Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Франция на авто и великах: как скомбинировать?

В Европу на машине уже ездили, сейчас возникла идея велосипедной прогулки по стране. С детьми (будет в мае почти 15, 8 и 7 лет). Идея пока в самых общих чертах: доехать до Франции на машине, а там взять в прокат велосипеды и... Дальше требуется разработка На этом этапе много вопросов. Непонятно, как спланировать маршрут, жить ли в одном месте и выкатываться оттуда в разных направлениях? Переезжать на машине из местности в местность и выкатываться там? Взять велосипеды в одном месте и возить их с собой? Или брать каждый раз в разных местах (это, наверное, глупость)? Сколько вообще может длиться такое удовольствие? Захочется ли нам кататься каждый день? Может, просто ездить, как всегда, на машине и время от времени брать велики на пару часов? :) Какие могут подстерегать трудности? Нужно ли рисковать и составлять собственный маршрут или воспользоваться туристическими заготовками (обычно всегда сами)? В каком месяце ехать? Это уже, видимо, в раздел про Францию. Говорят, что в мае/июне там много дождей. В общем, ничего себе не представляю пока. На великах катаемся 5-6 раз в год, по ботсаду. В великах не разбираемся :) Но хочется такую прогулку себе устроить. Францию любим :) Кто опытный в велопрогулках, с чего начинать? ОТчеты о велотурах читаю, конечно, но там, в основном, матерые велопутешественники пишут. А нам так - детей развлечь, замков посмотреть, поля, долины... )
19.11.2011 18:37:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я точно знаю про Романтическую дорогу в Германии- там есть спец-проездной билет, включает в себя проезд на поезде до нужной станции, прокат великов, потом их можно сдать на другой станции ж\д и можно ехать обратно (или в др город),
про Фпанцию, увы , такого не знаю(((
мне кажется, я не видела там развитой вело-системы...
19.11.2011 19:57:21, W.i.t.c.h.
А мне как раз попадалась информация, что во Франции одна из самых развитых велосистем! Будем надеяться на нее)) 19.11.2011 21:04:59, Natinka
о! если найдете сайты - поделитесь инфой плиз? 19.11.2011 22:20:37, W.i.t.c.h.
Я тоже планировала поездку на велосипедах по долине Луары, собирала разную информацию. Тоже планировала не везти с собой, а брать в аренду.
Вот несколько полезных на мой взгляд сайтов:
barsovytravels - отчет по поездке по долине Луары
locationdevelos.com - прокат велосипедов (можно возвращать в другом городе)
[ссылка-1] - сайт велосипедных маршрутов по долине Луары, очень интересный
Может быть информация пригодится. У самих в следующем году, наверное, не получится. Мечтаю попасть на Майорку, а два путешествия нам не осилить.
19.11.2011 19:55:28, Canis
О, спасибо большое!! 19.11.2011 21:05:27, Natinka
Fine de Claire
мне вот эта ваша фраза "Может, просто ездить, как всегда, на машине и время от времени брать велики на пару часов? :)" показалась самой здравой:).
Я не то чтобы опытная;) в велопрогулках, но из ваших вопросов поняла, что вы такие же велосипедисты-любители как и я. А я делаю так, если предоставляется такая возможность: беру на прокат.
Как правило, либо в отеле есть прокат, либо в самом городке встречаются прокатные конторы. Информацию о веломаршрутах или прокатах можно встретить на сайтах по туризму и отдыху конкретных провинций/городов.
19.11.2011 19:27:00, Fine de Claire
Да, мы любители :) И эту мыслю я пока не отпускаю - про "время от времени" :) Хотя, конечно, хочется испытать себя, чтобы по-настоящему все. Может, вообще прилететь на самолете и кататься там только на велосипедах? Ну пусть всего несколько часов в день, и маршрут себе составить несложный? Зато по-честному... 19.11.2011 19:32:00, Natinka
Fine de Claire
все в ваших руках.
Если интересуетесь поездками на mountain bike(ах), то, да, нужно читать опытных вело-туристов и специализированные сайты.
19.11.2011 19:40:32, Fine de Claire
mountain bike - это же чтобы по горам ездить? я, кстати, еще это не очень понимаю: горные переезды под силу ли детям, если велосипеды правильные, с нужными скоростями? 19.11.2011 21:07:55, Natinka
Sivka
Боюсь, что нет. Сама катаюсь по горным маршрутам с командой, мне лично очень тяжело. Именно вверх, несмотря на всякие передачи. Потренируйтесь где-то загородом для начала. У всех у нас есть уже подрощенные дети: максимум на что решились некоторые родители в детский велопоход: покататься по России в Пушкинских горах (8, 10 лет), но целый день и каждый день почти. Мои (12 и 9) все еще не готовы и к таким поездкам, устают быстро. 21.11.2011 00:26:04, Sivka
Все-таки выходит, самый оптимальный вариант - пожить по неделе в разных провинциях и оттуда выезжать на несколько часов в день кататься. Прощайте, амбиции :) А сначала я даже вообще хотела исключить машину - чтобы дети не сдались в определенный момент и не заныли, сколько же можно ездить на великах) А так были бы только велики и выхода не было бы, перемещаться можно было только на них.
У меня подруга как-то проехала с детьми полгермании и швецию - один в пристегнутом виде, в тележке прицепной, полтора, кажется, ему было. Второму 9 лет - все вынес, все дожди, все неувязки. Я думаю, еще и потому, что альтернативы-то не было))
21.11.2011 11:22:34, Natinka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!