Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Мими

что-то хочется в японию

Мне понравилось, как мы спланировали свою поездку в стокгольм-копенгаген-биллунд-осло в 2007 году. специально ездили, чтобы отвезти ребеночка в лего-ленд. Еще были в лондоне, швейцарии, австрии, франции. Теперь хотим показать ему или италию или грецию - по тематике прочитанных книг. План поездок еще не составлен. Я слышала очень трудно поехать в японию самостоятельно, - визу дают только через турагентство. Есть у кото-то опыт?
30.11.2009 22:53:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была в Китае и Японии, в Китае самостоятельно при знании анг. обойдетсь без гида. 04.12.2009 12:00:49, Artur_ln
nickoffova
Япония и Китай, имхо, те страны, куда в первый раз нужно ехать с профессиональным гидом-переводчиком. Для европейской ментальности это мир, вывернутый наизнанку, разобраться самостоятельно крайне сложно, и фиг кто белому годзину поможет, только извиняются и мило улываются. Японская виза муторная в плане требований и количества документов. Оформляться самостоятельно можно по категории "посешение родственников\знаком­ых" или "бизнес". Турпоездку реально проще сделать через аккредитованную турфирму. 01.12.2009 17:38:22, nickoffova
Vyka
мы ездили в Японию с 4хлетней дочкой, визу нам оформили знакомые. На месте нормально обошлись знанием английского и путеводителем. Но мы были там совсем недолго и охватили только Токио,ДиснейЛэнд, СанриоЛэнд и Киото и окрестности. 02.12.2009 14:05:51, Vyka
Мама Мими
Спасибо за поддержку! Я почему-то уверена, что тоже обойдусь, если вдруг поеду. 03.12.2009 10:06:57, Мама Мими
Мама Мими
фотки у Вас крутые! Как туда попасть? 01.12.2009 22:26:22, Мама Мими
nickoffova
Вы же с ребенком путешествуете? "Туда" с детьми лучше не ездить:)) 01.12.2009 23:20:45, nickoffova
Мама Мими
А Вы куда ездили? И как? Поделитесь, пожалуйста. В Китай мой брат с друзьями 2 раза ездил сам. Визу выдавали без проблем. Непонятно, откуда берется страх заграницы. Вначале - европейской. Теперь, освоившись в европе, боятся азии. Куча народа со всего мира едет в японию, не зная языка. Никто не пропал там до сих пор. В агентство, конечно, можно обратиться. Я к этому спокойно отношусь, хотя всего раз к ним зашла - за горящей путевкой в турцию. Осталась довольна, помню. 01.12.2009 22:18:32, Мама Мими
nickoffova
Я в Японии была 3 дня по транзитной визе, только в Токио, пролетом в Австралию. Страха перед заграницей нет, у меня 25 стран в анамнезе, включая совсем дикие:) Но в Японии чувствовала себя практически первобытным человеком(( 01.12.2009 23:30:10, nickoffova
Мама Мими
Интересно: по транзитной визе только при полете в одном направлении можно выйти в город или и туда, и обратно? Если только туда, допустим, то 3 дня (72 часа). А если еще и обратно - 72 + 72 часа? 02.12.2009 10:43:09, Мама Мими
абсолютно согласна про Азию.. никто не умер.. просто нужно быть готовым к тому что помочь вам сможет не каждый встречный а 10 или 20))) 01.12.2009 22:27:38, про японию
nickoffova
Точно, помогут 10 или 20. Из миллиарда:)) 01.12.2009 23:24:25, nickoffova
нем кто с автоматом наверное так и есть))
тем кто с улыбкой на лице и лучше поклоном)) помогут скорее..
у каждого свой мир вокруг нас и клуб путешествий)
02.12.2009 20:58:59, про нее же
А можно где то почитать отчет о поездке стокгольм-копенгаген-биллунд-осло, тоже хотим на майские. 01.12.2009 09:59:56, ma-ma
Мама Мими
Я нечасто в интернете. Могу тут вкратце рассказать. 1. купили а/б на троих в стокгольм и внутренние рейсы он-лайн: москва-стокгольм-москва в аэрофлоте, стокгольм-копенгаген в Flynordic.com, Копенгаген-Биллунд Биллунд-Осло в Cimber Air, Осло-Стокгольм в Norvegian.no. Гостиница в Стокгольме - Scandic Continental, в Копенгагене - SAS, в Биллунде - Lego Village (бронировали через Legoland travel он-лайн). В Стокгольме парк для детей и вообще парк - на острове Jurgorden. В Копенгагене - парк Tivoly, тоже в самом центр. В Осло рекомендую гостиницу Best Western West (именно West!) - находится в дорогом районе Урания, но цены приемлемые. В Осло нужно погулять в Vigeland park - парк скульптур + бассейн (в мае неактульный) под открытым небом + детские площадки и вообще, красота. Еще Bygdoy - фольклорный парк + музей кораблей викингов. От гостиницы (см. выше) можно везде дойти пешком. Восточный район Осло заселен иммигрантами. Там в 9 вечера уже совершенно не прикольно. Если времени много - можно поехать на машине (забронированной заранее) из Осло во фьорды. Гостиницу можно бронировать во Fjord Tours он-лайн - они всегда находят нужный номер в нужной гостинице. Мы не поехали тогда к фьордам - от машины отказались в аэропорту - т.к. очень устали. В Скандинавии дорогая еда (в осло бигмак больше 600 руб, кажется), в Осло пиво продают только в лицензированных магазинах (их практически не видно) или в лицензированных гостиницах. От всех аэропортов нужно ездить на электричках, единственное место без них - аэропорт Биллунда, но там, как и везде, при выходе стоят такси. Еще везде в Скандинавии такси принимают карты Visa и Master (карточку можно давать водителю сразу при посадке). Вроде все. 01.12.2009 11:26:04, Мама Мими
Спасибо за наводочки, скопировала себе :) 01.12.2009 12:10:32, ma-ma
Naomi
Что-то непонятно - Италия, Греция или Япония?.. всё-таки большая разница. 01.12.2009 02:00:13, Naomi
Мама Мими
одно другого (и третьего) не исключает :-) 01.12.2009 10:52:50, Мама Мими
поиском в старом Отдыхе - была девушка которая сама делала визы и поезки или
(не реклама а полезный ресур)http://wwwboar­ds.auto.ru/travel/
и поиск - там ездили люди сами
30.11.2009 23:03:11, скроюсь
В мае самостоятельно ездили на 2 недели в Японию. Визу делали через турагентство. Все остальное - сами. Не могу сказать, что наши ожидания оправдались. Ждали восточной экзотики, а попали в супер урбанистический муравейник. В восторге были от транспортной системы, рейканов (единственная 100 % экзотика)и "умных" туалетов. Ну и сушки, конечно, в смысле суши, сашими и т.ж. и т.п. были вне конкуренции. 03.12.2009 15:22:36, Irs13
Мама Мими
Скажите, пожалуйста, какое агентство, сколько стоило получить только визу и сколько времени заняло ее оформление и получение. Расскажите где были. Вообще, буду очень признательна, если поделитесь ценными ссылками. 03.12.2009 15:31:41, Мама Мими


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!