Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

если сам едешь в Европу на машине куда сдаваться на визу

подскажите, если сам едешь в Европу на машине в какое посольство сдаваться на визу и как подтверждать переезд (есть только бронь гостиницы)?
21.02.2012 08:56:49,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka
Где больше ночей. Нам Германия отказала в приеме документов на основании того, что мы в Австрии находимся на одну ночь больше, чем в Германии, при том что прилетали в Мюнхен и оттуда же улетали. Еле успели сделать визу в Австрию, такой подлянки от немцев не ждали, честно говоря. 27.02.2012 07:37:00, Sivka
Rulezza
Куда проще визу делать, Итальянцы например только на строк поездки делают, Польша вот обещает на пять лет сразу. У немцев очередь, Чехи просят перевод справки с места работы и за визы в разные государства разную суммы надо заплатить. 21.02.2012 12:56:30, Rulezza
итальянцы дают на большее если есть хорошее фин обеспечение и их визы уже были,польша ни фига не дает, у немцев очередь не большая.
Чехи никакой перевод справок не просят, вчера подавала через визовый центр - все справки на русском
21.02.2012 13:25:48, Nataliya_z
"польша ни фига не дает, " - обманывают с пятилетней визой? 22.02.2012 00:20:29, tushino_man
Rulezza
Первую итальянскую визу дали на срок поездки, хотя до этого было до фига виз других стран. Платить деньги визовым центрам здесь не все хотят. Расскажите потом про Чешскую визу. :) 21.02.2012 16:43:02, Rulezza
получила чешскую визу через консульство в начале недели - никаких переводов справок, я даже не понимаю, откуда вы это требование взяли, нигде это не указано. Все справки на русском были. 25.02.2012 11:19:56, Луша
Fine de Claire
итальянцев чужие шенгены не интересуют, только свои - [ссылка-1]
делать или нет через вц - субъективное решение, выбирают кому что удобнее.
22.02.2012 11:22:59, Fine de Claire
чехи всегда дают на срок, никогда больше..это я чешский форум изучила:)
через визовый центр дороже, зато очень удобно - без очередей, все услуги у них есть, работают с 9 до 16 и без записи.
я в принципе уже подала, на след недели будет готово. Так что что-то даже готова рассказать.
21.02.2012 17:06:58, Nataliya_z
Где больше ночей проведёте, туда и подавайтесь.
Вот, например, инфа с сайта визового центра Италии:
"Если планируется поездка на собственном транспорте, необходимо предоставить:
• свидетельство о регистрации транспортного средства + ксерокопия;
• международный страховой полис (carta verde) + ксерокопия;
• водительские права + ксерокопия;
• контракт на аренду транспортного средства, если планируется поездка на арендованном транспорте.
Если Вы планируете посетить несколько стран Шенгенского соглашения, Вам следует предоставить маршрут Вашего следования."
21.02.2012 11:15:09, Vickie

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!