Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

azazelo i podЛИЗА

Наантале, Финляндия

Цель поездки летом Наантале (Мумми-ленд). Кто может на машине из С.Петербурга ездил? Где лучше бронировать отель - в Наантале или Турку? Сколько дней закладывать на осмотр парка(или может за один день управимся?), куда ещё обязательно съездить в Финляндии? (зимние поездки в Лапландию много раз - поэтому с той стороны все известно, а вот юг хотелось бы посмотреть)
Фьёрды. Кто они и с чем их смотреть?!))) Детям (9 и 12 лет) интересно?
В общем, за любую информацию, а так же названия хорошо зарекомендовавших себя отелей/кафе/ресторанов/магазин­ов - буду крайне признательна!
11.12.2013 11:21:18,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы жили в турку, там кстати немного отелей, поэтому заранее бронируйте, в нашем отеле на рецепции было предложение - билеты в муммилэнд 2-х дневные по цене 1 дневного, поэтому мы их взяли и ездили туда 2 дня, а так в принципе за 1 день запросто управитесь, тем более вы на машине, мы ездили на автобусе. есть суперский ресторан с огромным шв столом в обед в наантали, он находится рядом с мостом в муммилэнд справа такое белое деревянное строение с террасой и видом на море. В самом турку есть много чего посмотреть(жаль мы не все успели- торопились на поезд) музей-аптека очень интересно - там инфу на русском дают на листках. Вообще муммилэнд 12 летнему, особенно если он "недетский" будет не особо интересно, там полно малышни, но все от ребенка зависит, вот мой там уже раз 5 был - ну вот нравится ему там и все тут, но он "детский", в дед мороза верит, мультики любит и тп. Кстати, неплохой итальянский ресторан на площади есть, название не помню, но там все рестораны в рядочек, мимо не пройдете. Их, там вообще не особо много, с Хельсинки не сравнить. В эврику съездите - это недоезжая Хельсинки - в Тиккуриле, вот там будет интересно всем и в Хельсинки в Линнанмяки - это парк развлечений, ну и зоопарк, Суоменлинна и тд, если по Хельсинки чего интересует - спрашивайте. 11.12.2013 11:52:53, изюминка
azazelo i podЛИЗА
А я сейчас подумала, может там можно без машины обойтись? Если мы в Хельсинки на поезде приедем, там реально добраться до Наантале/Турку на поезде? Что то поиск мне не дает вариантов жд билетов на vr.fi 11.12.2013 12:23:24, azazelo i podЛИЗА
на vr смотрите, есть там, рано утром поезд отправляется и через 2 часа в Турку, потом быстро на автобус (их там 2) и через минут 25 в Наантали, потом пешочком минут 20 и в парке, но аттракционов там нет. 11.12.2013 18:33:54, изюминка
Снеженика
Идут там поезда 2 ч от Хельсинки,двухэтажные с игровыми комнатами, изучали этот вопрос, думали поездом отправиться. На отзыв ру точно есть инфо по этому поводу, но мы ездили на машине из Хельсинки 180 км вроде, быстро. Одного дня хватило, правда мой 9 летка особо не проникся, но для общего развития можно, а 14 летка тем более,а самый младший толком и не понял куда попал) 11.12.2013 12:34:48, Снеженика
azazelo i podЛИЗА
Ой, спасибо! Вы так много полезного написали. Я уже забронировала на 6 дней Наантале. Хотим 2 дня в мумми-лэнде (нашим детям только и подавай развлечения, поэтому уверенна, что им мало будет) и 2 дневный-пасс в Вяски. Вы не были там?
были два года назад в Хельсинки зимой - все, что запомнилось - снег, метель, темнота))))))) После вашего сообщения подумала, а почему бы и нет?! Надо и там побывать ещё раз)
что это эврика? Развлечения или музей? А музеи какие нибудь детские не присоветуете? ))
11.12.2013 12:03:30, azazelo i podЛИЗА
в вяски не ездили, тк мой ребенок ни разу не спортсмен, в хельсинки кроме зоопрака, Линнанмяки и Суоменлинны, есть еще аквариум See Life, тропикариум, интересный национальный музей и естественно-научный музеи, если поедете летом - этнодеревня. Про эврику подроьнее на heureka.fi - там еще есть планетарий и разные фильмы показывают, очень интересно, есть русский перевод, вообще туда ехать рассчитывайте на целый день. 11.12.2013 18:38:26, изюминка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!