Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

Азовское море с малышами

Расскажите мне, пожалуйста про Азовское море!
Хочется выгулять малышей подольше, а паспортов нет и бюджет не ах какой( Вроде бы Азовское море подешевле Черного?
Сама я там никогда не была. А мнения знакомых расходятся. Одна хвалит, всеми красками расписывает, а вторая пугает, что кишечные инфекции прям на выходе из поезда начинаются)
Ну и буду раза советам - куда там конкретно с детьми можно поехать, чтобы от вокзала не 5 часов на машине по жаре) А то нас еще и укачивает всех
04.06.2014 15:26:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Были на Азовском трижды. Один раз в Кирилловке на Украинской стороне, и дважды в районе Ейска.
Никто у меня ничем не болел :)
Ейск небольшой городок, но много куда можно сходить, море мелкое. Моим старшим такое неинтересно уже.
Купаться ездили в Должанскую на "Казачий берег". Последний раз там же и домик снимали, чтобы не ездить туда-сюда каждый день.
09.06.2014 11:22:13, Яснотка
мы завсегдатаи Азова, едем 7 или 8 раз в Щёлкино. Очень нравится там. Раньше ездили с сер июля, но, попробывав один раз начало июня, едем теперь спецом только в июне 3й раз. Море теплое уже с 15 числа точно, народу мало, инфекции еще не начались.. С первых июльских выходных народу резко прибавляется, при сильной жаре с сер июля часто рыба дохнет и всплывает массово((.
Про развлечения и куда податься с экскурсиями или поесть напишу на подник, если надо), спрашивайте
05.06.2014 16:17:17, Smexfamily
Sampo
Как вы туда планируете добираться в этом году? Мы всегда на машине ездили, в этом году не рискнули. Самолетом далеко от аэропорта, поездом тоже босюсь через Украину, а через Керчь на паром стоят сутками люди...
Едем в Испанию, в итоге.
05.06.2014 16:28:34, Sampo
тоже ездили всегда на машине, когда без мужа, то поездом((. В этом году летим на самолёте, 3ч от аэропорта (минивен 3500р), билеты купили на троих туда-обратно за 15тыс(. Паром отбросили, т.к. папа наш мог нас только привезти и уехать, а на пароме можно действительно надолго застрять(( 05.06.2014 16:43:35, Smexfamily
Тут все пишут про южный берег Азовского моря, а наша семья с 60-х до 10-х годов отдыхала у родственников в Таганроге с июня по сентябрь. Про инфекции не слышала ни разу, море мелкое, ну сам город может и не вариант, а вот вокруг много станиц и турбаз и даже в городе недалеко от моря частный сектор сдаёт комнаты. Поэтому попытайтесь. 05.06.2014 10:52:26, муравей
Miralissa
ой, а ведь знакомая, которая хвалила, она как раз в Таганрог и ездит.
Попробую еще поузнавать. Спасибо!
05.06.2014 14:07:00, Miralissa
Miralissa
Спасибо, девочки! Поняла. Значит Азовское не вариант( 04.06.2014 22:11:54, Miralissa
fatima
У моего брата квартира в Щёлкино, детей вывозят туда каждый год, но до середины июля где-то. Потом уезжают именно из-за инфекций. 04.06.2014 20:07:38, fatima
Miralissa
Понятно, спасибо большое 04.06.2014 22:08:27, Miralissa
Дюдюка Барбидокская
+ 100, отдыхали там 4 года в подряд, вывод токои, если есть возможность. уехать от туда лучше до 5 июля. 04.06.2014 20:42:31, Дюдюка Барбидокская
Miralissa
Ясно, ну это мы уже и поехать туда не успеем, чтоб 5го назад)
Спасибо!
04.06.2014 22:09:15, Miralissa
Люпин
Были однажды (дочке было два года), в Голубицкой. На второй день дочь свалилась с температурой 40, жутким поносом и рвотой. Еле выкарабкались. Причем врачи там, гм..., не очень хорошие, за лекарствами ездили в Темрюк, все назначения проверяли у нашего педиатра по телефону. Я чуть с ума не сошла, прокляла тот час, когда меня склонили поехать в гости к живущей та маминой двоюродной сестре. 04.06.2014 20:02:31, Люпин
Горошина ©
Были с детьми в Мысовом, около Щелкино. Стало там очень дорого, в принципе было неплохо но тоскливо. 04.06.2014 16:45:58, Горошина ©
Miralissa
для такой как я главное, чтобы было неплохо) И без инфекций)) Тогда и тоскливо вряд ли будет)
Спасибо за отзыв
04.06.2014 17:39:43, Miralissa
Горошина ©
Да, кстати, мы были в августе 2010 г., когда в Москве пожары были, там было жарко и аномально теплое море до противности, аж вся рыба сдохла. И дети поголовно все болели. Кишечная инфекция как раз и кашель с температурой. 05.06.2014 14:20:28, Горошина ©
Были в том году в Ейске. Весь август, тепло, но лучше ехать туда в июле.
Город не большой, все рядом. Жили в съемном доме, нас 3 семьи было с детьми. Готовили сами. До моря 5 мин. неспешным шагом, море мелкое - как раз для детей. С постоянными отливами и лагунами.
Из компании 4 взрослых и 8 детей болели 7 детей и 3 взрослых. Температура, рвота, понос. Приблизительно в 3 дня уложились)).
От вокзала там 5 мин. на машине до частного сектора, мы жили на ул. Советской, ещё ближе (и тише) ул. Морская. Но зато у нас у дома прямо останавливалась маршрутка, ездили в Магнит и на рынок за дешёвыми фруктами и мясом.
04.06.2014 15:55:35, Северная Пальмира
Miralissa
то есть кишечные инфекции таки имеются((
Спасибо за отзыв)
04.06.2014 17:38:22, Miralissa
Дюдюка Барбидокская
они везде имеются, и в Турции, и в Болгарии.... 04.06.2014 20:43:29, Дюдюка Барбидокская
Miralissa
Вот таких отзывов, чтоб столько писали про рвоту, понос и температуру в Турции или Болгарии я что-то не встречала 04.06.2014 22:10:29, Miralissa
famius
По Болгарии много отзывов как раз с рвотой и температурой. У них плохо с очистными сооружениями. Сами были в прошлом году там. Первый раз я и мои дети свалились с этой напастью (температура, рвота), хотя мы ездили, когда еще и сезон то не начался толком. Представляю что там в августе творится. Это не единственная поездка на море, но вот в таком режиме первый раз. 05.06.2014 10:47:20, famius
Elen
Если мелководье - вода хорошо прогревается, плохо перемешивается с глубоководными массами воды, бактерии активно размножаются. 04.06.2014 19:55:42, Elen
Miralissa
Вот как. Понятно.
Спасибо!
04.06.2014 22:10:48, Miralissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!