Раздел: Шопинг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите плиз какие сувениры можно привезти из Турции?

Подскажите плиз какие сувениры можно привезти из Турции?
Что интересного посмотреть. Отдыхать будем в районе Сиде. Едем первый раз.
Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.05.2012 22:42:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое за ответы! 08.05.2012 22:01:50, Енотец
Тарелки в дьютике в Анталии очень красивые!На стену...висит на кухне-балдею! 08.05.2012 18:18:06, Ирина7646
роМашка
Изделия из меди. [ссылка-1]
У, нас, очень красивая сахарница, жалеем, что купили одну.
08.05.2012 11:36:01, роМашка
О-Юми (ex Юлия К.)
Можно в Аспендос съездить - огромный амфитеатр. Меня впечатлил. Там и вечерние представления бывают. Еще Кепрюлю каньон очень красив. Там есть и рафтинг, но мы плавали на небольшой надувной лодочке с немцами. Как по мне, то лучше ездить не с экскурсиями, а самостоятельно. Мы брали и машину в аренду, и ездили на общественном транспорте. В Манавгате есть дешевый вещевой рынок, стоит заглянуть. Ну и в самом Сиде куча разных развалин и набережная симпатичная 08.05.2012 11:30:00, О-Юми (ex Юлия К.)
Наталия Н.
Я привозила очень хорошие махровые полотенца и халат, еще постельное белье и ребенку костюм спортивный.
В районе Сиде мне очень понравилась экскурсия в Грин каньон, очень красиво.
07.05.2012 23:30:06, Наталия Н.
Ещё в автобусе трансферный гид выдаст вам брошюру с экскурсиями, позже отельный гид на общей встрече в первый или второй день будет говорить об экскурсиях, предложит записаться и оплатить.
Уличные агентства предлагают то же самое, но дешевле.
В Сиде можно съездить самостоятельно на маршрутке (долмуш), это недорого совсем. Где рядом с вашим отелем находится остановка маршруток подскажет отельный гид.
В самом Сиде можно посмотреть старый город, амфитеатр, из Сиде можно отправиться на яхте смотреть черепах, для детей есть пиратская тематика.
В государственные музейные комплексы билеты можно купить только за лиры. Позаботьтесь об обмене заранее. В отеле самый невыгодный курс, как и цены в приотельных маркетах.

В каком именно месте будете? В Манавгате можно водопад посмотреть, сходить на рынок (вещевой дешевый - два раза в неделю), купить те же сувениры, клубника уже должна появляться.
Обзорную экскурсию по Сиде бесплатную от туроператора, но с обязательным посещением текстильной, кожаной, ювелирной и сладкой фабрик, не советую брать.
07.05.2012 23:23:28, КОТ ВАСИЛИО
Одна такая рыжая
Полотенца и махровые халаты ещё.
Торгуйтесь, торгуйтесь и ещё раз торгуйтесь! И в магазинах тоже!
07.05.2012 23:20:16, Одна такая рыжая
Марфут@
Хи, а мне Манюнины оказались и лучше и дешевле) а про цены на тас в туркиш... ваще молчу)) правда я не была давно там 08.05.2012 00:02:47, Марфут@
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
А мне тач не понравился (не тас, а тач правильно :)))что с ценами не знаю,не заходила, но у них есть другие бренды, супер недорого, двуспальные комплекты прекрасного хлопка в районе 1000-1500 руб, как вам ? 11.05.2012 01:00:13, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
мне еще нравится яблочный чай и джем из шиповника:)
Памуккале +100. Оч советую:) Еще рафтинг.
07.05.2012 23:12:26, Vanilla
+ тыща за рафтинг 07.05.2012 23:15:52, Tomatut :)
Симпа
Рахат лукум, турецкий чай и кофе.
Очень советую съездить в Памуккале. Но ехать далеко, почитайте в интернете, оцените свои силы. А вообще, хорошего вам отдыха! Я очень люблю Турцию ))
07.05.2012 23:06:23, Симпа
+1 лукум. Развесной лучше :) 08.05.2012 15:52:23, Еня
Гранатовый лукум берите) 07.05.2012 23:23:18, она самая
Инфинитти
+1 на счет лукума и ещё люблю Турецкий трикотаж детский. На счет посмотреть на месте разберетесь, в Турции любая экскурсия классная, лично мы любим активный отдых: обязательно по морю куда-нибудь (причем не важно куда, на любое мероприятие) и куда-нибудь в горы (рафтинг активный или в Помукалле более спокойно, но тяжко, так как очень насыщенно всегда). 07.05.2012 23:12:45, Инфинитти

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!