Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Питер с детьми 4 дня Что им показать, куда отвезти?

Сама там была... пролетом и давно. Мало что успела увидеть. Но очень понравилось.
Детям, на майские что показать? Которые там впервые будут.
Мальчик 11 лет и девочка 8.
Будем на машине.

И вкусно-недорогие места тоже сдайте пожалуйста.

Пасиб:)
22.04.2013 12:28:18,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
На Кидбург заложите день, стоит того! kidburg.ru 23.04.2013 08:53:46, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
русский музей. юсуповский дворец. музей-квартира пушкина. 22.04.2013 23:32:26, изюминка
Антонинка:)
Спасибо всем огромное!!! 22.04.2013 16:24:17, Антонинка:)
mouse12
офф. А Вы где жить будете - гостиница или квартира? Просто тоже ищу, но на июнь. Буду благодарна, если поделитесь контактами) 22.04.2013 15:37:13, mouse12
Антонинка:)
у сестры, она уезжает и любезно согласилась предоставить нам свою квартиру на то время 22.04.2013 16:23:08, Антонинка:)
mouse12
Повезло! Тогда снимаю свой вопрос. Хорошего отдыха) 22.04.2013 16:54:47, mouse12
Антонинка:)
спасибо
где-то вычитала, что лучше не на спец. сайтах искать, т.к. там посредники
а именно у владельцев пытаться напрямую снять
чтобы не переплачивать
я думаю можно здесь в конференциях поспрашивать даже:)
22.04.2013 17:00:07, Антонинка:)
mouse12
Ага) спасибо, я спрашиваю) 22.04.2013 17:02:52, mouse12
Kuzyavaya
У меня одно любимое место в Питере - Крокодил на Галерной. Потрясающе вкусно. Не знаю, как сейчас, но раньше с вентиляцией там были проблемы, посему вечером зал для некурящих уже мало чем от зала для курящий отличается. А днем там чудесно. 22.04.2013 14:02:43, Kuzyavaya
Мусюша
Я только про где поесть, но недешево. теперь у меня в Питере есть 2 любимых места Teplo и Гости. В Тепло есть обалденный торт из моего детства, называется как то тетя Таня. а в Гости просто уютно и хорошо. мы в Питере были 4 дня. все зависит от погоды. если погода хорошая то в Питере есть где погулять. Были в Петергофе. понравилось просто гулять по летнему саду. В Эрмитаж, конечно, стоит сходить, но надо подготовиться, выбрать какие залы вам интересно. Мы были полдня, правда нашему ребенку было тогда 4 года, если честно, все что нам запомнилось это Павлин и Даная.
Вспомнила, Возле квартиры Пушкина есть неплохое кафе, очень бюджетно. И экскурсии в квартире интересные. Я была в восторге!
и на теплоходике обязательно покатайтесь.
22.04.2013 13:13:19, Мусюша
Моим детям (было нам момент поездки 6 и 14) больше всего по каналам кататься понравилось на катерах. Сбегали в Эрмитаж посмотреть на Да Винчи, в рыцарский зал, Петергоф (но там самое главное для детей - фонтаны-шутихи, в мае - не актуально, если с посещением дворца (раньше так было, сейчас не знаю) лучше брать экскурсию в Питере и ехать в Петергоф с ней, т.к. очередь на покупку билетов была огромная), залезли на самых верх Исакиевского собора. Удачной поездки :-) 22.04.2013 13:10:58, EvtLana
Морковка.
дворец в Петергофе-офигенный,но я ни разу нормально по нему не прошлась,постоянно галопом по европам,групп-миллион,не успела предыдущая из зала выйти,сзади уже следующая напирает:( 22.04.2013 13:16:19, Морковка.
Морковка.
Зоологический,Кунтскамера,Петр­опавловка,Эрмитаж(у нас в фаворитах с рождения-Рыцарский зал и древний Египет:),Исаакиевский(колоннад­а),если позволит погода,в Петергоф дуйте по воде,у Эрмитажа стоят метеоры.Можно еще в Пушкин(янтарная комната,выставка придворных экипажей,Александровский дворец(семья Николая II ),Павловск-красивый парк,дворец(единственный в пригородах Петербурга-полностью восстановленный) и куча белочек:) 22.04.2013 12:51:36, Морковка.
яшма
Прогуляться по Невскому, посмотреть на город с колоннады Исаакия, Петропавловская крепость. Рекомендую интерактивные программы в Музее воды [ссылка-1], еще Гранд-макет Россия [ссылка-2]. Янтарная комната в Царском селе [ссылка-3]. Кидсбург [ссылка-4]. Океанариум [ссылка-5]. И много гулять пешком. Или так [ссылка-6] У меня в блоге краткий рассказ о нашей поездке два года назад [ссылка-1] 22.04.2013 12:50:52, яшма
Гранд Макет Россия нам очень понравилось 22.04.2013 12:45:23, она самая
Я только про вкусно и недорого :-) по словам многочисленных ездунов в питер, в т.ч. с детьми, вкусно, быстро и недорого поесть можно вцентре питера буквально где угодно, там таких мест просто море. Зато в дорогие ходить не рекомендуют - так себе уних эти заведения. 22.04.2013 12:37:32, Унтолюб (в системе - Untolub)
Конечно Петергоф! На целый день туда.
Только в мае в Питере холодно еще (( Туда лучше летом все-таки. Я возила старшую в 2011 как раз на майские. Замерзли жутко
22.04.2013 12:32:29, Райская Птица
yurhome
+1 про майские. Были без детей, замерзли жутко. Так там было +3 и шквальный ливень, и ветер с залива, жуть. После экскурсии в Петергоф пришлось коньяком согреваться, чтоб не заболеть. 22.04.2013 18:57:02, yurhome
Морковка.
+1,в Петергофе почти всегда холодно и сильный ветер:) 22.04.2013 13:04:59, Морковка.
Антонинка:)
Спасибо, возьму теплой одежды побольше.
Просто пока возникла такая возможность - хочу воспользоваться.
На машине в этом смысле ехать хорошо:) с большим багажником.
22.04.2013 12:40:37, Антонинка:)
Да, погода непредсказуема :)
И еще на Лиговке есть прекрасная кафешка с итальянской кухней. Название только не помню. Я перед поездкой как раз в инете мониторила всякие заведения. Эту маленькую кафешку очень хвалили.
22.04.2013 13:04:25, Райская Птица
Одна такая рыжая
В Питере очень хорошие кондитерские. Сеть Сладкоежка.
И смело топайте в любую из многочисленных блинных "Чайная ложка" - вкусно и дёшево.
22.04.2013 12:32:04, Одна такая рыжая
Антонинка:)
Спасибо большое. Это, наверное, как "50 вареников" в Украине?:) 22.04.2013 12:41:23, Антонинка:)
+1 к ложке 22.04.2013 12:33:13, Ума Турман


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!