Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите о Барселоне

Летом достаточно долго буду в Барселоне. Пока есть время, хочу основательно подготовиться. Посоветуйте, пожалуйста, форумы, где можно было бы почитать о достопримечательностях, шоппинге, ресторанах и всем том, что интересует туристов. Может быть, кто- нибудь сам сможет дать хорошие советы. Поверхностное представление о городе я имею, была там раза три, ключевые точки видела. Сейчас хочу покопать в глубину:) Не только Саграда фамилия, два дома Гауди, поющие фонтаны и зоопарк. Не только Корте инглес и Рамбла. Хочу узнать тонкости, изюминки во всех областях:) Жду советов от боле опытных туристов!
25.04.2014 10:08:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ируся
Мы ездили в монастырь Монтсеррат сами, без экскурсии. От вокзала Барсы на электричке (они там очень комфортные), и целый день там были. Там добирались на поезде кремальера ( поезд, который поднимается в горы). Впечатления-незабываемые!!
Можно съездить в Порт-Авентуру на 1-2 дня, также на электричке но в другую сторону. В Жирону и музей Дали.

Ели в самом городе-то мы его весь пешком излазили. Район порта, Готический квартал, да и просто гуляли по улочкам.
29.04.2014 22:44:26, Ируся
nirva
Недалеко от Барсы есть Каталония в Миниатюре. Но помимо этого там типа "Панда парка" с хорошими маршрутами. Ехать от Барсы рейсовым автобусом ок. часа. Еще есть Барселонский зоопарк. Но он дорогой. 20 евро билет на лицо в том году.(у меня фотки в реге есть, если что) 29.04.2014 17:29:11, nirva
Крёстная
а я вот только хотела спросить о Барсе если с ребенком (11 лет) и он впервые там будет. Что ему показать из основного (на пару дней всего едем) и в каком районе лучше поискать отель, чтобы до всего интересного пешком? Тоже на винского читать отошлют?)) 26.04.2014 20:25:04, Крёстная
Аквариум в Барсе - здоровский, огромный, с акулами.
Еще были в Cosmo Caixa - такой музей науки - 5 этажей - очень продвинутый, часа два лазили там с 9-летним)
28.04.2014 07:40:11, oselya
nirva
+100 за Космо Кайшу. Там можно на целый день зависнуть, не то что на 2 часа)) 29.04.2014 17:27:56, nirva
Люпин
Мы жили в Готическом квартале, там классно. 27.04.2014 21:20:50, Люпин
lemfotografo
Кроме форума Винского otzyv.ru
Если там покопаться... можно много чего нарыть. ;)
Купите хороший путеводитель и местный интернет.
Карты Google очень полезная вещь.
25.04.2014 15:12:09, lemfotografo
Винского и отзыв знаю. Покопаюсь еще. Я думаю, есть еще какие- нибудь специализированные форумы, где общаются живущие в Барселоне.
Карты Google полезны, когда знаешь, что искать:)
25.04.2014 20:31:16, Sim27
Бесконечно далекая
не забудьте побывать на Тибидабо и рассказать нам об этом. Я все время об этом мечтаю:) что поеду в Барсу и найду дорогу на Тибидабо 25.04.2014 14:30:45, Бесконечно далекая
Знать бы, что это:) пошла читать, спасибо за направление:) 25.04.2014 20:27:51, Sim27
на горе тибидабо находится большой парк артакционов, открывается красивый вид на барсу и море. у подножия горы находится интересныф музей cosmoxaxia типа нашего эксперементариума. Интересно особенно если с детьми.
Еще можно прокатится по барсу монасюрь большой и испания в миниатюре.
Если с детишками: очень понравился аквариум и зоопарк
26.04.2014 20:47:18, nadine lis
форум Винского [ссылка-1] 25.04.2014 14:23:18, а самому головой поработать?
Грубить это неэлегантно. Форум Винского знаю давно. 25.04.2014 20:26:16, Sim27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!