Поездка из Парижа в замки Луары

Едем семьей (все старше 18 лет :))на неделю в Париж, после праздников. Сижу изучаю интернет и планирую тамошнее времяпровождение. Можем взять машину напрокат и на целый день съездить посмотреть замки Луары, но вопрос стоит ли оно того, тем более в январе. Неделя это ведь не очень много, и вместо поездки можем лишний день прогуляться по улочкам Парижа, рынкам, магазинам и т.п.
Поделитесь своими личными впечатлениями, кто был в этих замках. Вам понравилось? Может, какой-то конкретно замок? Посоветуете ли эту поездку или лучше еще денек в самом Париже?
05.01.2013 23:17:01, Молекула
[ответить]
Были во многих замках, больше всего понравился Серран (такое ощущение, что там и сейчас живут, ведя соответствующий образ жизни) и Шенонсо (дикое количество туристов, но правда красиво).

Я бы на вашем месте в сан-мишель поехала :)

Лично я улочками Парижа наедаюсь за два дня. По музеям там, конечно, можно ходить и пару месяцев...
07.01.2013 23:15:27, Et Cetera
[ответить]
и я говорю -Сан-Мишель!!!!! вот эт да-стоит того...а ещё по дороге заехать в Канкаль -поесть только что сорванных устриц :-))) 08.01.2013 01:15:02, Марушка
[ответить]
И в Сен-Мало! 08.01.2013 17:10:26, Et Cetera
[ответить]
наш человек! ;-) 08.01.2013 23:28:13, Марушка
[ответить]
Спасибо за ответы. Скорее всего не поедем, т.к. и без замков планов громадье :) На месте сориентируемся, на всякий случай всю инфу сохранила. 06.01.2013 20:41:44, Молекула
[ответить]
Ну, первый вопрос, который надо узнать - открыты ли замки для посещения в январе.
Я была в конце мая в трёх - Шеверни, Шенонсо и Шамбор.
Ездила от французского туристического агентства на целый день.
Кратко о нюансах:
- Шенонсо - было очень много народу, иногда приходилось стоять в очереди, чтобы попасть из одного зала в другой.
- Шеверни - подлинные интерьеры владельцев замка. Сами входы в комнаты закрыты веревочками, но интересно наблюдать подлинное воссоздание жилых интерьеров.
- Шамбор - огромный замок. Много помещений пустых, но масштабы замка производят впечатление.

Теперь о главном нюансе - замки хорошо смотреть вместе с парковым ансамблем вокруг. Во всяком случае в тех трёх, что я была, парковая зона вокруг была очень важна для восприятия всего замкового комплекса. Я не знаю, как это будет выглядеть зимой, но часть картинки точно будет утрачена.

Из однодневных поездок из Парижа я ещё делала в мае в Фонтебло и Версаль.
06.01.2013 12:25:57, SveM
[ответить]
лично нам не понравились замки особо -были в амбуазе и шенонсо (сорри за неправильное написание :-) ) наши первые замки были чешские и австрийские и в общем эти уже совсем ничем не удивили. Из запланированных трёх дней в Луаре мы через полтора сбежали оттуда. Как-то больше впечатлил Сан-Мишель -туда мы даж дважды ездили -чтоб ещё и вечером пофоткаться %-))) ну эт всё субъективно конечно... к тому же я сейчас не оч представляю расстояние от Парижа до Сан-Мишеля -реально ли за день туда обратно... Но всю неделю в Париже бы точно не сидела -надо куда-нибудь ещё выбраться! :-) 06.01.2013 01:47:30, Марушка
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.