Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие необходимы документы для ребенка для поездки на Украину без родителей?

Я собираюсь с бабушкой и дедушкой отправить ребенка 4лет на Украину, какие им необходимо взять документы на ребенка?
15.06.2010 22:40:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свидетельство о рождении,вкладыш или штамп и доверенность от ОБОИХ родителей. Мой сын ездил с бабушкой - именно сам таможенник сказал,что хорошо,что от обоих родителей сделали. Кстате,по деньгам она стоит столько же,что и от одного родителя. А нервы экономит:)) 16.06.2010 19:27:55, Мирабель
таможенник детьми не занимается:)))
сам закон о выезде вот тут:
http://www.consultant.ru/popular/outcome/8­5_3.html
статья 20 как раз про детей.
пояснения к данному закону по ссылке:
17.06.2010 09:59:55, sol'
Спасибо за ссылки, я в курсе законов. И в курсе реальной ситуации,т.к.пересекаю эту границу по несколько раз в год. В этом году (3недели назад)у меня интересовались документами на детей(точнее согласием,т.к.ехали без мужа) на Украинской границе. На российской вопросов не возникло и согласие не доставала. А украинец сказал,что они имеют право до 3х часов задержать. Просто рассказываю ситуацию в реале. 17.06.2010 19:02:47, Мирабель
я с ребенком езжу так же по нескольку раз в год, вернее то я сама, то бабушки/дедушки, последний раз в этом месяце въезжали в Украину. как раз в соседнем купе (при наличие согласия и его предъявления погранцу) был разговор, что "не нужно оно нам, гражданочка, вы же гражданка РФ и ребенок тоже, это только для украинцев нужны согласия".
про то, что они имеют право задерживать при отсутствие согласия (если все остальные документы в порядке) - бред и страшилки, возможно мания величия. нет оснований для задержаний.

в общем при желание можно запасаться чем угодно!:)))
18.06.2010 21:07:30, sol'
на ребенка свидетельство о рождение с подтверждением гражданства (вкладыш или штамп) или загран.паспорт ребенка, на бабушку или дедушку доверенность от одного родителя. 16.06.2010 09:44:02, sol'
К загранпаспорту нужно свидететельство о рождении все равно(там же указаны родители,которые дают согласие на вывоз,а в загранпаспорте нету их) 16.06.2010 14:44:55, мух
Разрешение от родителей на вывоз ребенка нотариально заверенное 16.06.2010 09:15:51, Мама Кати
достаточно от одного родителя. 16.06.2010 09:44:26, sol'
недостаточно, нужно от обоих, по крайнем мере в нашем случае требовали от обоих 16.06.2010 20:20:48, Мама Кати
я не знаю, что у вас за случай (может у вас запрет на выезд ребенка) и кто у вас что требовал, но мой ребенок каждый год ездит с бабушкой с согласием только от одного родителя. и это не мне так "везет", а в Законе РФ прописано. и любой погранец это подтверждает, если поинтересоваться. 17.06.2010 09:54:07, sol'
Спасибо! 16.06.2010 21:38:27, Maliika

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!