Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто был в Черногории?

Модераторам, не переносите пожалуйста. В Туризме очень мало людей, а тут свои. Только что заказала ребенку СПшную обувь))
Кто был в Черногории, расскажите как там. Едем в апартаменты с друзьями. Дорого ли в ресторанчиках пообедать? Что там съесть обязательно надо? Что купить? И что посмотреть?
Изучаю интернет, но советы бывалых очень помогут))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.05.2012 14:58:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chukolat
посмотреть-если не боитесь высоты-острог))))можно доехать до нижнего монастыря и оттуда пешком.экстрим еще тот.там несколько тропинок.котор обязательно.все развлечения в будве.лечебная грязь прямо в море-игало.вино-вранац но только с надписью pro corde...или с указанием хорошего года...из белых вин-крстач. на любителя горький лист...пьют как аперитив. кафе разные по уровню и ценам...увидите по посещаемости...оч вкусные морепродукты и обязательно пршут. 16.05.2012 14:30:31, chukolat
О-Юми (ex Юлия К.)
Покупаете в супермаркете плескавицу (большая котлета) или чевапи (колбаски) и жарите на гриле. Плюс помидоры, домашний белый сыр (очень понравился!), маринованные (не баночные) маслины и вино... М-м-м-м... Покушать в ресторанчиках не дорого. В Подгорице есть большой торговый центр и рынок (в 2 раза все дешевле, чем на побережье). Обязательно посмотрите Боко-Которскую бухту и особенно Котор. Из природных красот — Дурмитор и Черное озеро, но туда с побережья ехать далековато. Привезти можно масло оливковое, сербские маслины, пршут, вино... 14.05.2012 12:52:35, О-Юми (ex Юлия К.)
Мы были. Первый раз в Петровац - понравилось, второй - в Бечичи, совсем не понравилось, правда, может, мы жили не совсем в удачном месте. Рыба вкусная, много мяса - тоже достойное.
Посмотреть: мы ездили сами - очень понарвился парк Дурмидор, горы; Скадарско озеро - так себе, а еще ездили на рафтинг (это есссно, организованно) - все остались довольны.
Как возможное место дислокации рассматривали Ульцинь, там рядом отличный песчаный пляж Велика Плажа, но он не в городе, а как туда добираться из города, не знаю
12.05.2012 18:28:43, Vakhmorka
Iriska
У меня в реге посмотрите) 12.05.2012 16:19:59, Iriska
inneri
Была в сентябре того года, в конце. Жили в аппариментах в Ульцине. Ульцин суть большая деревня, но с дитями тама хорошо- море мелкое, по чистоте -номуль.
Привозить оттуда, как мне показалось нечего - можно купить разве что мед, масло , какие -нить этнические тарелки/украшалки, но этого немного попалось. Хотя, наверно, стоит делать скидку на то, что мы были в сааааамом конце тур сезона,- придешь на пляж, и с каждым разом все меньше и меньше лежаков:)
С собой возьмите ср-во от комаров, в тч. то , которое включат в розетку в комнате ( не помню названия) - кусають.

Пообедать не сильно дорого, даже , скорее не дорого. Обязательно есть рыбу ( дораду, например), и пить холодное домашнее вино, сидя на вернаде с видом на море. Домой вино можно не тащить-оно весьма среднее и катит только так, с видом на море:)
Что стоит посмотреть : про стандартныйе турмашртуы я ничего не знаю , но мы сами ездили в горы, по серпантинной дороге, на Скадарское озеро, город Вис Базар, там было очень тихо, очень красиво и очень..аутентично - в горах селения, проезжаешь- природа нетронутая, бабушки в черном , красота...
В этом Базаре есть ..ну, что-то вроде крепости, на ней еще высечена скульпутар воина, так вот, в этой крепости, если подняться есть домашний ресторан. Там очень, очень по-домашнему и вкусно: за фиксированную цену ( цены не помню, долларов 20 чтоли) приносят все, что сегодня готовили -сыр домашний, суп, рыб/мяс, хлеб, гарнир салат , напитки, в неограниченном кол-ве.
Нам понравилось очень.Хозяин ( или сын хозяина) говорит по русски,
Экскурсию по озеру, имхо, стоит брать на час-два часа там делать нечего ваще.
Будва и пр.прошли мимо- думаю, там шумно ..
Я бы посмотрела старые монастыри,но было как-то не до того ( да и были мы там дня 4-5, чтоли).
Могу сказать где вкусно кормят в Ульцине, но сильно вряд ли вы туда поедите:)
12.05.2012 15:16:36, inneri
Вис Базар - это что? Может, Вирпазар? 13.05.2012 14:11:22, рпрнеоно
laysay
А рыбу вы в ресторане заказывали ? 12.05.2012 15:18:57, laysay
inneri
Ага, почти во всех, мы ездили компанией, и я имела возможность потаскать из тарелки у соседа всяких рыбофф))
Мне дорада понравилась особенно, кальмары, креведы ( вообще креведов не люблю), вкусно было в ресторане в крепости в Ульцине ( мы были в 2х, как найти уже не скажу, там запутанно все внутри), и в паре ресторанах в городе -ресторан с гордым названием ПОНТЫ был понтовым и вкусным, ресторан на набережной в морсокм стиле-похужее.
12.05.2012 15:24:10, inneri
laysay
Привет !
мы были в Черногории !
средний чек в ресторане 20 евро
вы куда едете ?
КУпить - масло оливковое , да и все пожалуй .
В Баре еще есть магазинчики - там отличная итальянская одежда .
Съездить - обязательно в Острог !!!
если еще есть вопросы задавайте !!!
12.05.2012 15:12:43, laysay
Зайка_Ариэля
В ресторанах недорого. Были в Нови Сад. Красота)))
Я не помню чего-то особенного. Морепродукты, конечно, есть обязательно)) И пить вино Вранац. ммм...
12.05.2012 15:01:57, Зайка_Ариэля
Нови Сад разве не в Сербии? 13.05.2012 14:11:46, итогпгигт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!