Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чайка Рассветова (экс-Ларун)

Датские визы - ура! :)

Для тех, кто помнит мой вопрос - все ок, получила датские визы :)) Да, действительно, дали просто по приглашению, в котором не было указано дохода принимающей стороны, и в анкете моей доходов тоже не было. Вот! Только, поганки, дали на 7 дней ровно (по авиабилетам), но коридор с 3 по 24 мая (приглашение с 3 по 20 мая)...Теперь буду планировать деятельность в Копене и на 2 дня мы в Леголенд поедем. Если что, подскажите, кто что знает :))
12.04.2012 00:11:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Naomi
Ларис, тебе, наверное, уже насоветовали... Жить хорошо в Леголэнд-Вилладж, мы там останавливались (дешевле, чем отель, потому и выбрали этот вариант ;-)). Очень рекомендую добраться до Оденсе, чудный сказочный городок, прям-таки чудно-кукольный центр, хороший зоопарк, прогулка по реке, музей железных дорог (по-моему, крупнейший в Дании). И рядом фюнская (если не путаю) деревня - всё можно трогать руками, залезать, изучать, наблюдать. Мы давно там были, но воспоминания ЧУДЕСНЫЕ, с удовольствием бы съездила еще раз. 16.04.2012 23:59:38, Naomi
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Наташ, а что в Вилладж за условия проживания? я посмотрела фотки, там какие-то двухэтажные кровати, не поняла,надо ли нам туда. У нас пока отель Пропеллен забронирован, там бассейн :)
А Оденсе далеко от Копенгагена или Леголенда? Мы в Леголенде всего одну ночь будем,я одна с детьми...ДА и вся поездка всего 6 ночей. И не знаю, брать ли мне машину,что-то стремно одной.
17.04.2012 16:28:33, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Naomi
Лариса, написала в почту. 18.04.2012 08:45:19, Naomi
Аникова
Нам тоже дали ровно на время поездки.
В Копене все ясно, там отработанные тур.места, везде достопримечательности описаны :)

Еще обязательно нужно поездить по соседним городкам. Вот по ссылке внизу народ очень подробно объездил, мы столько не успели :) Но и из того, что успели, больше всего понравилось: Хиллерод (Hillerod) и замок Фредериксборг (Frederiksborg), Оденсе (Odense) (на обратном пути из Леголенда даже заехали еще раз специально, не забудьте по парку погулять. И еще там показывают небольшой спектакль по мотивам сказок Андерсена прямо на улице - очень красочно), берите с собой хлебные палочки, или хлеб - везде много лебедей и уток, Мальме (Malmo) - это в Швеции, из Копенгагена советую ехать автобусом, там шикарный мост, он со стороны Швеции уходит на землю, а со стороны Дании уходит в тоннель, который начинается в острове, вот так:
[ссылка-1]
В Рибе клево, особенно если ходить там по описанию и читать где что было.
Эльсинор на фоне других замков впечатлил слабо, но скатались на пароме в швецию и обратно. Необязательно, ИМХО :)

В самом леголенде - обычно отели сразу включают билеты в стоимость, а так очереди в кассы стоят и на аттракционы тоже, внутри есть отдельные кассы, там можно за доплату купить проходки - на самые популярные аттракционы без очереди по разу сходить. Их ограниченное количество, нужно прям с утра взять, потом разбирают. На машинки поездить сначала записываетесь на определенное время (записаться обычно очередь) и оплачиваете изготовление прав, а потом к этому времени подходите (чуть пораньше). Чтобы в очереди долго не стоять, лучше прийти туда или сразу с утра (записаться можно на любое время) или уже после обеда, когда схлынет масса желающих.

В самом биллунде достаточно рано закрываются магазины и ресторанов вечером не так много работает (и столиков бывает нет) и вообще бодро все к вечеру вымирает, нужно на это делать поправку.

Елки, ездили меньше года назад, а уже многое забылось, вот склероз-то :)
12.04.2012 13:58:20, Аникова
Ой, а мы с сыном были в восторге от развода караула в 12-00 на площади перед Королевским дворцом и парк там изумительный и оттуда поближе к Русалке.... 12.04.2012 13:39:50, Клон
КалиНа*
На кораблике по кналам покататься
Съездить в Хэльсинор (Эльсинор) замок Гамлета посмотреть (правда далековато, но красиво). там паром 20 минутный до Швеции ходит - с него вообще офигенный вид на замок открывается (можно туда-обратно прокатится)
В прошлом году весь Капенгаген был заставлен вот такими слонами - и в Ратуше внутри был
Слон Копенгагенский
Слон 2

А еще для взрослых - прям рядом с Королевским дворцом в сторону центра справа по ходу есть взрослый магазин вот с такой витриной
12.04.2012 11:10:17, КалиНа*
Могу только посоветовать не ехать в Леголанд 18-21 мая, будут короткие школьные каникулы.
Вот тут прикольно жить)) если ребенок увлекается сильно, можно по интернету заказать вдобавок к номеру сразу билеты и в Леголанд и в зоопарк:
12.04.2012 01:06:46, svetika
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
спасибо, мы в Леголенде с 7 по 8 мая. в будни.
вилладж смотрела, туда мы не попали, все было выкуплено. надо проверить еще раз
12.04.2012 18:10:58, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
посмотрела, вроде есть места, только дорого как-то :(( 300 евро на троих получается. Стоит того? 12.04.2012 18:14:59, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Если дешевле варианты есть - то не стоит, разве что ради антуража для увлеченного ребенка (нашему понравилось, но он постарше ваших был))) 12.04.2012 21:34:53, svetika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!