Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на машине в Псков и Великий Новгород

а кто недавно ездил в Псков на авто, как дорога?
хотим попробовать на машинах поехать на несколько дней Москва-Псков-Новгород-Москва...
и хотелось бы понимать как дорога и м.б. посоветуете какие-то места хорошие для ночевки до Пскова и в его округе, и также в Новгороде.
17.05.2014 10:53:25,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ездили правда полгода назад, в подробностях дорогу не помню, осталось впечатление, что М9 нормальная, обратно по Ленинградке - хуже, ну и Псков-Новгород там как-то было и нормально, и совсем не очень)

Первый день доехали до В. Лук, там ночевали. Гостиница: [ссылка-1] - понравилась, чистая, недорогая, тихое зеленое место, удобно заезжать с трассы.
Второй день - заехали в Пушкинские горы (очень рекомендую), успели погулять по Михайловскому, вечером приехали в Псков, там вторая ночевка.
Третий день - полдня гуляли по Пскову, потом доехали до Новгорода, переночевали
Четвертый день провели в Новгороде, там еще раз переночевали.
Пятый день - ехали до Москвы.
В Пскове и Новгороде гостиницы не понравились, советовать не буду, но там и выбор большой.
Мы были в ноябре, нас сильно ограничивал короткий световой день, не везде в темноте погуляешь, сейчас возможностей больше )
21.05.2014 23:37:13, Сбыча Мечт
VOle4ka
НЕ знаю как сейчас, но мы ездили Москва-Псков-Москва с 30.04.14 по 05.05.14 всю трассу М9 и мосты, начиная от Мск, ремонтируют. Местами остается одна полоса с реверсивным движением. От Опочки до Пскова все так же в ремонте, обратно ехали 05.05.14, ситуация таже. Наши соседи были из Питера, разговорились с ними, жалуясь на то, что ремонтируют всю дорогу и ехали мы долго. Они нас утешили, они ехали еще дольше, тк дорога от Питера до Пскова 1 мая заняла 11 часов! Ремонт дороги и мостов также на протяжении всей дороги и реверсивное движение. 19.05.2014 23:22:55, VOle4ka
Какое разное восприятие... Мы ездили с 29 апреля по 4 мая. На трассе отличный асфальт... У вас я так понимаю основные проблемы были из-за загруженности дороги, но это ни имеет отношения к качеству дороги. Вот 2-3 года назад дороги действительно местами не было. А сейчас все прекрасно, особенно, если не съезжать с трассы в сторону, вот там да, дорог нет. 20.05.2014 18:34:03, ЖАСМин
VOle4ka
Конечно, у всех разное восприятие… ;))) совсем не спорю.
У меня ремонт дороги с постоянным сужением начинался практически сразу от Мск. В одним месте, уже ближе к Пскову, мы потратили 1 час что бы проехать 15км. Мы выезжали не вечером 30, а утром.
На обратном пути, уже при подъезде к Мск, оставалось всего, каких то 12 км! И мы проехали их за 2часа и 50 минут!
Вы пишите отличный асфальт, но там где ремонт, он местами сильно снят и за то время, что нашему ряду горит зеленый, успевает проползти фура и легковушка, потом наш ряд стоит и едет встречка….
Для меня важно не только полотно дороги, но и возможность по нему передвигаться, а не простаивать в пробках, и не терять драгоценное время. Если бы я знала что вся дорога в ремонте, и ремонт с сужением начинается практически сразу от Мск, то перенесла бы поездку на другое время. И если бы наши знакомые из Питера знали о ремонте и о том, что расстояние в 300 км они будут ехать 11 часов, тоже же перенесли бы поезду.
Может, люди едут на выходные, может они интересуются не только качеством дорожного покрытия, но и считают время, которое будет необходимо для преодоления намеченного расстояния. Мы же с вами не знаем, что они имели ввиду под фразой « хотелось бы понимать как дорога».
Вот, сегодня в новостях вычитала, как раз и про ремонт Балтии и тд : "есть ряд дорог, благоустройство и состояние которых оставляет желать лучшего. Это федеральные трассы М-5 «Урал», М-6 «Каспий», М-10 «Балтия», А-104 «Дмитровское шоссе», А-103 «Щелковское шоссе».
[ссылка-1]
Может мы по разным дорогам ехали :))) Мы ехали по новой риге мимо Волоколамска, Великих лук,Пустошки,Опочки..и приехали в Псков.Обратно тем же путем.
22.05.2014 00:18:02, VOle4ka
VOle4ka
только почему то в новостях М10 Балтия :))) Видимо забыли поставить "и" ;)))) тк М9 конечно получше М10, но не очень большая разница.
[ссылка-1]
22.05.2014 00:41:09, VOle4ka
спасибочки за информацию, тогда немного подождем когда все отремонтируют) 20.05.2014 10:05:23, Helenik2003
Трассу М9 практически всю привели в порядок, первые 400 км дорога хорошая, один участок ремонтируется. От Пустошки до Опочки новый асфальт, далее до Пскова просто нормальная обычная дорога. В целом дорога хорошая.
От Пскова до Новгорода не ездили, но в целом за исключением трассы Е95 дороги в Псковской области прилично раздолбанные.
17.05.2014 20:56:18, ЖАСМин

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!