Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порт авентура - оптимизация расходов - нужна помощь!

Прошу помощи в оптимизации расходов на короткую поездку. Выезд планируется 26-27 сентября, на 3-4 дня. Два 9летних ребенка и двое взрослых. Рассматривается проживание именно в отеле Порта авертуры. На сайт ходила, половину не поняла - там куча спецпредложений, дополнительных услуг, билетов и прочее.
Выяснила, что в этот период работает только один отель - правильно? вот этот Отель ПортАвентура. Плюс надо докупить такой экспресс из предложенных , чтобы в очередях вообще не стоять, но при это в первом ряду ехать не обязательно. Плюс хотелось бы понять -будет ли доступен и главное - актуален аквапарк в конце сентября? Не холодно ли? Тогда надо еще и билеты в аква-парк. При этом на что-то предлагается скидка, если ты у них проживаешь. Вообщем, знатоки с хорошей памятью - подскажите - как отловить нужное по лучшей цене? спасибо! Пс - рекомендации по покупке билетов тоже приветствуются.
29.07.2013 18:50:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Экспрес билеты есть нескольких видов. Самый дешевый 25 евро, он дает право одноразового прохода на 10 самых популярных(т.е. 10 атракционов по 1 разу). Имеет ли смысл вам его брать, не знаю.
Про количество народа в сентябре тоже ничего не скажу.
Но мы были в конце июня (начало летних каникул), это было что-то жудкое!!! На Фурию Бако простояли в очереди 3 часа, после чего бегом побежали за экспресами. И уже на Шамбалу прошли через 3 минуты стояния в очереди.
15.08.2013 17:28:11, Likysya
Аквапарк при Авентуре закрылся "на зиму" в прошлом году в десятых числах сентября. 09.08.2013 01:35:11, Зябочка
СПасибо! А на официальном сайте у них другая информация. Может они "по фактической погоде"? А на море-то можно было купаться., надеюсь? 09.08.2013 07:29:59, annayana
Фря глАмУрная
экспресс-билеты не понадобятся, сомневаюсь, что будут очереди в конце сентября... а если понадобятся, то купите на месте в отеле, скидка будет такая же.
мы были в начале июня, бронировали отель на 3 ночи, успели покататься на всех топовых аттракционах и не по одному разу.
Аквапарк там под открытым небом, сентябрь в Испании - бархатный сезон, не замерзнете.
Мы туда не ходили, по отзывам поняла, что он ничем не выдающийся, решили это время потратить на парк.
30.07.2013 12:39:02, Фря глАмУрная
А не подскажете - в какой из гостиниц там были, доплачивали за полупансион(сразу или на месте?), далеко ли до моря? Мы просто фанаты аквапарков, планировали на 4-5 дней поездку из расчёта за 2 дня накататься на аттракционах -типа утром катаемся - бегом на море и снова катаемся+вечерние шоу. И один день аквапарк+аттаркционы, плюс день на барселону, выходит, что нет смысла менять гостиницу на одну ночь, да и для детей важно, что покататься на каруселях можно не только сейчас, но и завтра, и послезавтра, а то они жадные до этого дела,накатаются , пардон - до рвоты. А билеты на самолёт вы сами брали? И сколько в результате обошлось три дня, если не секрет? Спасибо! 30.07.2013 15:52:25, annayana
Мы были в отеле "Вилла Романа" 4*, 2 взрослых, на 3 дня покупали билеты в порт Авентура( из них 2 дня порт+1 день аквапарк). До Порта из отеля 15 минут пешком по прямой, у нас в отеле были завтраки-ужины, т.е. мы после завтрака уходили в Порт Авентура, были в нем до 17-00, выходили( на выходе на руке отмечали, что мы вернемся), спокойно ужинали, и не спеша возвращались обратно( муж любит гонять на горках в ночи, да и желающих практически нет+ шоу фонтанов). аквапарк никакой, но мы "взрослые", может деткам и понравиться. Знаю, что если брать билеты на сайте на семью, то там скидки очень приличные( берете через нет и заходите, обменяв их в отдельной кассе на билеты). 31.07.2013 18:17:49, karusha2
Фря глАмУрная
я писала отчет тут, там и цены - [ссылка-1]

Останавливались в Голд Ривер, от моря далеко, вам будет неудобно ездить купаться на море.. Но на территории отеля есть бассейны.

Может, Вам лучше в Салоу остановиться, он на море, а в Порт Авентуру приезжать на паровозике, он там ходит каждые 5 мин. или обычным автобусом Плана.
31.07.2013 10:00:01, Фря глАмУрная
Мы в начале сентября три года назад без всякого экспресса нигде не стояли в очереди. небольшие очереди были 30.07.2013 10:03:00, Гольфстрим
ЮляМ
Вы о предложении 2+1? Аква-парк там не очень. Если не сходите - не много потеряете. Да и с погодой может не повести. Экспресс берите обязательно, сильно экономит время: вместо 3-4 крутых аттракционов за день успеете укататься на них по 10 раз. Экспресс - это отдельная очередь, бывает на 90% короче обычной, особенно актуально в выходные. Берите двухдневный билет если планируете там жить. Но дни надо будет использовать подряд.
Экспресс не имеет смысла если на роллеркостеры и прочие крутые быстрые аттракционы не планируете идти, т.к. только для них он и нужен.
29.07.2013 20:28:55, ЮляМ
спасибо! я не знаю про 2+1, нам бы на три или 4 дня 29.07.2013 20:37:31, annayana
ЮляМ
Мне кажется больше двух дней там уже перебор... Но дело ваше )) 29.07.2013 20:43:10, ЮляМ
у нас два дня рождения, ну и поезка на 4 - 5 дней, один из них - в барсу, нет смысла на один день менять отель 29.07.2013 21:33:02, annayana
ЮляМ
Да, все крутые аттракционы имеют ограничение по росту 140 см, если дети ниже - не пустят. 29.07.2013 20:32:56, ЮляМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!