Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

murmel

Ехать ли в Европу???Католическая пасха -5-8 апреля.

Планирую поездку в апреле.В Европу.Вылететь хочу 1-2 апреля , вернуться 12.Прилет и вылет через Берлин.Потом поездом в Дрезден(2 ночи) и в Прагу(5ночей).В Пражский промежуток попадают пасхальные европейские праздники.Чем это грозит самостоятельным путешественникам?))Или не заморачиваться и сдвинуть даты поездки?
03.01.2013 17:12:38,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Пасха в этом году 31 марта. 29 марта Страстная Пятница, в которую ВСЕ может быть закрыто, имейте в виду - и музеи, и магазины и даже кафе... ( по крайней мере, в Германии так!). А так - все ок, прекрасный настрой, много народу, праздник. 09.01.2013 00:33:35, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
+100, Пасхальное воскресенье 31 марта.
Так что, если полетите 2 апреля, все уже работать будет, а вот 1 апреля в Германии выходной, все закрыто. Учтите, что каникулы пасхальные здесь до 7 апреля, так что везде будет полно народу, в том числе и в Праге.
09.01.2013 17:53:52, хризАНТем@
Olechka
Я уже поняла, что числа не те. :) Но в целом, я попадала на Пасху в Праге и в Риме. В Праге все очень мило и душевно, на площадях пасхальные базарчики с приятными вещицами и вкусностями, все светло и празднично. В Рим же никогда больше в это время. Толпы, реально толпы ортодоксальных верующих со знаменами и прочим. К соборам не подойти. В собор св. Петра многочасовая очередь, даже на площадь было трудно зайти. 06.01.2013 15:13:16, Olechka
хм, а не на 31 марта Пасха в 2013 выпадает у католиков? 05.01.2013 19:30:32, Umka
Fine de Claire
yes. 05.01.2013 22:09:29, Fine de Claire
Niko
Мы были в Праге на пасху. Ничего страшного нет, только народу раза в два больше чем обычно, и отели переполнены. 04.01.2013 12:44:08, Niko
murmel
Спасибо!Значит голодными и без ночлега не останемся))) 04.01.2013 15:35:08, murmel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!