Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FINE

путешественник в линзах - как теперь летать?

Обычно летаю в командировки без багажа - небольшой кейс в ручной клади. Линзы беру с собой каждодневные по количеству дней в командировке. А теперь как быть? В очках?
Косметику, кстати, можно в пробниках? Или совсем никак? Тушь, помада тоже под запрет попадают? А карандаши? С дезиком вопрос решила. Косметику и зубную пасту тож можно купить. Но линзы!?
У меня просто нет возможности их искать в другом городе!? И не факт, если вдруг принимающая сторона согласиться покатать меня по близлежащим оптикам, что там окажутся нужные мне диоптрии/производитель/кривизн­а.
13.01.2014 14:53:09,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сугубо имхо. Я бы попробовала везти с собой упаковку линз, невскрытую. При требовании досмотра вскрыла бы (риск - цена этой упаковки). Летела бы в линзах, обязательно взяла бы очки. До полета попыталась бы узнать, где можно по прибытию приобрести необходимые линзы. Каждодневные вроде не такая редкость для современных аптек. Много где есть автоматы по продаже линз. Если Вы используете какие-то особенные линзы и боитесь риска... (только мое предположение, даже не совет) можно попробовать подобрать нечто похожее среди более распостраненных - но это ТОЛЬКО на Ваше усмотрение.
Если что - дочка раньше пользовалась только однодневными линзами, и летали на море только с линзами. Очки заказали всего полгода назад, на всякий пожарный. Но при определенных видах деятельности (вроде плавания, на физ-ру, н-р, или в 3D кинотеатр) носит только линзы, и на море в очках она ни за что не пойдет, соответственно, приходится тоже придумывать, как улететь из этой, блин, туды ее в качель...страны, с запасом линз... :(((
14.01.2014 02:04:46, shелковица
Ежик
для астигматиков сходу нигде не купишь :(
я бы везла запечатанную коробку с рецептом от врача
14.01.2014 21:28:34, Ежик
Торические однодневные линзы всегда идут под заказ. Засада. Если потом "забудут" отменить ограничения Росавиации, накроются все летние планы.(((((((((( 14.01.2014 12:40:06, Маркуша
Ну можно же запас линз в багаж сдать, а одну пару прямо перед контролем одеть. 15.01.2014 13:23:09, ЛюбимицаКлаппа
мы без багажа стараемся летать, после того как его задержали на 4 дня. 16.01.2014 22:38:00, Маркуша
FINE
я без багажа езжу. Совсем. Если сдам, то задержу коллег по прилету. 15.01.2014 14:13:44, FINE
Читала у френдессы, что да, в аэропорту заставили вылить жидкость из контейнера с неодноразовыми линзами. Вот из кругляшочков этих потребовали все слить. Линзы пропали после этого, естественно:( 13.01.2014 16:38:23, Mercury
А если линзы в глазах, а в полете их потребуется снять? Промыть? 13.01.2014 20:14:57, Sofia
progulka
И что всё же с помадой гигиенической(блеском)? Мне в пути почти день.. 13.01.2014 15:41:50, progulka
подруга в праздники в Ростов ездила помаду, блеск нельзя 13.01.2014 19:57:52, lvitsa
progulka
Ух ты, вот я "проскочила" - 9-го из Минска летела с зубной пастой, помадой, тушью. Вобщем не буду рисковать - с собой только паспорт с телефоном. :-)) 13.01.2014 20:16:16, progulka
FINE
узнавать опытным путём 13.01.2014 15:44:07, FINE
Лакшми
Линзы и физраствор - только со справкой от окулиста. 13.01.2014 15:28:59, Лакшми
Timrina
Вы про жидкость волнуетесь? Есть же маленькие бутылочки по 50мл или того меньше. 13.01.2014 15:21:36, Timrina
FINE
запретили ж СОВСЕМ! НИ МИЛЛИЛИТРА!
Я однодневные в блистере глядя на этот дурдом опасаюсь везти. А косметичка в багаж - совсем абсурд!
13.01.2014 15:23:24, FINE
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
ой, когда успели запретить? на каких авиалиниях?!! мы 4 января туркишами летели, все пронесли, как обычно 13.01.2014 18:28:59, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Timrina
Я так поняла, что лекарства все же можно. Но могут попросить его на проверку. В любом случае можно взять дорожный набор для линз и маленькую баночку с жидкостью дополнительно. Если ее изымут, у вас будет еще чуть чуть жидкости в наборе и время на покупку новой в месте прибывания. 13.01.2014 15:59:02, Timrina
Это смотря в какое место летишь. Где-нибудь в Китае нет никакого желания немедленно искать растворы для линз ( 13.01.2014 20:14:18, Sofia
ТанИчка
если вы про отмену провоза жидкости у нас, то это только на время олимпиады и не касается провода медикаментов и детпитания 13.01.2014 15:02:03, ТанИчка
КленовыйЛис
Дурацкий вопрос. А что изменилось? Ткните ссылочкой 13.01.2014 14:59:21, КленовыйЛис
FINE
на форуме винского про линзы ничего вразумительного не нашла. Но с каплями без справки от врача заворачивают.
Идти за справкой к офтальмологу и на месте потом ей размахивать?
13.01.2014 15:06:47, FINE
КленовыйЛис
Понятно. Про жидкости в салонах я знаю. Весной летела - сунула 200 гр бутылку лекарства в "дамскую" сумочку. Никто ничего не спросил. Но, понятно, что это из разряда "на авось". Мне кажется, что с линзами проще. Они ж в маленьких упаковочках. А речь, на сколько я поняла, идет именно про жидкости и аэрозоли (т.е. то, что может являться потенциальным оружием, яды, отравляющие газы и т.п.) 13.01.2014 15:19:27, КленовыйЛис
сейчас из-за Олимпиады ВООБЩЕ жидкость в салон запретили, я 2-го летала, успела нормально. А сейчас в конце месяца лететь 10 часов, не представляю без зубной пасты, духов и комсетики((( Или все по-новому в дьюти покупать, а там паста зубная кстати есть? 15.01.2014 12:01:27, Пирожки от Ловетт
FINE
подсуетятся. В чистой зоне, если не ошибаюсь, аптека есть. 15.01.2014 14:14:36, FINE
Весной все было совершенно иначе. 13.01.2014 20:15:44, Sofia
FINE
в разъяснениях идет речь, на усмотрение сотрудника службы авиабезопасности. ХЗ какая возжа им попадет?!
Попробую вооружиться справкой - мне до окончания Игр минимум 2 раза лететь.
13.01.2014 15:22:44, FINE

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!