Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а кто-нибудь на пароме с машиной из Питера в Стокгольм добирался?

Никак не могу понять, сколько это по деньгам (в среднем) и по времени получится. У меня выходит, 1000 евро и 4 дня туда-обратно. Так?
21.08.2012 13:25:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса Патрикеевна
Зачем такие сложности? Из Питера до Турку день пути (180+200/примерно/+150 км - 6 часов без пробок + граница), там ночной паром, который идет 10,5 часов, старт в 19.30, если не ошибаюсь. Каюта В класса (без окна) на 4 человек, с машиной и ужинами - 276 евро в один конец.
И нафига вам 2 суток плыть из Питера, да еще в два раза дороже.
22.08.2012 23:22:16, Лиса Патрикеевна
да у нас 1,5хлетка в виде отягчающего обстоятельства с собой. За рулем только я, муж не водит. Так что до Питера даже проблема добраться...Вот и решаем сейчас что лучше - на своей машине все-таки ехать или где-то в Европе в прокат брать прямо в аэропорту. Плохо, что в другой стране оставлять если машину, то на порядок дороже прокат получается( 23.08.2012 11:24:10, bijou
МарикаЧ
Мы в июне ездили до Питера на машине. Марине год с небольшим было. Нормально доехали. Капризы, конечно, были, но в целом нормально доехали.
У нас только муж за рулем, я не вожу.
23.08.2012 17:42:29, МарикаЧ
Аникова
Из Москвы? Можно поехать поездом до Хельсинки (Лев Толстой - очень удобно, из Москвы выезжает вечером, но не поздно, приезжает утром, но не рано, таможня/пограничники в поезде прямо на ходу), а там уже или брать машину напрокат, или прям в Хельсинки на паром сесть, или доехать до Турку и там на паром сесть. 23.08.2012 12:22:43, Аникова
Лиса Патрикеевна
Лев Толстой стал и машины возить, но 400 евро в один конец - слишком жирно, имхо, поэтому мы опять собрались и поехали на машине:) 25.08.2012 12:06:47, Лиса Патрикеевна
Да, из Москвы. Но паром интересует только с той точки зрения, что можно свою машину погрузить и не ехать это расстояние самим. 23.08.2012 12:50:27, bijou
Аникова
Посчитайте стоимость перегона Москва-Питер, перевоза на пароме из Питера и сравните со стоимостью аренды. Может разница не так уж велика.
Тем более, что в варианте поезд + паром из Хельсинки можно машину взять прямо в Стокгольме.
23.08.2012 14:49:17, Аникова
Юля В
А еще проще купить билеты на самолет и арендовать машину на месте. 23.08.2012 17:07:44, Юля В
Аникова
Зависит от оставшегося времени. На ж/д цены на билеты так сильно не скачут, как на самолет. Плюс еще побывать в Хельсинки.
А с самолетом, так вообще вариантов тьма :)

А еще можно рассмотреть вариант парома от прибалтики. Меня больше всего дорога Москва-Питер в этом раскладе напрягает. Очень она мне не нравится.
23.08.2012 17:51:21, Аникова
Юля В
Да, дорога до Питера - не сахар. Согласна. Мы весной ездили, как после бомбежки. Тяжело и муторно.

У мужа родня в Стокгольме живет, нас зовут в гости не один год уже. Никак не решусь, боюсь паромов на севере. Мы в Норвегии в 5-бальный шторм попали. Больше не хочу.
Вот и мучаюсь: и колется, и хочется :)
24.08.2012 15:49:18, Юля В
МарикаЧ
Может мы по разным дорогам ездили? Были в Питере в июне. Дорога как дорога, не то, что раньше была. Только пробка большая на подъезде к Вышнему Волочку. 27.08.2012 15:46:49, МарикаЧ
Лиса Патрикеевна
Юль, как вариант: до Дании через Германию, на паром Хиртсхальс - Кристиансанн (идет2 часа 15 минут), ну и дальше через Осло - в сторону Швеции, потом так же обратно. 25.08.2012 12:58:54, Лиса Патрикеевна
Юля В
Это крюк, как мне кажется.
Из Германии в Данию по мостам через острова, по мостам до Мальме и еще 6 часов Стокгольм. И ни одного парома. Нам все-равно нужно в Германию всегда, как-нибудь совместим.
Из Норвегии до Германии мы за день доехали через Швецию и Данию.

Мы в Хорватии нашли обалденное место! Просто сказка. Приедем - расскажу.
Вы в Норвегии докуда добрались?
25.08.2012 14:59:36, Юля В
Лиса Патрикеевна
Честно говоря, мы совершили почетный круг вокруг Согнефьорда, и на этом нынешнюю эпопею завершили - и так три недели для нас слишком большая роскошь). 27.08.2012 19:32:42, Лиса Патрикеевна
что-то многовато насчитали.смотрите сайт паром компаний, из Питера [ссылка-1] (билеты можно купить отПитера до Стокгольмы) и назад через таллин на др даты или сразу круиз- тогда нафига машина... еще есть паромы из таллина- эстонская компания- цены на сайте [ссылка-2] 21.08.2012 14:04:56, egorlena
Круиз не нужен-хотели на своей машине поездить. Анастасия отправляется в воскресенье или в среду - неудобно(( думали на Марии до Хельсинки, там до вечернего парома и до стокгольма.Но по времени как-то много выходит. 21.08.2012 14:18:17, bijou
круиз на Анастасию можно не покупать, а только билеты из Питера до Стокгольма- 2 ночи на пароме, и не надо 2 раза машину на паром грузить- как вы предлагаете, сначала на Марию из Питера, а потом на др паром из Хельсинки... а вообще можно на машине доехать до хельсинки или Таллина- и тогда 1 ночь на пароме и вы в стокгольме 21.08.2012 14:31:05, egorlena

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!