Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MasyaKo

Самостоятельно на Кипр

Девочки, а кто самостоятельно бронировал отель/ап., покупал билеты на самолет, страховку и оформлял провизу? Можете описать, как вы это самостоятельно все делали? На каких сайтах смотреть самолет, апартаменты, где оформлять страховку и в какой очередности? И, еще, если планирую уехать в начале июне, то, когда уже бронировать апартаменты и оплата там и за самолет только с сайта банковской карточкой или возможны др. варианты оплаты?
Никогда самостоятельно не путешествовала и вот решила попробовать, пока каша в голове ((
15.11.2012 18:16:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите, может Вам наши апартаменты подойдут www.cyprusvilla.narod.ru . Есть агенство , которое продает билеты чартерные на регулярных рейсах, можно на сайте авиакомпаний купить. Что касается за какой срок бронировать, ну вот например сегодня беседовали с людьми , они уже интересовалась отдыхом на июнь и бронировать будут сейчас. 27.11.2012 02:23:43, Njusha
MasyaKo
Девочки, спасибо, а вот еще такой вопрос, если я еду с двумя детьми на месяц, первую неделю со мной живет еще муж, потом 2 нед. одна и последнюю неделю сестра, то как при бронировании надо ли указывать, что меняются люди или им все равно или как об этом уведомляется? И как этим людям делать провизу, они укажут там этот отель, а бронь отеля на меня - на совершенно др. человека и фамилию.. или как все это делается? 16.11.2012 14:53:27, MasyaKo
По отелям не подскажу. А по апартаментам - хозяевам все равно кто в какие сроки живет в апартаментах. Главное срок аренды, ну и максимальное количество спальных мест. Для провизы это тоже неважно, с данные провизы с бронью никто не сверяет. 16.11.2012 16:50:55, vasa
MasyaKo
А если отель-апартаменты? Или вы имеете ввиду только частные апартаменты? 16.11.2012 19:13:07, MasyaKo
Я имею в виду частные апартаменты. 19.11.2012 09:05:54, vasa
Мы Аэрофлотом летаем. Сначала выбираю даты и покупаю билеты. Оплачиваю карточкой, но можно купить и в кассе авиакомпании. При бронировании обычно выдается запрос о способе оплаты и адреса, где можно оплатить наличными (обычно требуют в течение ближайших 2-3 суток оплатить).
Потом выбираю отель на букинге, бронирую и посылаю запрос на про-визу. С про-визой прилетать можно в аэропорты Ларнака и Пафос. В других аэропортах раньше не было системы получения визы в аэропорту по прибытию на основании про-визы. Как в 2013 году будет - не знаю.
Можно в отеле заказать трансфер, но из Ларнаки хорошее автобусное сообщение. Этим летом ездили в Лимассол из а/п Ларнаки такси стоило 58 евро.
В первых числах июня теплее всего в Айя-Напе.
В курортных поселках вблизи Ларнаки в июне будет скучновато.
16.11.2012 09:44:36, starka
MasyaKo
Прям на сайте аэрофлота смотрите билеты и покупаете, да? 16.11.2012 14:58:38, MasyaKo
Да, на сайте. Имейте в виду, что на всю процедуру бронирования на сайте Аэрофлота выделено 20 минут. Если отвлеклись на что-то и не успели закончить все этапы бронирования, нужно все этапы начинать сначала. 19.11.2012 10:30:10, starka
MasyaKo
"Потом выбираю отель на букинге, бронирую и посылаю запрос на про-визу." Что-то там цены не особо впечатляющие (( на hotels4u.ru не пробовали, вроде там по-дешевле? А бронь на букинге с предоплатой 100%, меньше% или бесплатно? И расплачиваться тоже карточкой надо? А в провизе указывается этот забронированный отель, да? 16.11.2012 14:50:13, MasyaKo
Да, Кипрские отели неоправдано дороги. Про этот сайт не знала - спасибо за наводку!
Без необходимости с предоплатой стараюсь не бронировать. вдруг планы изменятся - удобнее резервировать с бесплатной отменой брони. Этот же отель и указываю в анкете.
Обычно расплачиваюсь при выезде из отеля, но в этом году попросили оплатить 100% при заселении.
Расплачиваюсь рублевой карточкой и в инете и в отеле.
19.11.2012 10:28:27, starka
Ниже девочки все правильно написали. Но по процедуре - первичное это билеты. Добавлю: если вас не смущают стыковочные рейсы, то можно мониторить на skyscanner. По жилью: на Кипре проблем с арендой нет, там достаточно много предложений, просто когда заранее бронируешь - есть время взвесить все плюсы и минусы и выбрать оптимальный вариант. Мы ищем здесь - homeaway.com. Как правило, владельцы требуют небольшую предоплату заранее. 16.11.2012 09:15:21, vasa
MasyaKo
А предоплата владельцам идет с карточки? 16.11.2012 14:45:47, MasyaKo
Можно с карточки, можно оплатить через банковский перевод. Все зависит от конкретной ситуации. 16.11.2012 16:47:15, vasa
MasyaKo
Спасибо, буду изучать информацию. 16.11.2012 19:14:43, MasyaKo
Pilar
Из нечартерных авиакомпаний беспересеадочными рейсами туда летают Аэрлфлот, Трансаэро и Cyprus Airways. У киприотов многие рейсы код-шеринговые с Аэрофлотом, но цены обычно ниже, бывают распродажи. Свои собственные рейсы киприоты летят на час дольше - Турцию облетают. С пересадкой туда летает туча европейских а/к. На Южном Кипре два аэропорта: Ларнака и Пафос (ну, еще третий запасной) На Северный Кипр можно прилететь турками (они летают в Никосию) или приплыть из Турции на пароме. Я бы сначала определилась с транспортом, а потом уде бронировала жилье. Провиза получается по электронной почте, если есть действующий мультишенген, то и она не нужна. 15.11.2012 20:13:26, Pilar
Куська
Я сначала искала апарты. Для этого Вам нужно понять куда именно Вы хотите на Кипре, точнее, что именно Вы хотите? Там разные пляжи, разные города, соответ-но разные цены. Апарты можно на букинг посмотреть. Когда определитесь с местом и временем, надо смотреть самолет. Прямые рейсы есть у Аэрофлота и Трансаэро. Может еще что-то есть, но мы Аэрофлотом летаем. Страховку делаете хоть за несколько дней до вылета в любой страховой компании. Провиза получается за пару часов, ее сильно заранее оформлять нет необходимости 15.11.2012 18:20:49, Куська
MasyaKo
А на hotels4u.com не смотрели? Там вроде намного дешевле, чем на букинге, правда все на английском... а сперва билеты на самолет надо купить, а потом бронировать ап. или наоборот? И если на июнь, то уже в январе серьезно этим озадачиться? А вы где страховку делали? 16.11.2012 14:43:53, MasyaKo
В апреле уже дешевых билетов на удобные рейсы не будет. 19.11.2012 10:46:25, starka
Куська
Страховку в Росгосстрахе делала 16.11.2012 17:33:25, Куська
Куська
Я не через сайт бронировала, через знакомых, поэтому не подскажу. Я говорю хозяйке примерные даты, потом когда покупаю билеты, сообщая точные. 16.11.2012 17:33:01, Куська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!