Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виза в Польшу, отчет

Получила визы в Польшу, решила поделиться опытом, т.к. мне очень помогла информация из отчетов. Делюсь :)
Зарегистрировалась на сайте на 19.06, заполнила анкеты, там ничего сложного. Единственно у меня получилось, что я себя, мужа и старшего сына зарегистрировала на 19.06, а когда стала регистрировать анкету младшего, то мест на 19 уже не было и пришлось его зарегистрировать на 20.06. Очень переживала по этому поводу, т.к. документы на людей, которые едут в одной машине нужно подавать вместе, но в итоге любезная девушка сходила к консулу и он разрешил взять и его анкету тоже 19.06. Итак, какие документы сдавала:
подтверждение из отелей на фирменном бланке, с подписью и печатью(по Польше - 50% оплаты, в Германии - 100%).Подтверждения были на польском, из Берлина на английском. В каждом подтверждении : все имя-фамилия, дата рождения, номер паспорта. И обязательно фраза, что оплачено 50% (или 100%).
Также приложила переписку с каждым отелем.
Справку с работу и выписку с карты.
Копию паспортов РФ (все страницы с отметками), копию первой страницы заграна, детям - копию св-ва о рождении.
Копию медстраховки.
Спонсорское письмо в комплекты на детей.
Копию водительского удостоверения и документов на машину.
Краткий план поездки по дням и табличку по дням с названиями и адресами отелей где будем останавливаться.
Фото на анкеты приклеивать сразу нужно.
Вроде ничего не забыла.
Очередь была не большая, но я приехала к 9.00. В итоге освободилась только около 12. Всё взяли без вопросов, ничего не вернули. ПО 35 евро со взрослых, в евро. Дети до 12 лет - бесплатно. Дали талончики, 26.06 получила без проблем. Просили с 10.08 по 26.08. Дали с 10.08 по 10.09, однократную, на 16 дней. НО у нас это первый Шенген, поэтому другого и не ждали. Если есть вопросы - отвечу)
01.07.2013 10:41:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наталия Н.
Сегодня визу получила, переписку требуют не всю, а последнее письмо от нас с их ответом и прикрепленным подтверждением, мне всю переписку вернули взяли только пару листочков, у меня два отеля и переписки очень много было :) 04.07.2013 15:47:34, Наталия Н.
Снеженика
Скажите, а подтверждение из отеля на фирменном бланке с подписью и печатаю это вам по почте пришло? И вы просто распечатали? 01.07.2013 18:33:55, Снеженика
Распечатала из мейла, плюс переписка с отелем. 01.07.2013 23:14:00, sova_j
раньше нужно было распечатать обязательно с перепиской,и обязательно, чтобы е-мэйл был с польского адреса. 01.07.2013 19:58:35, Helen_sun
Снеженика
Автор же вроже только подавал доки, тогда не поёму почему раньше требовалось. Мне в Ригу, у нас только распечатка с букинг, прочла в одном отзыве, что требуют для виз на бланке отеля распечатку, теперь вот про Польшу тоже самое ... мы ещё доки не подавали, наверно, лучше вступить в переписку и попросить этот листик 01.07.2013 20:19:35, Снеженика
Дикая хозяйка
Мы во Францию едем, 2 отеля бронировали непосредственно в отелях, 3 - через букинг, переписки вообще никакой не было. Все ОК. 03.07.2013 19:36:56, Дикая хозяйка
так она и пишет, что это подтверждение со всей перепиской подавала. Само подтверждение в Польше обязательно на бланке отеля + обязательна проплата брони! Есть "проблемные" страны - Польша одна из них. В Голландии или Германии с Букинга только в путь:) В Голландии мы даже анкету на месте заполняли, т.к. распечатанную дома забыла:) 01.07.2013 20:33:59, Helen_sun
Снеженика
Да, а вы написали, что раньше надо было распечатать, вообщем написал муж им... 01.07.2013 21:16:04, Снеженика
Ахренеть :))

А что вас подвигло просить визу у поляков? У германцев гораздо все проще!
01.07.2013 15:54:28, Helen_sun
Не знаю)) Как-то само получилось :) 01.07.2013 15:57:34, sova_j
я сама имею годовой польский шенген, если бы не срок - год, ни в жизнь к ним не сунулась:) надеюсь, в след раз дадут больше. 01.07.2013 16:00:06, Helen_sun
Дюдюка Барбидокская
а что вас так в польском посольстве пугает? вроде ничего страшного, мы там много раз визы делали, правда мы по приглашениям делаем,и дают на год. 02.07.2013 18:31:01, Дюдюка Барбидокская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!