Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болгария и Черногория- нужны советы

Нужны советы! Хотим на майские праздники съездить в Болгарию и Черногорию. Посоветуйте как лучше организовать поездку!? Делаем визу в Болгарию и первым делом туда - а как и где покупать билеты вЧерногорию? Где лучше остановиться чтобы взяв машину на прокат посмотреть страну? Или сначала лучше в Черногорию?
Где лучше покупать билеты?
Где остановиться?
Нужны ли международные права или пойдут и наши?
Буду благодарна за советы, подсказки, опыт!
13.02.2013 01:17:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за советы! С опозданием пишу, конечно, но все же! Решили действительно не смешивать две страны. На майские просто отлично съездили в Черногорию. Взяли машину и объездили почти всю страну. Море было еще прохладное, днем жарко. Летом поедем в Болгарию. 29.05.2013 22:53:20, Калинкина
karik
самы хорошие цены на авиабилеты в эти страны в Балканэкспрессе, оны выкупают места в самолетах и получается дешевле,чем напрямую в авиакомпании. Летают S7, болгарскиие авиалинии в Болгарию (Бургас имею в виду), и S7 и Аэрофлот в Тиват (черногория) 13.02.2013 19:37:24, karik
Спасибо!! Уже смотрю билеты по Вашим "наводкам". 14.02.2013 01:15:25, Калинкина
а может вам не смешивать эти 2 страны вместе... болгарияпока май- лучше внутри страны поездить... мы были в велико тырново- но жили в нескольких км в Арбанасси- милое место, этно музеи под открытым небом Етар и Боженицы(совсем маленькая милая деревушка), на Шипке, но на это все хватит и 2 дня. 13.02.2013 12:18:51, ответ
Может быть Вы и правы. Хочется познакомиться с этими странами пока нет жары и наплыва людей плюс возможно выбрать где летний отпуск провести уже с детьми. Как то так... :) 14.02.2013 01:18:53, Калинкина
О-Юми (ex Юлия К.)
Подпишусь! Не нужна Вам Черногория в мае. Да и ехать туде не близко. Покатайтесь по Болгарии - невероятная страна! Я имею ввиду не побережье, а именно глубинку. Колоритно, вкусно ))) Так хотя бы какое-то впечатление о стране останется. А иначе, ИМХО, только устанете, а удовольствия не получите. И объязательно посмотрите Рильские горы и семь Рильских озер! Думаю, что весной там вообще волшебно. А еще монастыри: Рильский, Дряновский и масса других, Велико-Тырново, Пловдив... Эх... Может, наш отчет пригодится для поездки 13.02.2013 13:01:58, О-Юми (ex Юлия К.)
а с чего такая категоричность?? просто интересно))
мы в черногорию ездили из москвы в прошлом году в конце апреля, с детьми 1,9 года 4,5 года и 27 недель беременности
с детьми открыли плавательный сезон 1 мая: было +30 в тени и вода 20-22 градуса - отличная профилактика простудных заболеваний и маме для тонуса кожи полезно

в етом году едем туда же на авто уже с 3 детьми, в начале апреля
13.02.2013 14:56:16, vodavoda
О-Юми (ex Юлия К.)
Я очень люблю Черногорию. И мы тоже там были на машине. Я же не о том. ИМХО, нет смысла в одном путешествии смешивать две такие интересные, насыщенные классными местами страны. Лучше остановиться на чем-то одном и уделить стране больше внимания. Пусть это будет Черногория, а не Болгария. Не суть важно. Но, опять же ИМХО, Болгария интереснее для путешествий (если речь именно о путешествии, а не о пляжном отдыхе). История у нее интереснее и богаче, места для осмотра разнообразнее 13.02.2013 15:01:11, О-Юми (ex Юлия К.)
понятно) про ненужность мешать все в кучу - согласна всецело!))
лучше куда-то в одну страну и изучить ее хорошо, чем галопом по европам)

и если честно, то, имхо, черногория все же интереснее - тут множество природных интересностей и культурно-исторических)

но тут уже дело вкуса))
13.02.2013 15:06:32, vodavoda
О-Юми (ex Юлия К.)
Я пока в Болгарии не побывала, считала ее вообще страной скучной. Ну там Золотые Пески и все такое... )))) А вот когда мы по ней 10 дней на машине покатались, мнение очень сильно поменяла. Очень достойная страна для путешествия во всех отношениях. А какие там горы! 13.02.2013 15:11:17, О-Юми (ex Юлия К.)
читала ваш отчет, молодцы, все позитивно и интересно пишите!!! мы тоже были на машине и в Брашов и пелеш тоже ездили-нам понравилось. кстати автору темы, если есть шенген-то из болгарии можно выехать в грецию.у нас так знакомые делали.., если нет шенгена- то при наличии многократной болгарской визы- можно еще и в румынии поездить.а в самой болгарии мне на побережье очень понравился Созополь- 3 раза там отдыли, только чтоб были самые лучшие воспимания- оснавливайтесь в старом городе, красота...обстановка чудесная. 13.02.2013 15:17:03, я же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!