Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дайте шаблон письма в посольство о визе, пожал!

Добрый день!

Едем в Испанию повторно. очень хочется попросить у них визу более длительную, года на 2.
Читала, что можно написать письмо в посольство с просьбой о конкретной визе, и приложить это письмо к документам.

Может кто-то здесь на форуме писал подобные письма? Буду благодарна, если вы дадите мне образец такого письма.
11.03.2013 23:45:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatashaNN
укажите в анкете желаемый срок действия визы. Дадут все равно на свое усмотрение. 12.03.2013 11:51:23, NatashaNN
то есть без дополнительного письма, а только в анкете?
там такая графа есть "желаемый срок визы"?
12.03.2013 12:15:40, Хехе
Fine de Claire
конечно есть:), смотрели?
п. 24 - отмечаете "многократный въезд"
п. 25 - вот тут можно писать либо дни своей конкретной поездки, либо 90/2 (то есть 90 дней в полугодии на два года, как вы и хотите), либо оставить незаполненным и дописать что вам укажут при приеме документов.
Дадут так, как посчитают нужным.
12.03.2013 13:12:35, Fine de Claire
NatashaNN
в п.25 пишу даты - желаемого открытия визы и срок, на который запрашивую визу - в вашем случае, два года. 12.03.2013 17:29:26, NatashaNN
спасибо всем большое. НАпишу потом какую дадут визу :-) 13.03.2013 16:26:04, Хехе
Fine de Claire
нет такого шаблона:), написать произвольно вы можете все что угодно, как то обосновав. Но все равно визу, если запрашиваете обычную туристическую, дадут на свое усмотрение.
ps. Визами занимается консульство (конс. отдел), не посольство.
12.03.2013 08:27:09, Fine de Claire
понятно, что в произвольной форме.
Но кому адресовать это письмо?
12.03.2013 12:14:49, Хехе
Fine de Claire
консулу конечно же:)! 12.03.2013 13:12:55, Fine de Claire
Rulezza
Уважаемый господин консул.. и далее просьбу. Прикладываете к пакету документов. 12.03.2013 15:55:05, Rulezza
спасибо вам всем! 13.03.2013 16:26:40, Хехе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!