не там. Мы в общей сложности всего-то км 150 наездили. Машинка с откидывающейся крышей - уже само по себе приключение для семилетки,думаю,берите,мы не пожалели:)Кстати,маршруты нам накидала менеджер, у которой мы брали машину. Обратите внимание,кстати,как дают машину-на сутки или на день,для нас было неприятным сюрпризом узнать,что вернуть машину надо в 9 вечера,а не в 9 утра. 16.07.2014 22:20:53, mamma_mia
[ответить]
Из неперечисленного нам очень понравился поход по Самарийскому ущелью, мы на Крит и ехали, чтобы туда попасть, но туда самим ехать не надо, из разных мест начало и конец. Туры туда продают в агентствах. И туда дорога - серпантин так серпантин, я в окно не смотрела. Рассмотрите поездку на Санторини. Еще в агентствах можно купить сразу несколько поездок и может получиться заметная скидка (друзья сейчас на двоих три экскурсии брали - вместо 600евро заплатили за опт 350). Накануне вечером можно поймать дешевые последние билеты на паром до Санторини. 15.07.2014 15:39:54, фа
[ответить]
мы сами ездили на машине в фестос и гортину- там тоже древние развалины, но все по настоящему, а не так вылеплено из бетона и покрашено как кносский дворец. 15.07.2014 10:18:00, 2121
[ответить]
Серпантин он всегда виден на карте. Если попали на серпантин - сбросьте скорость и все будет в порядке. Серпантины на всех дорогах на южное побережье, но они не по краю пропасти, а если дорога отмечена красным, как шоссе, то она надежно ограждена бетонными блоками. Посмотрите Кносский дворец по Ираклионом (ехать к 8 утра, там жара днем невыносимая), Агиос Николаос, Элунду. 14.07.2014 21:32:51, starka
[ответить]
Брали машинки ездили в пещеру Зевса, аквапарк, аквариум, на остров спиналонга плавали, в кносский дворец, еще в исторический музей или как он обзывается в Ираклионе. Из всего мне Спиналонга понра . И кстати отдыхали тоже в отели сети Митсос - совсем никак за что такие бабки непонятно . А серпантинов жутких не припомню 14.07.2014 20:14:46, Снеженика
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.