Раздел: Рассказ о поездке

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О-Юми (ex Юлия К.)

Фоторассказ об автопутешествии в Австрию и Италию

Начала писать отчет о путешествии в июне этого года. Пока только Австрия (2 части). Дальше будет и Италия. Много ))) Заглядывайте)))
12.08.2013 19:11:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
здорово. В сентябре будем в тех местах, записала Хольштадт в обязательную программу 14.08.2013 15:39:55, Лось_Анджелес
О-Юми (ex Юлия К.)
Вы определились с маршрутом? Интересно, что в конце концов получилось? ))) 15.08.2013 16:26:02, О-Юми (ex Юлия К.)
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Прекрасный отчет! Самой захотелось забросить комфортабельные отели и рвануть с палаткой! Австрию очень сильно люблю уже давно, и давно считаю, что это одна из самых красивых стран на земле. В этом году мое впечатление было перебила Швейцария, уж там пейзажи, однако, заехав на полдня в соседнюю АВстрию, поняла, что в Австрии веселее :))
Пара комментов по ходу:
1) 15 и 7 евро виньетки просто смех :) В Словении мы платили 30 евро, в Швейцарии 40 франков :(((
2) Как так можно не платить штраф? Нам как-то впаяли в Граце за превышение стоянки, Мы тут же побежали, - машина была взятая в аренду, поэтому прокатчик содрал бы задним числом с нас больше.
3) представляете, да, люди родились и живут в таких красивых местах, у них совсем другое восприятие реальности :) эти места для них реальность :) они их любят, да, но такого сказочного восторга у них нет, это само собой разумеющееся для них :)) вот и сидят в машинах-домах, в шахматы играют, вот это экзотика :)) Да, и в июне реально меньше отдыхающих, т.к. дети еще в школах.
4) про порядок ради порядка это Вы метко заметили. Я уже как-то пострадала от этого навязчивого и порой бессмысленного порядка, поэтому розовые очки от Австрии потихоньку спадают :))
5) вопрос - визу дали на время поездки? я бы скорее к итальянцам пошла,они дают на полгода обычно :) В Москве по крайней мере.
14.08.2013 15:02:15, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Юля В
Словенская виньетка на 15 дней стоит 15 евро, на месяц - 30 евро. И не больше. 14.08.2013 16:34:33, Юля В
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Забавно, мы когда покупали в 2011 году, было только на месяц. 30 евро.
кстати, а швейцарская 40 франков, но на год :)
14.08.2013 22:35:07, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Юля В
Ой, я исправила. Конечно, 30 евро. В воскресенье проезжали Словению. 14.08.2013 22:41:13, Юля В
О-Юми (ex Юлия К.)
Спасибо )) По Словении мы тоже ехали, обратно. Мы еще там поели в каком-то кафе типа Автогриля на 30 евров. Ужас... А штраф - да, вы же на арендованной машине были, там никуда не денешься. А на своих часто не платят. Потому как вряд ли есть какие-нибудь способы воздействия... Итальянцы у нас ужасно визы дают, мультики очень неохотно. Я весной получала для командировки, весь мозг выели... ((( 14.08.2013 15:38:36, О-Юми (ex Юлия К.)
Чудесный отчёт. Как я благодарна людям, которые их пишут. Сама сейчас в путешествий, но совершенно не владеют подобным слогом. А пользуюсь вовсю чужими эпистоляриями.
Вспомнилась моя Австрия - те же мысли о порядке, умиротворении, сожалении, что у нас не так. Такой позитив от Ваших эссе. Жду продолжения.
13.08.2013 21:28:03, Etagerka
О-Юми (ex Юлия К.)
Спасибо! Мне приятно )) 14.08.2013 15:39:00, О-Юми (ex Юлия К.)
Водолейка
С удовольствием прочитала Ваш отчет! Очень хорошо отдохнули!!! С нетерпением жду продолжения! :) 13.08.2013 10:40:08, Водолейка
О-Юми (ex Юлия К.)
Спасибо! Продолжение будет! 13.08.2013 17:29:17, О-Юми (ex Юлия К.)
Юля В
Очень красивые фото. Спасибо!
Были в Хальштадте зимой в январе. И тоже шел дождь.

А мы вчера утром еще были в Альпах...
Поднимались на ледник Дахштайн дней 10 назад. Мы туда просто сбежали от жары. На высоте 1000 м было +33, на леднике на 2700 градусов 16. На Ваших фото ледник виден.
На вершинах много черных галок с желтыми клювами. Спокойные попрошайки, едят из рук все, что ни дай.
На леднике безжалостно все текло и таяло, но под снегом чувствовался очень хороший лед. Звенящий и голубой.
Муж не доглядел, на одном из вагончиков, поднимающих наверх и спускающихся вниз, есть стоящие места на крыше. Ощущения, наверно, незабываемые, но ему очень не повезло, на втором вагончике мест таких не предусмотрено, а подождать первый уже было нельзя. Подъем на ледник со стороны Рамзау, обалденно красивые места. И совсем недалеко от подъема на ледник Дахштайн в горах по дороге к Филцмосу видели кемпинг. Очень живописное место.
Мы заболели Австрией давно, почти каждое лето и зиму бываем, но туда хочется вернутся снова и снова.
13.08.2013 00:29:35, Юля В
О-Юми (ex Юлия К.)
Спасибо ))) А откуда стартует подъемник именно на ледник?
В Австрию, Альпы не влюбиться невозможно. Надеюсь, что мы туда еще вернемся )))
13.08.2013 09:43:09, О-Юми (ex Юлия К.)
Юля В
Нашла. Это альпийская галка! 13.08.2013 16:52:08, Юля В
О-Юми (ex Юлия К.)
Ага. Нужно будет поправить название ))) Ну и не пуганные ж птицы... 13.08.2013 17:18:52, О-Юми (ex Юлия К.)
Юля В
На ледник подъем со стороны Рамзау, это земля Штайермарк.
Мы очень хотели подняться наверх от озера, недалеко от Хальтшьадта (зимой видели эти канатки). Но как-то закрутились и нашли, что еще посмотреть. На Ваших фото получила все ответы на свои незаданные и открытые вопросы :)
13.08.2013 16:50:25, Юля В
МАнна
Спасибо. Сижу с удовольствием читаю - в следующем году как раз думаю про Австрию ) Ну а уж палатки - это вообще наш семейный вид отдыха. Можно, я Вам потом вопросы по кемпингам австрийским напишу ? 12.08.2013 21:47:29, МАнна
О-Юми (ex Юлия К.)
Да, конечно, пишите 12.08.2013 22:34:28, О-Юми (ex Юлия К.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!