Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

Черногория или Хорватия? + и -

Выбираем поездку в начале лета , середина июня или начало июля
где интереснее остановится, где детские развлечения есть-типа лошади, горки, неутомительные экскурсии.
привлекает Хорватия, но во все природные заповедники нужно еще добраться а у нас ребенок 1,5 года...
+еще ребенок 11 лет
посоветуйте...
22.01.2013 12:09:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даже при введении, визы я двумя руками за Хорватию. Там изрезанная береговая линия, а значит протяженность пляжей в несколько раз больше черногорских. Поэтому на пляжах свободнее, много укромных бухточек на 2-4 купающихся. Много протяженных прогулочных дорожек вдоль моря.
Детских развлечений полно в Порече - комплекс Зелена Лагуна вообще нафарширован развлечениями для всех возрастов, и есть где с коляской покататься и на роликах. Туча аттракционов (в самом комплексе, в Луна-парке в Порече и по дороге между ними). А еще магазины с детской одеждой в Порече!!!
По-моему вся Хорватия (ну, может, кроме Дубровника) подходит для детей. Пляжи демократичные - бросил свой коврик где хочешь и купаешься.

Черногория подешевле, но море там холоднее (нет островов, закрывающих от холодных течений), пляжи в сезон переполнены. Туристов вынуждают либо платить за лежаки, либо ютиться на местах у помойки или речки-вонючки. На хороших пляжах (королевском, св. Стефан) лежаки очень дорогие.
У меня вообще о Черногории сложилось впечатление жадной страны. Курорты уже не выдерживают наплыва туристов, а они все строят и строят (в Будве отели уже нависают один над другим). И сервис там хамоватый.
И такое скопления народа, как в Пржно и Милочере в августе я видела только в советских комедиях про Ялту. Королевский пляж не в счет - там за вход 30 евро берут.
В Бечичах есть аквапарк (маленький, но приятный), между Бечичами и Рафаиловичами прогулочная дорога с аттракционами по бокам. Между Св.Стефаном и Милочером красивый ландшафтный парк с кучей охранников, следящих за чистотой и порядком.
Южнее я не ездила - говорят, там спокойнее.
22.01.2013 17:00:32, starka
можно вопрос - а в чем Черногория дешевле Хорватии? 22.01.2013 18:30:14, Мотька
В Хорватии больше чисто прибрежных городков, где вся торговля ориентирована на туристов (супермаркеты, рестораны). Особенно в Далмации, где все вытянуто воль побережья. А в Черногрии места обитания перемешаны с местным населением и есть рынки, если пройти вглубь города (подальше от моря), то встречаются магазины и рестораны, ориентированные на собственное небогатое население. Цены в ресторанах могут отличаться в 3 раза. Такси тоже дешевле. В Хорватии такси дороже, чем на Кипре!
Но это мое личное впечатление (для моего бюджета и моих предпочтений).
23.01.2013 09:32:09, starka
Спасибо. 23.01.2013 13:53:51, Мотька
+ Черногории в том, что она без визы, а Хорватия в этом году ввела визы и пока не очень понятно, что им надо по документам 22.01.2013 12:15:17, Мотька
ТанИчка
да это я поняла уже. а что еще?
в отзывах пишут, что в черногории грязно, мусор и проч
22.01.2013 12:17:41, ТанИчка
Я пока только теоретически могу рассуждать, хотя куплены на это лето билеты и забронированы апарты в Хорватии, еще бы с визой решить...
У меня подруга 3 года подряд ездит в Хорватию на о. Брач, говорит море чистое, ну народу в сезон везде хватает, она ездит на 5-6 недель с начала июня до серидины июля, в июне мало, но и море прохладнее. Читала отзывы, что прошлым летом в Макарске было грязное море в июле.
22.01.2013 14:14:56, Мотька
ТанИчка
А на каком сайте вы бронировали? 22.01.2013 17:42:47, ТанИчка
[ссылка-1]
там напрямую контакты владельцев
22.01.2013 18:29:02, Мотька
ТанИчка
Общаться надо по англ? 22.01.2013 18:32:10, ТанИчка
Там в некоторых апартах указано на каком языке общаются владельцы, я списывалась со многими на английском, кто-то знает русский. В итоге свладельцами понравившихся апартов вели переписку на английском. Если что гугл переводчик вам в помощь, по крайней мере у меня так:) 22.01.2013 18:37:54, Мотька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!