Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olga88

А вы бы поехали в Абхазию с детьми в июне?

1) Не страшно там? Вроде это Россия и уже многие ездят,но как то сомневаюсь.У меня отпуск в начале июня,у мужа в середине,то есть первую неделю вообще буду одна с детьми.
2) И где теплее и лучше: Адлер,Гагры,Сухуми?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.04.2014 10:43:42,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может в Грецию - сдаем свой таунхаус на Кассандре - Халкидикию.
Таунхаус, площадь 117 м2, три этажа+подвал
дома), три входа.
1 этаж-кухня-столовая, туалет,душ
2-этаж-две спальни,ванная,туалет,два балкона
3 этаж- две полноразмерные мансарды,туалет,душ
Вместимость дома –от 4 до 8 чел
Оборудование – 1 этаж – диван,2 кресла,стол,стулья,TV, кухонный угол, холодильник, плита,духовка,чайник,утюг,посу­да,столовые приборы,
микроволновка,кондиционер,посу­домоечная машина,напольная сушка для белья.
2 этаж- две спальни и ванная комната. В первой спальне –двуспальная кровать, встроенный шкаф во всю стену,тумбочки,кондиционер; во второй спальне - две односпальных кровати, тумбочки , кондиционер.
Итого - 4 спальных места . В ванной – большая ванная, фен, туалет, стиральная машина. 3 этаж – мансарда, состоящая из двух помещений и туалета с душем.
Спальные места на матрасах на подиуме, 2 кондиционера
Количество спальных место – от 2 до 4.
Постельное белье,полотенца кухонные,личные,банные
(кроме пляжных).Вся мебель и оборудование новое.Дом новый.На улице- собственная парковка с ограждением и воротами, стол,стулья, свой участочек 1,5 сотки,газон, культурные насажденияю.Поселок огорожен небольшим заборчиком.Море – 350-400 метров пешком. Дорога к пляжу – тенистая. Море тихое,теплое, неволнистое.
Прогревается быстро, уже в начале июня теплое
Песчаный пляж,песчаный пологий вход,песчаное дно
Сосны на пляже.Пляж-голубой флаг. Магазины- шаговая доступность 3-7 мин ( 2 сетевых супермаркета) и
небольшие магазинчики).Кафе – ресторанчики и пиццерия, кафетерия.Соседи - небольшой малоэтажный поселок, дачное место, тихо, вокруг – оливковые рощи.Экологически чистое место.Аренда машины необязательна. Есть возможность доставки от аэропорта частным такси.Пишите на почту azasn@mail.ru
07.05.2014 17:11:47, azasn
В прошлом году в августе спонтанно, можно сказать случайно туда приехали))) 4 взрослых, 2 ребенка. Отношение к Русским на*бать, орали на русских, что они засранцы, на них туалетной бумаги не напастись в туалете. Там не стой, здесь не трогай. К детям отношение как к муравьям, что путаются под ногами- пусть не кричат, здесь по саду не бегают, воду не льют и т.д. После моего возмущения, что я плачу и не порчу имущество на меня косо смотрели и фыркали. Денег дерут за такое фуфло. Цены там на фрукты\ягоды\овощи выше, чем в Москве. Море чистое - то единственный плюс. Мое мнение- больше никогда туда не поеду 28.04.2014 13:31:00, Tigrywka
Опишусь. Были в Абхазии (не Россия), Афон. Снимали домик с выходом в море. В России грязное море, в Гаграх тоже. Дальше от границы море чистое 28.04.2014 13:34:30, Tigrywka
olga88
Спасибо за отзыв, может контактами поделитесь? 28.04.2014 13:58:08, olga88
Weta
Были вдвоем с мужем в 2002 году первый раз. Нам тогда все говорили, что лучше б Вы в Чечню поехали). Получился офигенский отдых. Туристов тогда не было практически, местные и мы, сервис правда никакой, но зато уединение с природой, тишина, птички порют-мы так любим.
Потом были в 2007 то же вдвоем, туристов стало больше, сервис получше, но так же очень понравилось.
Потом в 2009 уже с 11-месячным ребенком. То же было очень здорово. Но отдыхающих уже было еще больше.
Родственники каждый год туда ездят. Останавливаемся в частном секторе у одних и тех же. Они нам уже как родные.
Все разы ездили на машине, ребенку всю еду брали с собой, сами там ни разу не траванулись.
Отношение местных очень хорошее. Останавливаемся все время в Новом Афоне.
28.04.2014 12:53:55, Weta
& CoSKODAff
ни за что! Была. Привезли оттуда ГЛИСТОВ, т.е. не глистов, а ГЛИСТОВ. Название не помню, но нас обязали пропить лекарство всей семьей, даже бабушку приходящую((((( Конечно, на пляже грязь, и собаки там и коровы.... 28.04.2014 12:44:18, & CoSKODAff
в абхазию нет, однозначно. Ну и что, что многие ездят, мне хватает отзывов моих знакомых, оставшихся недовольными.
Адлер - грязное море. очень грязное. Приятель был в прошлом году, жил в Лазаревском, говорит вода грязная, местные в море только заплыв подальше на лодке купаются, много с кишечной инфекцией.
Мне понравилось в джанхоте, но там с ребенком скучно, конечно, даже площадки на тот момент не было элементарной...
28.04.2014 12:20:17, SInna
Одна такая рыжая
Ни за что бы не поехала! 28.04.2014 12:12:25, Одна такая рыжая
Зайка_Ариэля
У меня друзья (молодая семейная пара) отдыхали год назад - остались в восторге. Были в Гаграх.
В августе вода была не очень теплая, довольно чистая.
Отношение к русским нормальное, главное, чтобы деньги у них оставляли.
они приехали на поезде и на вокзале нашли тетку, у которой сняли домик.
А Адлере отдыхать не очень.
Я каждый год езжу в Хосту в санаторий, мне нравится. С детьми очень много людей.
28.04.2014 12:10:08, Зайка_Ариэля
olga88
Где и сколько стоит подскажите? 28.04.2014 12:29:54, olga88
Мы отправляемся в Хосту в конце июня, сняли квартиру на авито - 2000 руб в сутки, нам нужна кухня наши дети ничего не едят((((( 28.04.2014 15:13:35, мария7
Зайка_Ариэля
Где останавливались я не знаю. Сейчас у подруги уточню. 28.04.2014 13:49:23, Зайка_Ариэля
verisa
поделитесь, что за санаторий?спасибо! 28.04.2014 12:27:29, verisa
Зайка_Ариэля
Я отдыхаю в Голубой горке. Сейчас у них с кадрами проблема((
Там санаториев тьма. Есть дорогие, есть не очень.
28.04.2014 13:48:55, Зайка_Ариэля
Я была года 4 или 5 назад - считай - сразу после войны - две женщины в двумя маленькими детьми. Не страшно. Отношение прекрасное - как к любому источнику денег, наверное ))
Но тогда был сервис никакой.
Сейчас, говорят, все гораздо лучше. В этом году надеюсь ещё съездить.
насчет теплоты в июне ничего сказать не могу, но слышала, что лучше ехать как раз в июне, потому что с июля и дальше уже в море кишечная палочка (мы ездили в сентябре и нахватались этой дряни по полной), а в июне море ещё чистое.
Были в Гагре.
Вот в Адлер или в Сочи не поеду ни за что ))
28.04.2014 11:30:21, Флэшка
Желток
в Сухуми не надо, там купаться нельзя, во всяком случае 5 лет тому назад никто из местных не купался, все пляжи были закрыты, мины...

в Гаграх хорошо, мне понравилось, купаться можно спокойно
28.04.2014 11:27:25, Желток
olga88
%( 28.04.2014 11:28:04, olga88
О б ъ е к т и в н о с т ь
нет 28.04.2014 11:21:57, О б ъ е к т и в н о с т ь
Цветик-семицветик
1) всё там нормально, не страшно
2) одинаково
28.04.2014 11:19:25, Цветик-семицветик
TanyaX
Адлер это Россия. туда бы поехала, дальше - нет. но море в июне холодное. 28.04.2014 11:06:34, TanyaX
Абхазия это не Россия, там граница есть. Из выше перечисленного только Адлер в России находится, была один раз без ребенка еще, бееее, больше не поеду,жд возле пляжа проходит, галька размером с кулак взрослого человека, ни лежать, ни ходить не возможно, и климат на большого любителя, в Абхазии не была, ничего сказать не могу 28.04.2014 10:48:58, Зайчонок
Адлер рядом с Сочи - представляете как там теперь всё изменилось? Сестра была волонтером и жила в гостинице в Адлере. 28.04.2014 11:04:43, pinka
Адлер это и есть сочи, вернее большой сочи состоит из: адлера, сочи и лазаревского, значит везде еще грязнее сейчас стало, я бы с ребенком туда точно не поехала 28.04.2014 11:19:06, Зайчонок
olga88
Да друзья ездили тоже. Чуть в сторону от олимпийских объектов -грязь неимоверная и цементная взвесь в море,оно даже цвет поменяло от отбросов строительных :( 28.04.2014 11:14:33, olga88
olga88
а отношение к русским нормальное? 28.04.2014 11:01:40, olga88
нормальное, адлер же россия, но я была 10 лет назад, может быть что-то изменилось 28.04.2014 11:17:53, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!