Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Финляндия- правила перевозки детей

Подскажите, до какого возраста в Финляндии нужно перевозить в кресле? У меня старшему 12 через месяц, здесь обычно просто ремнем пристегивается, вопросов ни у кого не возникало, дочери 9 лет можно бустер использовать? Про мелкого естественно даже не спрашиваю.)))
23.12.2013 17:05:32,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
нас не трогали , просто пристёгнуты были ремнём старшие, малой в кресле, парковочные часы покупали уже по приезду туда 23.12.2013 18:12:42, Снеженика
vlada77
Все так же. Старший просто ремнем, средний если рост выше 135 см то тоже можно просто ремнем, хотя мы все равно с бустером ездим, ну а с младшим все и так понятно:))). Резина зимняя? С этим очень строго! 23.12.2013 17:41:22, vlada77
Резина да, вообще все остальное понятно, кроме детей 23.12.2013 20:19:01, муза мужа
Там ограничение только для детей до 3 лет, они обязательно должны сидеть в кресле специальном. Остальных достаточно пристегнуть штатным ремнем. Еу и бустер для средней не помешает, ей удобнее сидеть будет.
А еще обязательна зимняя резина с профилем не менее 3 мм или даже с шипами (с 1 ноября по 31 марта)
23.12.2013 17:31:58, хризАНТем@
В том году ездили, старшей было 7, в бустере , никаких вопросов не возникло. 23.12.2013 17:18:02, Ксюшшка
Меня сильно интересует 11-ти летний ребенок, боюсь два бустера и одно большое кресло на заднее сидение не влезет. 23.12.2013 17:34:41, муза мужа
Я думаю, что проблем не будет, у нас никто ничего не проверял. Пристегнут должен быть, да. При пересечении границы все выходят из машины, там никто не смотрит кто и как сидит, а вот в самой Финляндии соблюдать ПДД и быть пристегнутыми. Там и полицейских то редко на дороге увидишь, камеры стоят, да, но есть заранее предупреждающие знаки. Вы не переживайте, все будет хорошо! 23.12.2013 17:42:47, Ксюшшка
спасибо 23.12.2013 20:19:51, муза мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!