Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геба

Тенерифе vs Майорка

Дали нам испанцы мульти на полгода. Возможно, в в начале октября выкроится отпуск - и тут моя фантазия мне напомнила про Тенерифе (уже давно мечтаю туда попасть) и Майорку. Пошерстила инет, поняла, что находятся друг о друга неблизко. Тенерифе - остров вечной весны, а на Майорке лето до октября. Тенерифе лететь дальше часа на 2. Посоветуйте, кто был и там и там, с чего начать? Нужно солнце и купание, плюс интересности неподалеку. И как дешевле: туром и или самим?
05.05.2014 14:18:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fatima
Лена, надеюсь ты ещё читаешь:)
Мы были на Тенерифе в октябре как раз. Океан был тёплый! Накупались! Ездили на вулкан и в Лоро парк, понравилось очень. Ещё в каком-то аквапарке были (не самом большом), как-то неудачно. Природа красивая, скалы-крабики:) Но - в октябре там выжженая пустыня, где не поливают. Говорят, весной вообще красота, всё цветёт.
На Майорку собираемся в этом году, тоже в начале октября, кстати:) Можно пересечься:) Но там октябрь уже считается несезон. Хотя море должно быть ещё тёплое, но большая вероятность дождей. Но мы уже в прошлом году на Сицилии помокли под дождиками, так что надеемся, что в этом повезёт:)
15.05.2014 15:57:05, fatima
Elo4Ka
на Тенерфие развлечения на порядок лучше и интереснее. На Майорке тоже есть что посмотреть, но как мне сказал кто-то из знакомых, что после Тенерифе многие курорты "меркнут" )). Я б сначала на Майорку съездила, а потом на Тенерифе, чтобы себя не расстраивать ) На Тенерифе поехать дороже однозначно. Океан наверное холоднее, но купаться там тоже можно. Была и там и там, но на Тенерифе тянет еще раз съездить ) 05.05.2014 22:15:27, Elo4Ka
Люпин
Тенерифе, кстати, дешевле, чем Майорка :)))) 05.05.2014 22:45:33, Люпин
На Майорку самим дешевле, на Тенерифе билеты дороже. На Майорке холоднее будет. По интересностям примерно одинаково. Но на Канарах - ОКЕАН. И это решает. 05.05.2014 15:31:42, Эльф и Петров
Геба
да, океан манИт)) хотя мой муж в Америке им особо не впечатлился, но он в принципе не любитель морскокго пейзажа..Я предполагаю,что Майорка по климату близка в Валенсии 05.05.2014 19:17:21, Геба
тогда лучше Португалия, Алгарве. Вот уж где красота...
06.05.2014 10:10:17, Эльф и Петров
Геба
вот это даа!! правда, красиво)) 06.05.2014 15:56:20, Геба
Люпин
Я была и там и там. Острова совершенно разные и отдых там совершенно разный тоже. На Тенерифе очень необычная и потрясающая природа, но океан и холодная вода, купаться сложно, если вы любите тепло. На Майорке купаться просто здорово и тоже есть, что посмотреть. Если Вы будете с детьми, то Майорка лучше, если только взрослые, то однозначно Тенерифе. 05.05.2014 14:49:41, Люпин
Геба
У нас вариант только с детьми. А октябрь на Майорке в плане купания все равно теплее Тенерифе? 05.05.2014 19:20:35, Геба
Люпин
Нет, на Майорке будет холодно. 05.05.2014 21:24:58, Люпин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!