Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Итак, с польской визой в Данию???

Еду сейчас забирать паспорта - дали нам визу в Польшу.

ВОПРОС!!!! Как же мне это поможеть попасть-таки в Данию? Девушки , которые у нас на работе занимаются визами, утверждают, что можно спокойно сразу лететь в Данию и проблем не будет, т.к. это шенген.
Однако... начитавшись в интернете, Дания все-таки немного обособлено стоит в шенгене и пустят ли меня туда с польской визой?

Изначально хотела лететь Москва-Копенгаген с пересадкой в Варшаве, но сейчас уже нет этих билетов.
Как вариант: на поезде до Варшавы, дальше на самолете в Копенгаген.

...или не заморачиваться, просто иметь в виду, что меня могут принудительно вернуть на родину :) ?
06.07.2012 17:10:32,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, Вы не с той стороны думаете :))) Впустить-то вас впустят, не вопрос. Вопрос в другом: если Вы, прося польскую визу и заявляя определенный маршрутный план, на деле не выполняете его и в Польшу вообще никаким боком не попадаете, в дальнейшем будут проблемы с получением польской визы (однозначно) и шенгена вообще (опционально, может, и пронесет).

Поэтому Вам надо, пока действует польская виза, хоть каким-то макаром там побывать. И доказать, что поляки не зря дали Вам визу. Необзательно это делать непосредственно в момент открытия визы, просто надо туда попасть как-то.

Мы свою испанскую открывать будем в Осло, потом - Амстердам, потом Испания, потом Франция, и потом снова Испания. ТО есть хоть и не сначала, но Испания таки у нас будет. Таким образом, мы доказываем обоснованность выдачи нам испанской визы, а не французской, Нидерландов или норвежской.
06.07.2012 20:21:59, Евтушенко Наталья
фа
Наташ, а если летишь с пересадкой? Попадаешь в шенген через другую страну, там, где пересадка всего час. Тоже открывается в другой стране виза. Как тут работают правила? 07.07.2012 10:25:05, фа
Ну да. У нас все (!!!) испанские визы, а их в паспортах у нас у каждого уже 5 штук полугодовых, открыты в разных местах, и закрыты (при вылете) тоже не в Испании. Специально сейчас посмотрела паспорт - на каждой визе стоят штампы Германии, Италии, Франции, Швейцарии, Австрии... И ни одного штампика самой Испании.

И каждый раз испанцы все равно дают нам визу, еще ни разу отказов не было. Вот 3 дня назад снова получили полугодовой мульт. Открывать собираемся в Осло (потому что там будем всего полтора часа - пересадка до Лондона), затем попадаем в Амстердам из Англии, и только потом - в Испанию.

Но я в анкете честно пишу - страна первого въезда Норвегия (или Швейцария, или Германия, в зависимости от того, где заканчивается первое плечо самолета).

Проблем еще ни разу не было за эти 4-5 лет.
07.07.2012 11:39:05, Евтушенко Наталья
фа
Еще вопрос. Короткие пересадки, по полтора часа во Франкфурте и в Вене - есть риск для багажа и не успеть?

Что сохранить из документов, чтобы у французов в дальнейшем не возникло вопросов о том, что открыли визу не во Франции? Хотя мы столько ездили во Францию и всегда начинали с Польши (ее не объехать). Сейчас впервые летим на самолете и я впервые САМА визу делала.
07.07.2012 11:53:40, фа
Мы в таких случаях всегда посадочные талоны сохраняем и при следующей подаче на визу прикладываем их копии. По-моему, это самый простой вариант. 07.07.2012 13:55:41, Путешественниц@
фа
Спасибо. Это лучший вариант. Как я сама не додумалась? 07.07.2012 16:54:01, фа
А зачем это надо делать? В списке документов на визу нигде не указано, что надо прикладывать прошлогодние документы о поездке.

Вот за последние 6-7 лет, сколько у нас было шенгенов, мы ни разу никуда ничего не прикладывали. Однако, всегда получали очередную визу. Не могу понять, зачем все это сохранять, копировать и отправлять в посольство. Им больше делать, что ли, нечего?
07.07.2012 22:36:02, Евтушенко Наталья
фа
Затем, что почти на все вопросы здесь из серии "а можно мне в Данию с шенгеном, выданным в Польском посольстве" отвечается "конечно, но могут быть проблемы при следующем получении визы в Польшу и вообще в шенген". 08.07.2012 11:36:11, фа
Ну можно сохранить чеки из отеля, выписки из банкомата, что снимали деньги во Франции, чеки из ресторанов и т.п.

Так на форуме Винского пишут. Хотя мы ни разу за столько лет не прикладывали ничего подобного.

Риска для багажа не успеть - нет. Самолет с места не сдвинется, пока весь транзитный багаж не будет перегружен в другой самолет. Мы однажды летели из Милана в Рим, и самолет задержали. И осталось у нас до самолета в Риме полчаса. Мы летели бегом через весь огромный аэропорт, умоляли пропустить нас без очереди на паспортном контроле (поставить штампик выезда из шенгена), прилетели к гейту все взмыленные, и тут выясняется, что наш самолет Рим-Москва задерживают, так как не успели перегрузит транзитный багаж. И мы еще спокойно пили кофе в кофейне и шлялись по дьютикам почти час. :)))
07.07.2012 13:01:29, Евтушенко Наталья
Люпин
Про багаж - не совсем верно. Самолет не улетит без пассажиров-транзитников, а багаж может и опоздать. Мы прошлым летом пересаживались в Вене, стыковка 45 минут, багаж прилетел через сутки :))))следующим рейсом, летели австрийцами. 08.07.2012 10:22:10, Люпин
Ну, мы все врем летаем с пересадками, редко когда получается напрямую, такого еще не было, чтобы багаж прилетел в другой раз. Повезло, может? 08.07.2012 10:57:39, Евтушенко Наталья
фа
По ресторанам я не ходок, люблю есть дома, чеки из отеля - мы в квартире будем жить, по обмену, а обмен не с моей квартирой. останутся только чеки из банкомата, если удастся им воспользоваться :о)) 07.07.2012 14:00:59, фа
Юля В
В Вене аэропорт не большой, успеете. А во Франкфурте ждут, самое главное в аэропорту Франкфурта не потеряться, он огромен. 07.07.2012 11:57:52, Юля В
фа
Спасибо, мы его уже изучаем виртуально. 07.07.2012 13:59:18, фа
Юля В
Как правило, все самолеты из России прилетают во Франкфурт во 2-й терминал. Перелеты по Европе - из 1-го, все рейсы Люфтганзы тоже из 1-го терминала. Между ними ходит поезд, Вам нужно на него. По указателям понятно, куда идти. Но время нужно. 07.07.2012 18:39:41, Юля В
фа
Надеюсь, полутора часов хватит, иначе бы зачем такое время на стыковку дается? Спасибо за информацию. 08.07.2012 11:34:03, фа
Если вы покупали два билета не в розницу, а как один билет с пересадкой, то билеты не могут продавать с интервалом меньшим, чем минимальное стыковочное время для данного аэропорта. Напрмер, МСВ для Вены - 25 минут, и билет с меньшим интревалом вам просто не продадут. Для других аэропортов есть и 40 минут, и больше, но МСВ всегда заложено при продаже билетов.
Если только вы не берете отдельно билет москва-вена, а потом, тоже отдельно, вена-мадрид какой-нибудь. Тогда стыковку по времени нитко не проверяет. В остальных случаях время на пересадку соответствует необходимому.
09.07.2012 13:33:50, Mercury
фа
Я поняла, спасибо. Билет один. 09.07.2012 21:10:35, фа
Да я боюсь, что в Данию в принципе могут не впустить, с закрытой польской визой.
Я точно не буду рисковать (с Данией не все однозначно как с другими шенгенскими странами - это я выяснила :( )

Теперь точно планируем на поезде в Варшаву, затем на самолете в Копенгаген. Обратно также - самолет до Варшавы, затем поездом в Москву (чтобы как-то сэкономить на билетах, иначе деньги баснословыные выходят :( )

Вот теперь вопрос: понравится ли полякам, что я в тот же день куда-то улетаю?..

Может быть, сделать бронь неоплачиваемую везде (типо в Данию на 1-2 дня летим, а потом в Польше остаемся)...
06.07.2012 20:32:31, Anais-Anais
Лиса Патрикеевна
ВЫ когда в Дании то будете, а то увижу тебя в леголэнде и не буду знать что это ты:)
зы. у нас 19-22 копен, а в Билунне 24-26.
14.07.2012 10:20:20, Лиса Патрикеевна
А полякам уже все равно :)))) Они на границе проштампуют Вашу визу, и получится, что в польский шенген открыт в Польше. Этого-то вам и надо. Дальше скачите куда хотите, хоть в Грецию. Это уже никого не будет волновать. Передвижения внутри шенгена нигде не отслеживаются. Более того, самолет Варшава - Копенгаген - будет внутришенгенным рейсом, и никакого паспортного контроля вам уже проходить будет не надо в принципе. И никто не узнает, где вы ночевали в какую ночь. В паспорте у вас будет стоять штамп въезда в зону Шенгена в Варшаве и штампик выезда (когда поедете домой) - там, где будете выезжать, т.е. тоже в Варшаве. Внутри самого шенгена никто нигде больше на ваш паспорт не посмотрит и ничего там не поставит. Поверьте, мы за отпуск бываем в 4-5 странах, штампики только на последнем плече самолета в Москву. 06.07.2012 20:38:14, Евтушенко Наталья
Т.е. на внутреннем рейсе паспорта не смотрят?.. 06.07.2012 20:41:47, Anais-Anais
Ну смотрят только на стойке регистрации - сверить с их базой электронных билетов. :))))) Штампы им пофигу.
А пограничного контроля никакого нет. В Шенгене нет границ между государствами. Мы на машине из Испании во Францию проехали, даже не заметили как, только удивились, что вывески вдруг стали на французском, а самого антуража границы там нет. Так и на вокзалах и в аэропортах на внутришенгенских рейсах - просто как внутри страны перемещаешься, никто в паспорта не лезет.

Из Милана в Париж на поезде ехали, паспорта даже не смотрели, только билеты.

Въехали в зону Шенгена и катайтесь куда хотите, для этого она и создавалась, для упрощения перемещения по Европе.
06.07.2012 20:46:38, Евтушенко Наталья
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Да, смотрят, но не штампуют! 07.07.2012 09:44:12, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ну и я про это. Смотреть смотрят, не более того. 07.07.2012 11:39:30, Евтушенко Наталья

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!