Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maximama

Legoland, Германия - поделитесь опытом!

Уважаемые форумчанки! Собираемся с сыном 10 лет в Германию на осенние каникулы, с целью посетить Мюнхен, Леголенд и замок Нойшвайштайн. Прошу откликнуться и поделиться опытом - как добирались до Леголенда, где останавливались - в каких отелях и т.д. Плюс - Мюнхен и окрестности.
17.06.2010 09:11:42,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день, я из Мюнхена.Многое уже написали, дополню.
Каникулы у нас до 15 сентября. Вы написали осенью - можете нарваться на пивной фестиваль, гостиницы резко дорожают. Леголенд для 10 лет только-только, у нас есть много других интересных парков. Если до Европапарка далековато, есть еще Баварский парк -поближе. Есть Поинг (животные) там тоже на целый день. Эрдинг - ДА! советую. Тоже на целый день. Пишите на почту, если есть какие то вопросы -сориентирую по месту.
20.06.2010 20:31:21, Аликс
nNat-Ka
мы были там этой весной,путешествовал­и на своем автомобиле. небольшой отрезок нашего путешествия приходился как раз на мюнхен - 4 дня. оттуда уже ездили в замки и лего. добирались до замка и парка на машине. честно скажу - не самые мои лучшие наши дни из "немецкого" путешествия. и сыну 10 лет, не знаю, лего - детский парк какой-то. и не большой он. мы еще были в хайде-праке - вот это была УАУ!!!!! очень красивый, у крутыми горками!! европа-парк думаю тоже будет лучше. но это я так, побрюзжать)))спросит­е конкретные вопросы, не понятно что писать. Мюнхен хороший выбор для ваших целей - оттуда удобно добираться и на машине и на поезде. заедьте еще в эрдинг - мы там не были, но говорят что очень круто!! мюнхен сам честно не очень понравился, мне во много раз больше понравились небольшие городки. очень понравился бамберг!!! но самое шикарное это озера, альпы, съездите в гармиш-партенкирхен - на Цугшпитце поднимитесь, в берхтесгаден или зальцбург - спуститесь в соляную шахту (очень здорово). кстати, вспомнила, в мюнхене больще всего понравился технический музей - я просто в восторге!!! наши дети 5 лет тоже!!!!!!! 17.06.2010 23:08:54, nNat-Ka
у вас сын высокий? в Леголенде есть ограничения по росту на многие развлекухи((( ездила с дочкой 9 лет год назад, рост был 142- пускали не везде(( и вообще было ощущение- что вскочили в последний вагон уходящего поезда- по возрасту. все же там для более мелких. для взрослых- там где лаборатория программирования, вот там - очень круто.
я бы рекомендовала вам - рассмотрите посещение Европа-парка. там круче, чем в Диснейленде :)
он по ссылке.
про "как добирались"_ не помогу- тк ездили на машине по навигатору.
17.06.2010 18:01:14, W.i.t.c.h.
Да, согласна. У нас в 7 лет рост 130
Мы еще везде вроде проходили. Но были некоторые аттракционы - откровенно для маленьких - мы не пошли.
В Европа-парке не была - не доехали, погода подкачала, да и машину в связи с праздниками у немцев смогли взять только на 1 день.
Но из всех парков Европы в которых были мы (Диснейленд, Порт Авентруа, Лего ленд, Астерикс) нам пока больше всего понравился Астерикс.
Австрию мы не планировали, т.к. ездим туда каждую зиму и почти все исследовали.
Цель была - обойти Мюнхен по максимуму. + кулинарный туризм (т.к. мы НГ 2011 уже всттречаем в Мюнхене - определялись с рестораном)
18.06.2010 10:52:30, кукося
заинтриговали Астериксом)))) во всех остальных тоже были.
мне Европа-парк понравился больше Диснейленда, вообще-больше всех, вам- Астерикс.... кажется, я теперь тоже хочу в Астерикс)))
а в Эфтелинге (в Голландии) были? там тоже очень здОрово.
18.06.2010 22:01:18, W.i.t.c.h.
Еще нам Астерикс больше понравился. Но мы в Диснейленде не были.
Были только в Европа-парке, Порт Авентура, ТерраМитика
Но добираться до Астерикса муторно. На электричке до аэропорта Де Голль, потом на автобусе, а он заканчивает ходить раньше закрытия парка. Так что туда лучше на своем транспорте.
22.06.2010 15:53:08, Светлана С.
Были только что с 29 мая по 6 июня
Жили в Мюнхене около ж\д вокзала. Отлеь Людвиг. Рекомендую - за очень умеренную стоимость отменные завтраки.
В леголенд ездили на электричке, ранней, в 7 с хвостиком. Электричка в сторону Ульма. До 9 утра - билет до станции, которую проезжали в 9-01, далее - баварский билет. От станции Гюнзбург автобус - минут 8-10 (тоже баварский билет). Мы с ребенком 7 лет все обкатали за день (с 10 до 17), после 17 еще открыты площадки для осмотра + магазины лего. Единственно - не пошли в 4-D кинотеатр. Правда было дождливо и холодно, не очень много людей. На мой взгляд - с большим ребенком в будни при отсутствии очередей 1 день - за глаза. Парк небольшой.
Кстати, дли инфы: каникулы в Баварии начинаются с 5-8 августа (это мы узнали от местной учительницы), а мы попали в "промежуточные" каникулы - на Троицу. Посмотрите на сайте парка, в наши осенние каникулы Леголенд уже может не работать каждый день.
Обязательно - политехнический музей. Провели весь день с 10 до 17, все не посмотрели, но успели в планетарий.
В замки на общественном транспорте напряжно. Мы брали машину, за 1 день посетили Нойшванштайн, Хохеншвнгау (они рядом), успели в Линдерхоф (проехав по короткой дороге через австрию) и уже после 7 в Эталь в монастырь - просто погуляли + их знаменитое пиво. После проехали через домик Красной шапочки, дом ведьм (не впечатлил), не нашли гостиницу серого волка...
На общественном транспорте пришлось бы на это потратить 2 дня. В замки можно зарезарвировать билет по инету (рекомендую), чтобы не стоять в очередь и не ждать потом время экскурсии.
Рекомендую экскурсию на завод БМВ. Сам музейБМВ не произвел должного впечатления, а завод - да. Нас по нему водили больше 2 часов...
У меня есть накачанная инфа (готовилась к поездке). Напишите мне на подник, я Вам кину
17.06.2010 10:37:56, кукося
Огневушка-поскакушка
а можно мне тоже инфу по Германии? В этом году точно не попадаем, а на следующий год есть в планах Германия, очень бы ваши заметки пригодились.
zuevalara@mail.ru
21.06.2010 19:09:17, Огневушка-поскакушка
Мне тоже интересно киньте пожалуйста инфу annetkinn@rambler.ru 17.06.2010 16:38:02, Annetkinn

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!