Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте куда ехать с 3летним ребенком (Хотим в Крым).

Хотим поехать именно в Крым.Были 5 лет назад (еще не было дочки )очень понравился климат.Посоветуйте где хорошие условия для отдыха с маленькими детьми.
09.06.2010 23:45:26,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подруга едет по нашей рекомендации в Крым (море, горы). Одна с 2 мя детьми. 10 дней - 9 тыс руб на всех, включен только завтрак. Можно отдельно докупить обед и ужин. Море - удобная для ног галька. ЮБК. Маленький поселок (не город). 10.06.2010 23:42:10, Roccy
Ой, а куда это, не рассекретите? У меня тоже такой же формат: 1 взр+ 2 реб. 10.06.2010 23:50:08, Ната Ф.
ZarevnaBudur
И мне интересно, тоже 1 с 2 детьми 27.06.2010 19:31:07, ZarevnaBudur
Рядом встану. 11.06.2010 08:02:08, хучу в Крым
Партенит практически равнинный, мы там были, когда младшему было 2.5 года. Парк там замечательный. Дельфинарий есть. Недалеко зоопарк (очень интересный), ботанический сад. 10.06.2010 15:13:23, Ната Ф.
ЗУку
Партенит равнинный??? Да вы что!! 10.06.2010 19:49:13, ЗУку
Ну, а какой же? Может я чего-то не понимаю, но от моря и вплоть до рынка там практически нет подъема. 10.06.2010 21:26:50, Ната Ф.
ЗУку
про рынок не знаю. но весь парк санатория крым идет вверх, а после него еще лестница вверх. мы поднимались с языками на плече)) 11.06.2010 20:46:12, ЗУку
Подождите, вы, наверное, говорите про ЛОК "Айвазовское"? Вот там длиннющая лестница. Но это же не сам Партенит. 11.06.2010 21:01:44, Ната Ф.
ЗУку
нет, в айвазовском я даже не была) про санаторий крым. если идти от моря по нему, то он начинает подниматься наверх, а если где дельфинарий выйти с территории, то там еще и лестница наверх. мы туда вообще на такси ездили, ибо так высоко подниматься лениво)) а вы говорите равнинный) 14.06.2010 20:30:29, ЗУку
вы бы хоть написали, что подрозумеваете под "хорошими условиями")
одним нра песочек, другим галька, одним горы, другим степь, одним номер-люкс, другим бюджетный вариант. еще и время, когда хотите ехать, имеет значение. в общих чертах в крыму по своему везде хорошо, только в любом городе/деревне есть и плюсы и минусы)
10.06.2010 09:17:14, sol'
Новый Свет что под Судаком- идеальное место,не гористое идёшь на море через парк с пихтами и туями ,а запах... 10.06.2010 00:33:45, ясама
Еще многим нравиться с детьми в Евпаторию ездить. там незря состредоточено куча детских лечебниц. 10.06.2010 13:06:49, ТаняРомашка
Ничего себе не гористое. Вообще то там от моря очень даже в горку.... И потом к верхним домам опять в горку. И при входе в море там огромные валуны. Даже взрослым сложно входить. К тому же там скука смертная. Отдых для пенсионеров ИМХО. В Судаке шумно и Грязно. Может Коктебель. Или ЮБК. Но ЮБК дороже бедет. 10.06.2010 13:05:57, ТаняРомашка
О-Юми (ex Юлия К.)
Да бросьте! Новый Свет - лучшее место в Крыму для отдыха с малышом. Были там неоднократно, в том числе и с двухлетней дочкой. Хороший пляж, местами песчаный, великолепная природа, воздух, есть где прогуляться в горы даже с маленьким ребенком. Один минус: много людей в "высокий" сезон 10.06.2010 17:24:48, О-Юми (ex Юлия К.)
А про Мисхор/Форос что скажете? Если жить в частном секторе - июнь, начало июля, где лучше? Намного ли дороже Форос? У меня не малыши уже, горки осилят, наверное. 11.06.2010 20:25:29, Ната Ф.
О-Юми (ex Юлия К.)
В Мисхоре была мельком, как мне кажется, там у моря нет жилья, кроме пансионатов. А выше дома есть, но нужно подниматься к верхней трассе - далеко очень. Форос мне нравится. Хорошее место, тихое (по крайней мере было). Но там частного сектора нет, если не ошибаюсь. Но можно снять квартиру. Цены недешевы, но и Новый Свет - тоже достаточно дорогое место. А вот подумайте о Кастрополе. У меня знакомый его обожает именно как тихое семейное место 13.06.2010 13:53:14, О-Юми (ex Юлия К.)
Про Кастрополь информации мало. Я так поняла, что жилья там совсем мало. С продуктами, наверное, напряг? 13.06.2010 15:45:22, Ната Ф.
Мы были в санатории Мисхор и насколько помнится до моря из частного сектора идти неудобно.По берегу одни санатории.А про Алупку ничего не слышали? 11.06.2010 21:05:20, океан
В Алупке, вроде, пляжики совсем маленькие. Но я сама не была там.
Про Мисхор все-таки непонятно - насколько неудобно, сколько примерно по времени топать (особенно обратно), по тени или по жаре? Видимо, пока своими глазами не увидишь - не поймешь :-)
11.06.2010 21:41:01, Ната Ф.
Идти впринципе не по жаре там одна зелень,особенно в парке Мисхора.А вам надо будет только перейти дорогу серпантина и вниз по территории парка до моря.Только вот с очень маленькими детьми идти вверх будет тяжеловато,но это мое мнение.Может местные подскажут дорогу и покороче. 11.06.2010 23:18:27, океан
Мать с трехлетним ребенком = пенсионер, ИМХО. Валунов на пляже не видела, они только внизу тропы Голицына, по-моему. Подъем есть, но довольно пологий и через приятную растительность.
Правда я и Судак нежно люблю. Жить мне там нравится, а на пляж - в Новый Свет таскаться.
Раз там шум, в Судаке, то значит не скучно. Но неясно, какие условия хочет автор. Меня-то частный сектор устраивает. Санатории в Крыму на вполне ровных участках везде.
10.06.2010 15:30:30, мимо
Жили в центре НС - сначала совершенно ровная дорога (через парк), потом - да, немного в горку, некритично совершенно. Валунов в море тоже не заметили :-), наоборот, отличный вход.
А уж про скуку - странно даже. Мои на аттракционах два последних дня покатались (за 1.5 месяца), а, еще один раз - в Судаке. Им хватило и не скучали как-то :-). Обошли все окрестности НС, ездили на рыцарский турнир в крепость, в дельфинарий, на водопадики. Катались в море на всяком-разном. Кино есть, мы, правда, не ходили, как-то не до того было. А что еще должно быть в поселке, чтобы не скучно было?
10.06.2010 15:11:32, Ната Ф.
где вы в Новом Свете валуны видели? может этой зимой что-то навезли?:) или глубже в море? вполне приличный вход в море был, имхо. вот уж где не войти в море, так это в Коктебеле (в некоторых местах по центру набережной, кое-где можно, где галька помельче будет, это ближе к окраинам), хоть я его нежно лю! да и сравнивая НС с тем же Гурзуфом, в НС более приятно идти на море и с моря, а вот ЮБК как раз преимущественно гористый. и уж точно не назвала бы НС пенсионерским местом))) да, дискотек очень мало, а детсткие развлекухи на набережной есть как и в любом другом месте Крыма, только там не 5-10 батутов будет, а 1-2 и т.п. а какая можжевеловая роща рядом!!!
а степи это окресности Феодосии или Евпатории.
10.06.2010 14:47:54, sol'
Валуны я видела при входе в море. с правого края пляжа. Причем огромные. На самом пляже да их нет. Я была там несколько лет назад. Может что то измнилось. Из развлечений я имела в виду например аквапар и дельфинарий как в Коке. детская площадка. Детский бассейн. Аттракционы. К тому же тихая бухта вобще песок. Народу там много так же как и везде... 10.06.2010 18:19:03, ТаняРомашка
Спасибо за советы.А в Алупке кто нибудь был?Говорят недорого и тихо.Я хочу обязательно горы.А чтобы ребенку босиком побегать меленькую гальку. 10.06.2010 15:20:13, океан
Вам частный сектор или санаториями, домами отдыха интересуетесь? ЮБК, мне кажется всегда подороже, чем восточное побережье. 10.06.2010 15:35:00, мимо
В том то и дело,что не определились частный сектор или санаторий.Степь точно отменяется,подъемы с моря не смущают-здоровее будем.Очень любим с мужем лицезреть на горы,но надо думать о ребенке,а не о себе.Поэтому ищем условия для детей.Что бы была не слишком крупная галька,были какие нибудь детские развлечения и конечно же не дорого. 10.06.2010 16:13:18, океан
МОЖНО РЯДОМ ПОСТОЯТЬ...очень-очень хочется в Гурзуф или Алупку...(я здесь уже вопросики кидала. но что то вяло все прошло)..еду одна с тремя богатырями(15,8,и год)...отзывов везде в инете полно(сколько людей столько и мнений), а конкретики и адресочка тю-тю))) 11.06.2010 18:26:40, Ylija
Тогда это, видимо, не санаторий. Цены же на порядок отличаются. 10.06.2010 16:33:26, мимо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!