Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Венеция

Девочки, сын с невесткой едут в Венецию на 2 дня. Может кто подскажет отель не дорогой и куда там сходить? Помню кто-то год назад писал про Венецию, аж зачитывалась и что не надо ходить там где туристы ходят и где можно перекусить недорого. Кто знает-поделитесь, пожалуйста!
02.05.2010 15:16:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lartchik
Отелей там от двух звезд полно. Мы по интернету один забронировали, а там вывеска, типа идите в другой отель"..."(забыла название). Условия так себе, но основное есть - чистая постель, душ, горячая вода, телевизор был в номере и завтрак включался в стоимость. Завтрак -шведский стол, в основном - молоко, хлопья, тосты, кофе. Гуляли мы без гида, муж был под впечатлением двориков, затаскивал нас во все закоулки и действительно, это очень интересно. Главное после прогулки найти пристань (любую) и на катерочке до своей пристани добраться. У них там водный траспорт со схемой - мини-метро наше:-) И водная полиция рассекает воды. Очень симпатичные гандолы, но зимой мы не решились в них кататься, хотя там укрывали одеялом. Мы были с детьми, поэтому не рискнули, чтобы не простудиться. А вообще хоть раз стоит это увидеть!!! 04.05.2010 21:24:37, Lartchik
В эту же тему добавлю вопрос про Венецию - подскажите, пожалуйста, в начале июня в Венеции хорошо или лучше ехать зимой? Мы быдем в Мюнхене в конце мая - начале июня, но муж отговаривает ехать в Венецию - говорит, там летом запах не очень приятный от каналов стоит, и надо ехать в феврале лучше всего. Это правда? 04.05.2010 10:55:06, Бегемотка
Надо же какое совпадение! Мы тоже в Венецию из Мюнхена на машине - на выходные, день рождения отметить! 12-13 июня. 06.05.2010 20:16:46, Аликс
А мы отказались от этой затеи - слишком мало времени будем в Германии, чтобы распыляться, у нас по Баварии программа намечена. А в Италию все же решили ехать зимой - может быть, на венецианский карнавал. 07.05.2010 08:10:56, Бегемотка
я была там в конце июля- начале августа, когда +40 в тени. И нечем особо не пахло, окромя нормального запаха большого количества воды. 06.05.2010 02:03:32, Зябочка
Xenny
Может, и есть запах, когда стоит жара. Мы были в августе, но было не жарко, около 22градусов. Специально нюхали - ничего не почуяли :) 05.05.2010 11:05:54, Xenny
Lartchik
Мы были в январе прошлого года, запаха не было, зато тепло. Фото по ссылке (там, правда, ещё и Австрия, мы оттуда в Венецию скатались на автомобиле). 04.05.2010 21:18:50, Lartchik
Горошина ©
Были там в середине июня, вообще не пахло, подруга была в августе, говорит воняло просто. 04.05.2010 14:45:29, Горошина ©
Гамма
3 раза была в сер. и конце июня, мне не пахло :) Может, к концу лета хуже становится? 04.05.2010 12:26:54, Гамма
La Fine de Claire
я читала самые противоречивые мнения: одним пахло, а другим - нет:). И оппоненты спорят: "Где вам пахло?! Ничего не пахло!" А им в ответ: "Нет, невыносимо просто пахло!" Я теоретик по Венеции;), не была. Своего мнения не выскажу. 04.05.2010 11:18:11, La Fine de Claire
Что-то я не заметила какой-то уж ужасный запах. Мы там обычно только летом и бываем. 04.05.2010 11:14:57, Inna_S
La Fine de Claire
я себе сохраняла отзывы вот об этих отелях. Мнения авторов лично для меня имеют вес, посмотрите, может вам пригодится:
Savoia&Jolanda 4* (идеальное обслуживание, чистота, прекрасный завтрак, выдержан венецианский роскошный стиль. Расположение
просто самое лучшее, напротив главная остановка всех вапоретто, очень легко и быстро можно доехать повсюду);
Locanda del Ghetto 3* (Отель находится в Каннареджо, от вокзала Санта-Лучия идти максимум минут пять и через один мост. Рядом приятная и оживленная улица Strada Nova с супермаркетом Billa и всякими другими магазинами и предприятиями общественного питания. Мне нравилось есть в пиццерии Angolo della pizza, что на ул. Rio Tera' San Leonardo (это не ресторан, это пиццерия, где можно взять кусок 1/6 пиццы за 2-2,5 евро или целую в коробке за 5-6).
Corte dei Greci 3* (Отель очень понравился. Находится в трех минутах от площади Сан-Марко и в одной минуте ходьбы от остановки вапоретто San Zaccaria (читается сан дзаккарИя). В зависимости от того, на какую остановку придет ваш вапоретто, придется преодолеть максимум один мост, что очень приятно для передвигающихся с багажом).
04.05.2010 08:49:58, La Fine de Claire
Отель я бы посоветовала искать в самом "начале" города, около вокзала железнодорожного - потому что иначе придется со всеми чемоданами ехать от этого вокзала на лодке, а потом пешочком, на себе тащить, по тропинкам, по дорожкам. 03.05.2010 23:25:01, jnixon
ЗимняяВишня
поесть недорого можно в ресторане самообслуживания у вокзала. а вот что посмотреть, так это не новость. 02.05.2010 20:44:38, ЗимняяВишня
Понятно, что не новость:-) Но я ж писала в топе, что девушка хорошо знающая Венецию рассказывала, что можно часок походить со всеми туристами и понюхать:-), а потом идти куда то в сторону и там вот пустота, чистота и романтика, все дешево и воще...:-) У моих старших первый вылет вместе,.....сами понимаете:-)Я не была в Венеции, вот и прошу помощи:-) 02.05.2010 21:23:30, Ponkr
ЗимняяВишня
ниже все верно написали. а насчет понюхать вранье все это. я была там не раз и ни разу ничем не воняло. 02.05.2010 23:35:28, ЗимняяВишня
Гамма
она совсем небольшая, Венеция :) Идите в сторону от туристических троп (основная это вокзал - мост Риальто -Площадь Сан-Марко) и старайтесь заблудиться :) 02.05.2010 23:06:12, Гамма
Девочки, спасибо большое 03.05.2010 02:16:33, Ponkr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!