Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок с мамой в США без разрешения отца.

В пятницу стартую в США с Ре, визы есть, билеты есть.
Избороздив интернет, поняла, что разрешение от отца не требуется, если ре едет с матерью, и не стала оформлять (тем более, что проблемно это)

но как то страшно, все равно. Кто ездил - точно-преточно не требуется? Успокойте плииизззз....точно погранцы не завернут в аэропорту???
25.11.2013 21:59:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пастила
Муж только вернулся,летал один с ребенком, ничего не делали, взял только свидетельство о рождении (оригинал) на всякий случай, но не пригодилось.. 26.11.2013 12:41:56, Пастила
Apfel
все нормально. сама выезжала недавно также, у детей еще и разные со мной фамилии. никаких документов,подтверждающих родство . и разрешения .не спросили нигде 26.11.2013 12:21:21, Apfel
Какой порядок выезда из Российской Федерации несовершеннолетних граждан Российской Федерации?
В соответствии с положениями статей 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации, совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».
В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом также достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.
[ссылка-1]
с сайта погранслужбы
26.11.2013 01:32:40, Tortillka
[ссылка-1]
картинка

Распечатать)
26.11.2013 01:31:09, Tortillka
распечатаю обязательно (вместо разрешения)
Ну, с Богом! не буду делать 100%!!!
покорнейше благодарю всех откликнувшихся!
26.11.2013 01:40:22, Че Гевара
Не сша, но не упокою. В этом году ездила с детьми в Грецию , так 17,5 летнего проверяли все документы! Его паспорт, мой, св-во о рождении и разрешение, так что лучше сделать, 26.11.2013 00:11:09, HeNe
вот и я про это переживаю...
два года назад на границе с Эстонией (Куничина гора) спросили разрешение, но оно у меня было, т.к. для шенгена все равно делать надо было.
Три года назад на Кубу летели (Шереметьево), вернули и сказали, что не надо...
Для Индии делала, и его СПРОСИЛИ (в Домодедово) в прошлом году.

сейчас первый раз не делаю т.к. возможности сделать "на всякий случай" уже практически нет, поэтому этот пост здесь.... собрать у форумчан какой у кого опыт.
26.11.2013 01:04:13, Че Гевара
Не спрашивают, ездила с двумя детьми без папы) 26.11.2013 00:08:36, NATATA
Спрашивают только св- во о рождении. Брать оригинал. 25.11.2013 22:38:32, Tortillka
спасибо, успокоили) отпустило. 25.11.2013 23:48:38, Че Гевара
Пограничники с укоризной возвращают согласие на выезд, не взглянув) если фамилии разные, то наверняка и св- во не попросят. 25.11.2013 23:57:18, Tortillka
Люпин
Точно не завернут :))). Я всегда прохожу паспортный контроль вместе с дочкой, муж проходит отдельно, никогда ни разу не спросили про папу :))) 25.11.2013 22:07:53, Люпин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!