Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

маматаниманивани

В Испанию на машине через Швейцарию

Здаствуйте! Может у кого был опыт поездки на своей машине в Испанию или хотябы в том направлении. Хотим совершить такой марш-бросок - насколько это реально? Что вообще необходимо для поездки по европе( может вопрос и глупый, но мы просто не имеем ни какого опыта на дальние дистанции...)
02.02.2012 10:35:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, могу немного поделиться впечатлениями, от летней поездки в Испанию.Особо неприятных или сложных моментов не было, единственно не очень комфортно в Польше, по поводу дорог, т.к. везде в Европе автобаны. Быстро мы не едим, ночью стараемся отдыхать. наш маршрут был через Германию, так как надо было встретиться с приятелями, вообщем через Брест, Польшу, Германию,Францию.Приехали в Сегур де Калафель(Испания) на третий день. Если вам конкретно что-то надо будет узнать, пишите с удовольствием отвечу. 10.02.2012 14:31:31, Uly13
Я понимаю что глупый вопрос.
А примерно сколько вы денег тратите на эту поездку?
А то вот тоже призадумалась. Почитала ваши посты и все так понравилось. Реально ли уложиться в тысяч 120 на двоих врослых и двоих детей на три недели? Если размещение не брать люксовое.
04.02.2012 10:15:39, Very
Примерно 1000 евро закладываем на горючку (у нас дизель). 13.02.2012 22:52:11, жирафа
маматаниманивани
Наши родственники нашли дома у моря по 3500...4000 доларов на 2 недели на 2 семьи.Я посчитала моей семье это обойдётся примерно 55000руб. Но это только проживание. Бензин наверно около 50000. И всё остальное... 08.02.2012 15:20:29, маматаниманивани
Вы расходы на бензин сначала посчитайте на свою машину: в европах бензин 1,6-1,8 евро за литр. 04.02.2012 17:23:57, prosto tak
NatashaNN
Мы каждый год ездим, разными маршрутами, в том числе и через Швейцарию. Вы мне на модник вопросы поконкретнее напишите, если смогу, с удовольствием отвечу.
Зы: подник, конечно, айпад меняет.
03.02.2012 04:32:29, NatashaNN
Мы этим летом тоже в Испанию на авто едем ;) У нас маршрут таков :
Москва-Питер(ночевка + берем бабушку на борт ;)- Хельсинки - паром- Росток -Гамбург (ночевка)- Франкфурт-на-майне (ночевка)- Женева (ночевка) - Испания(апарты - г.Льнца). Обратно поедем по суше через Францию,Италию,Австрию.... По возможности будем гулять-смотреть города в которых останавливаемся ;)
Водителя два , но по опыту прошлых путешествий ( в Норвегию, швецию, хорватию, грецию) едет только муж ;) так проще всем!
Грин карта обязательно!! мы покупаем в Москве.
А какой план у Вас????
02.02.2012 20:13:21, жирафа
через паром едете, так как уже знаете дорогу в швецию? или так дешевле. чем прямо в Брест? ведь за 100 долларов бабушка может за 3,5 часа из Питера в Москву приехать на сапсане.
- Обратно поедем по суше через Францию,Италию,Австрию. - то есть юг Франции. север Италии. так? альпы. вена. а потом? на брест? или на украину и на киев?
сколько дней вся поездка планируется? москва-москва? сколько километров?
05.02.2012 15:44:37, tushino_man
Неее, на пароме не дешевле ;) просто разнообразнее!
Хочется вдоль по всей Германии прокатиться...встретиться с друзьями
Ага, примерно так - Лазурный берег франции-Монте Карло - потом в Милан (смотрим и шопимся..) - Вена - Может Прага (или только рядом - хотим посмотреть Костна Гора) - потом через Польшу на Брест.

В прошлом году ездили через Украину, в позапрошлом через Беларусь... через РБ понравилось гораздо больше!!!
Москва - Москва приблизительно с 11.06 по 16.07 ( 4 недели в Испании), остальное неспешная дорога
в км - ну не знаю - тыщ 7-8.
13.02.2012 22:50:17, жирафа
до испании не доезжали, но через Швейцарию ездили.
а что именно интересует?
количество дней какое?
02.02.2012 14:23:01, W.i.t.c.h.
маматаниманивани
Многие воросы стали отпадать, но всё-равно интересно как с маршрутом лучше определиться, гле лучше делать привалы, реально ли без языка вообще ехать? 08.02.2012 15:23:37, маматаниманивани
О-Юми (ex Юлия К.)
Вот хороший отчетик по Испании на машине. ИМХО, такая поездка хороша, если времени достаточно. Даже просто дорога займет много времени и сил. А если по пути что-то смотреть - то вообще долго получается. Если два водителя - еще ничего. Одному будет непросто 02.02.2012 13:48:20, О-Юми (ex Юлия К.)
маматаниманивани
За ссылку огромное спасибо!Изучаю сайт с огромным удовольствием. 08.02.2012 15:24:51, маматаниманивани
Fine de Claire
сколько дней планируете на путешествие?
Из какого города выезжаете?
Из Москвы до Испании (она тоже не маленькая) имхо, очень далеко.
Но нет ничего невозможного, есть фанаты таких автопутешествий. Почитайте спец.форумы, например Винского.
02.02.2012 10:42:43, Fine de Claire
маматаниманивани
Я не уточнила: ехать хотим именно через Швейцарию. в Швейцарии будет передых 1-2 дня и дальше уже на 2-х машинах. Наверно даже в большей степени интересно как до Швейцарии, там уже разберёмся...И именно техническая сторона вопроса. Вроде грин карта какая-то нужна...По платным дорогам выбирать маршрут или нет и др. тонкости. А не подскажитечто это за форум Винского? 02.02.2012 12:14:49, маматаниманивани
я читал на маил.ру там отзывы туристов.
отзывы на Виского, для меня. много, неконкретные.
Маршрут Москва-Брест-Варшава-Брно-Вена-Венеция-Бари-Таранто-Неаполь-Рим-Флоренция-Милан-Швейцария-Бергамо-Венеция-Вена-Брно-Львов-Киев-Харьков-Белгород-Москва.
обошёлся чуть более 100тыс.рублей на двоих. 11тыс.км.
срок поездки 40 дней.
солярка была 1,1евро. сейчас 1,6евро.
надо грин -кард купить в России. там же где покупаете осаго.
по дороге покупать виньетки в Чехии, Австрии, Швейцарии.
франция и германия - не знаю.
италия - дороги платные.
обязательно иметь талон ТО Российский.
на границе у меня спросили ваучер отеля.
пропустили поляки нас двоих с 10 банками красной икры и ящиком водки.
угощал и раздаривал по дороге. сам пил вино всё больше Кьянти с петухом.
лазанью с мясом и тирамиссу. а на юге устрицы.
брал мангал. делал рыбу и сардельки на углях.уголь в супермаркете.
ещё что-то надо рассказать?
визу сами планируете делать?
05.02.2012 15:38:59, tushino_man
Fine de Claire
Попробуйте почитать здесь.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
Информации действительно много, как и в любом новом деле. Но думаю, разберетесь:).
02.02.2012 13:08:04, Fine de Claire
маматаниманивани
Спасибо. Буду изучать. 02.02.2012 16:06:52, маматаниманивани


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!