Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Австрия-Словения - ряд вопросов.

Родился план поездки: летим в Вену, пару дней смотрим город, берем машину, переезжаем в Грац, смотрим его еще пару дней, затем едем в Словению - к морю и кататься по стране на машине.
Вопросы следующие - в Словении будем дольше - в какое консульство за визой идти?
Машину с возможностью пересечения границы мы в Вене сможем взять? Обратно планируется тоже из Вены лететь. Возможно, поедем с заездом еще куда-то:)
Или не мучаться и лететь в Любляну, брать машину там и ездить из Словении - тогда вопрос тот же - пересечь границу на арендованной машине дадут?
Права международные нужны? Или наши обычные прокатят?
Спасибо:)
20.01.2012 02:05:35,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ира - надо идти в словенское консульство, если там дней больше. Лететь лучше в Вену - дешевле, улетать можно из Словении. Мы в прошлом году покупали билет Москва-Вена-Любляна-москва, на 4 чел было 39 тыр (в феврале купили, полет в июле). Если бы брали Москва-Вена-Москва, было бы 30 тыр. Права - можно и обычные, я так поняла, если какие-то проблемы (авария и прочее), тогда понадобятся междунаодные.
Какая граница ? граница пересекается просто так - едешь мимо указателя. Главное при въезде в Словению купить виньетку на месяц, чтобы по дорогам кататься. Пиши мне на личку, если что.
Море в Словении - СУПЕР!! Мы там были проездом, на море, просто ОБАЛДЕЛИ.
21.01.2012 10:21:15, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
О, спасибо, Ларис.
А расскажи, пожалуйста, кем летели?
Я готова уже сейчас билет брать:)
21.01.2012 23:07:22, Иртим
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Аэрофлотом. 21.01.2012 23:10:23, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Солнечное сплетение
На прошлые НГ каникулы также ездили:летели в Вену,там брали машину,ехали в Словению,катались по Словении и Австрии(Марибор,Грац,Копер),оп­ять вернулись в Вену.Дней было больше в Словении поэтому сдавались в словенское посольство.С машиной проблем не будет только укажите что будете выезжать из Австрии(для страховки) и купите на границе виньету(на заправках продаются стикеры,которые клеятся на лобовое стекло-право проезжать по платным дорогам.Отсутствие стикера грозит большими штрафами).Права были наши обычные российские.Пишите вопросы,если знаю отвечу:) 20.01.2012 11:43:34, Солнечное сплетение
Спасибо. Если возникнут вопросы - напишу вам. 20.01.2012 13:10:11, Иртим
по идее где большее кол-во ночей, визу того гос-ва и надо получать.
с машиной проблем не должно, при брони просто надо указать куда планируете на ней ехать.
про права не знаю, мы сделали международные, в испании нас их попросили
20.01.2012 09:15:41, Nataliya_z
Спасибо большое:) 20.01.2012 13:09:51, Иртим


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!