Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу в Питер на белые ночи. и петергоф мужу и сыну показать. на все - выходные... что посоветуете?

Мой муж и сын никогда не были в Спб. Я сама была только со школьной экскурсией. Очень хочется уехать на экспрессе на выходные, посмотреть мосты, белые ночи, Аврору, петергоф, исаакиевский собор. Что мне делать? купить экскурсию? где? в Москве? в СПБ? где остановиться? как все успеть? На какую сумму расчитывать? "дикарями" страшно из-за малыша... Нас 4 - я, муж, сын 9лет и сын 10мес... Спасибо всем.
17.05.2010 01:58:40,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Хочу порекомендовать очень полезный сайт про Питер

где дешево поесть
http://walkspb.ru/articles/lowcoste­at.html
путеводитель на 7 дней (есть и меньше)
http://walkspb.ru/articles/dostopr_­spb.html
как добраться до пригородов
http://walkspb.ru/articles/prigorod.html
17.05.2010 18:16:36, Xenny
Варвара
Вот спасибо! Как раз собираюсь на день города впервые "малыша" свозить. 19.05.2010 11:48:46, Варвара
Xenny
приятной поездки :) 19.05.2010 12:48:29, Xenny
kikimora
+1000 Я по нему составляла маршрут на 2 дня:) Удобный сайт. 17.05.2010 18:26:19, kikimora
kikimora
Мы на эти же даты едем. Муж и дочка 10 лет тоже не были ни разу. Я была в студенческие годы дважды, но из загородных не видела фонтаны Петергофа. Мы считали-считали, на экспрессе, да даже обычном поезде, + отельчик в центре, даже самый дешевый, а на эти даты дешевого нет, нам получается ОЧЕНЬ дорого - в Прагу слетать можно на эти деньги. Решили эконом-вариантом: едем на машинах (нас набралось три семьи, все берут по 1-му ребенку) 11-го пораньше выезжаем. Там три ночи в бюджетной гостиничке(1950 руб. за троих за ночь, без завтрака) - три станции на метро от центра. Ходить сами будем, план составляем/обдумывае­м - один день уйдет на Петергоф - туда на Ракете хотим плыть. Два дня на Питер - я нашла интересные маршруты на каком-то сайте, там как-раз есть двухдневные, подкорректировала слегка под интересы детей/мужей:) Да и сама много помню из своих похождений - меня питерская подруга водила, искусствовед, работала в Эрмитаже. Одна семья из троих детей берет только одного старшего, среднего и малышку 1.5 лет оставляют на бабушек, т.к. мы запланировали очень активную программу. 17.05.2010 18:12:20, kikimora
Бронируйте на Букинге гостиницу и езжайте на машине, если самолетом дорого.Кстати тогда и на гостинице можно сэкономить взять получше не в центре. С таким маленьким без машины под попой ничего не увидете. Закладывайте на дорогу часов 10, если не едите на 12 июня, тогда часов 12 толпы едут туда :)Сейчас посмотрите в интернете что хотите увидеть, Аврора , покататься на корабликах это не проблема, все решается на месте. Перекусы есть тоже не умрете с голоду :)Развод мостов ночью - романтика. Но главное хорошое настроение и все получится :) 17.05.2010 16:21:55, ma-ma
Xenny
Хотела посоветовать купить путевку (будет галопом по европам, но увидите максимум возможного).
Но с малышом 10мес это нереально, ехать с группой. Я бы посоветовала его вам оставить дома.

Если невозможно - удобнее всего ехать своей машиной, снять гостиницу\квартиру, спланировать маршрут самим.
Накрайняк и поездом можно, будете добираться везде общ.транспортом.
Последний вариант нам на двоих обошелся в августе 5 дней 15000р. Экономили.
17.05.2010 13:25:13, Xenny
kikimora
На белые ночи, на вот эти три дня - 11-14 июня за такие деньги не выйдет, даже экономя:( Мы собираемя экономить - гостиницу нашли самую дешевую - 1950/ночь на троих - уже 6000 + бензин и штрафы - 4000 = 10000 руб. А там музеи, еда - в 5000 не уложиться(один кораблик до Петергофа и обратно 700 рэ - на троих 2000). И это на три дня...
Можно, конечно, остановиться в паломнической гостинице при монастре Александра Невского - 200 руб./ночь койкоместо:) Там "палаты" шестиместные с двухъярусными кроватями, тумбочка с библией и молитвами, иконки висят, удобства все на этаже - чисто и мило, евроремонт:) И трапезная есть, минус один - вход до 22.00 - разводных мостов и ночей белых не увидеть:(
17.05.2010 18:23:24, kikimora
Xenny
мне кажется, музеи+еда вполне можно уложить в 5000 на 3 дня на двоих, не так уж там дорого. В Петергоф ехать не на ракете, а обычным путем, на рейсовом автобусе от м.Автово (кажется:).
С собой выгодно брать бутерброды для перекусов, у нас фактически был один обед (есть недорогие столовые). А завтракали и ужинали мы в гостинице, там была кухня, продукты в магазине покупали.
У нас еще и аквапарк, и прогулка по каналам уместилась в этот бюджет :)
Хотите, напишите на мыло, поищу калькуляцию, если вам действительно очень хочется в Питер.
18.05.2010 11:43:44, Xenny
kikimora
Хочется и мы уже забронировали отель, поедем 11-го на машине - часов в 12 стартуем. Едем с друзьями на одной машине, чтобы разделить расходы на бензин/штрафы - машина большая, с третьим рядом сидений. На ракете решили - вроде и водная прогулка будет, и избежим пробок - в эти три дня нереально много народу будет, на маршрутках/автобусах в пробках и толпах ехать не хочется:( Про бюджетные способы питания почитала уже на том же сайте:) Завтрак сами будем варганить - кофе, бутеры, каши, творог - в нашем отеле есть кухня. НО, мой муж любит красиво и хорошо поесть и особенно на отдыхе он не любит на этом экономить - думаю ужинать 1 раз в день нам придется в ресторанах... Тем более, он уже поначитался про всякие питерские "злачные" места типа "Саквояжа беременной шпионки" и т.д. 18.05.2010 12:50:11, kikimora
В Питере очень много недорогих кафешек с домашней кухней. В Москве таких нет :)
Последний раз ехали на машине - никаких штрафов не платили. Выехали с полным баком, один раз в середине пути заправились (ехали на Пассате)
Единственное, меня смущает время вашего выезда :) 12 часов дня?? Там большую часть дороги реверсивное движение, если так поздно поедете, то в самый пик работы большегрузного транспорта попадете - замучаетесь обгонять:)
Мы в 5 утра выезжаем и к 14-15 уже на месте.
19.05.2010 11:59:37, Яснотка
kikimora
Мы работаем и отпуск под это дело не планируется - выходные 12,13,14 июня. Выезжаем 11-го - это рабочий! день - и так отпрашиваюсь в 12... Нам главное к ночи приехать - на этот вечер ничего не планируется кроме "спать".
Про дорогу знаю все - ездили в Финляндию. Обгоняли, хоть и выехали в 5-6 утра... Потому на штрафы и закладывают мужья...
Машина(мазда 7) бензина много жрет - посчитали, на дорогу туда-обратно уйдет 6000 - это на две семьи - машина с 3-им рядом сидений и мы решили на одной с друзьями ехать - мужчины смогут меняться, ну и женщины, если надо:)
20.05.2010 10:47:16, kikimora
Ну там штрафуют за скорость, т.к. все сплошь населенные пункты идут. Мой муж на этот счет аккуратно едет, нефик деньги кому попало отдавать :) 20.05.2010 15:06:46, Яснотка
Xenny
удачи вам! расскажите по результату, как оно получилось :) 18.05.2010 13:08:34, Xenny
kikimora
ОК, напишу потом. 19.05.2010 11:06:54, kikimora
спасибо. наверно на своем авто потащимся... 17.05.2010 15:05:33, mariys
Меняйте настрой, если ПОТОЩИМСЯ, то переругаетесь еще по пути, один прыгает, другой плачет, писаеть, есть и т.д. Мы всегда стараемся накрыть как можно больше растояние т.е. не тормозим, но при этом должно быть комфортно всем. Ребенку постарше если есть РСР или дивиди плюс перекус. Помладше даже незнаю, сиську и игрушки. Если водите оба, то можете меняться, что бы отдохнуть каждый от своего. 17.05.2010 16:25:08, ma-ma
Xenny
кстати, можно самолетом от авиановы, у них бывают совсем дешевые билеты в середине недели, поиграйтесь с датами: 17.05.2010 13:27:54, Xenny
нет пока возможности - тока выходные. а самолет посмотрю. 17.05.2010 15:06:16, mariys
Xenny
на выходные - тогда надо поездом, в ночь на сб едете, два дня гуляете, в понедельник утром возвращаетесь.
на авто это будет очень трудно, имхо :(
17.05.2010 15:25:32, Xenny
из за пробок? а мы ведь в субботу в город въезжаем, против движения выезжающих на дачи питерцев, а в воскр вечером- наоборот. тоже против движения... хотя выехать из Москвы да и заехать будет непросто... зато мы живем почти на ленинградском шоссе))) а как в выходные в городе будет? В Москве ведь летом в вых свободно - народ на дачах... 17.05.2010 15:48:46, mariys
В Питере нет такого ужаса с выезжающими дачниками, как в Москве. мои родители регулярно ездят на дачу, никогда не стоят по несколько часов ни в будни, ни в выходные. 19.05.2010 12:01:10, Яснотка
Xenny
туда ехать часов 10-12 (имхо, ближе к 12ти, имея ввиду детей)
ночь едете, а днем как? водитель в гостинице отсыпается?
17.05.2010 18:14:10, Xenny
Piterflat
Мне кажется, что лучше всего забронировать квартиру в центре Петербурга, заказать трансфер, Вас встретят и привезут в квартиру. Но только в центре. А потом в тур. бюро (их полно на Невском в районе Гостиного двора) подобрать экскурсии или посмотреть какие есть экскурсии и самим везде походить. В таком случае Вы осмотрите города в удобном для Вашей семьи режиме и не будете зависеть от группы.Купите нужные Вам экскурсии, остальное сами.
Если бы Вы приезжаели на неделю, я бы предложила Вам одну из своих посуточных квартиры в центре Питера. Но всего лишь на выходные я квартиры не бронирую, т.к. это слишком короткий срок, такие сроки я бронирую только, если этот срок без пустых дней прикрепляется к уже имеющейся брони.
Приезжайте на большее количество дней, возьмите несколько дней в счет отпуска, за 2-3 дня Вы очень мало что увидите в Питере. Надо хотя бы недельку, да и этого мало.
17.05.2010 06:54:26, Piterflat
написала заявку на бронь квартиры, жду ответа 28.05.2010 10:30:46, alisa502
Спасибо. если выкроим отпуск - наверно так и поступим -на недельку. Я тогда вам напишу еще... 17.05.2010 15:07:11, mariys


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!