Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pilar

Испания vs Греция или Похвалите мне Грецию

А правда, похвалите мне Грецию по сравнению с Испанией. Все время думаю, что нам туда точно надо, а потом все равно в Испанию едем :) Здесь столько народу считает, что в Греции лучше, может, нам и правда туда надо? Похвалите, пожалуйста, ну, или поругайте Грецию в июне.
17.11.2011 12:48:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТЕПИрина
4 раза были в разных местах Испании от К.Браво до К.де Соль, все нам тоже говорили, что вы только в Испанию ездите/////ну вот съездили в Грецию ( о.Родос и Кос) и теперь еще больше хотим в Испанию:) 21.11.2011 21:16:45, ТЕПИрина
Olechka
Мое мнение одностороннее, потому что в Испании я не была, а в Греции - много раз (три на Крите, два на Халкидиках, по разу на Родосе и Корфу). В Греции необыкновенное море, и причем совершенно разное в разных местах, душевные гостеприимные люди, отличные продукты, приличный сервис, там бесконечное количество достопримечательностей - от всемирно значимых до известных лишь специалистам.
Единственное, что у них через одно место, это аэропорты. Не знаю, может, мне так не везет, но всегда какие-нибудь там заморочки.
18.11.2011 22:47:24, Olechka
Marynika
Я была поровну в Греции (Крит, Кос, Халкидики) и в Испании (Барселона, Малага, Валенсия-Аликанте). Сравнить могу только море, т.к. всё остальное невозможно, такие несравнимые они.:) Море мне больше в Греции нравится - цвета невообразимого, все оттенки голубого и бирюзового. И нам везло с температурой моря в Греции, оно там значительно теплее.
А люди, еда, красоты совершенно разные, каждая страна по-своему хороша.
Ещё в этом году я по-испански немного заговорила, т.к. учу его, поэтому было попроще с народом общаться.:)
18.11.2011 16:38:35, Marynika
Pilar
Придется мне, видимо, греческий учить :) 18.11.2011 22:52:28, Pilar
Marynika
Никогда не знаешь, что может в жизни пригодиться.:) 19.11.2011 23:17:01, Marynika
В Греции с удовольствием путешествовали, сидеть в отеле - там просто преступление)). В июне купались на Крите, жарко уже.
Но с маленьким ребенком предпочитаем все-таки Испанию - острова. по сравнению с бардаком и уровнем сервиса в греческих аэропортах аэропорт Майорки кажется образцовым))
17.11.2011 22:31:01, prosto tak
фима
Была в Испании один раз на Коста дель Соль. Не понравилось море совсем. А Греция - это самое лучшее море. такого моря нигде больше нет. Чистое-пречистое, теплое. Были на Крите, Сантарини, Наксосе, Корфу. Они все разные. На Сантарине можно просто на экскурсию съездить на пару дней. Отдыхать там не стоит. На Корфу очень классно, но там зависит от того, на каком берегу отдыхать. Там где были мы - Ионическое море - холодное. На Наксосе и Крите было очень чистое и теплое море. А греческую кухню мы все просто обожаем! Так что я однозначно за Грецию в плане моря-отдыха. Правда мы никогда не берем отели, только апартаменты, т.к. не любим большое количество народа. Поэтому в плане сервиса в отелях ничего не могу сказать. 17.11.2011 22:25:52, фима
Pilar
Ну вот меня как-то не радуют греческие апартаменты по соотношению цена-качество. По крайней мере, все, что мне доводилось найти по приемлемой цене, выглядит весьма убого. 18.11.2011 12:10:01, Pilar
фима
Ну может мы просто не притязательны в этом плане. Нам главное, чтобы чистенько было и мебель не старая. А то что она простая нам не важно. Тем более, что мы туда возвращаемся только ночевать. На Наксосе были довольно просты аппараменты, но в этом и была их прелесть - беленные стены, голубые ставни, деревянная мебель. У отдельного входа в аппараменты столик с зонтиком и стульчиками и виноградник с финиками растут. А вот на Сантарини были более евро-аппартаменты, но тогда теряется колорит, а до действительно евро-аппартаментов не дотягивает. Ну вобщем,на вкус и цвет... Но для нас главное - это море, солнце, путешествия, кухня. А это все мне гораздо больше в Греции нравится. А в Испании мы жили Аппарт-клубе, да очень приличное, симпатичное, но вполне обычное европейское студио. 22.11.2011 18:05:47, фима
роМашка
Вот и мы тоже, каждый год собирались в Грецию, в результате 10 раз были в Испании :). Но в этом году все же решились и посетили Родос. И теперь со спокойной душой вернемся к отдыху в Испании :)). Так что похвалить Грецию не могу. 17.11.2011 21:07:15, роМашка
говорят, что в Испании холодное море, вернее течения, при чем в южной части страны, где по идее должно быть море как раз теплее. Это на самом деле так?
А то мы уже несколько раз собиралист в Испанию, но из-за этих разговоров про холодные течения, так никак туда и не соберемся.
18.11.2011 16:07:47, Хехе
роМашка
Да, это так. Холодное море в Андалусии (Марбелья, Беналмодена, Фуэнхирола). Но в этом регионе столько интересных для посещения мест, что можно его простить :)). Просто нужно это знать, мы были в июне, море было 15-16. В августе 21-22.
Но в других областях - Каталония (правда южная), Майорка, Коста-Бланка мы купались уже с 10 июня, и мы совсем не моржи и ездим с детьми.
18.11.2011 17:57:45, роМашка
вот так температура воды в августе! Холодрыга :)
спасибо за информацию
19.11.2011 14:34:45, Хехе
роМашка
В этом году на Родосе в июле тоже вода была 21-22 :(, детей не могла загнать в море :(((. 19.11.2011 15:59:18, роМашка
Nuts
И я 11 раз была в Испании и ни одного раза в Греции. На будущее лето решила железно запланировать Грецию. Видимо, чем ближе к делу, тем больше сомнений будет :-) 18.11.2011 10:36:47, Nuts
роМашка
Но все же сравнить надо. Ведь очень многие ездят каждый год именно в Грецию (у меня на работе такая сотрудница - раз 10 была и счастлива :).
Вот я сравнила и поняла, что мне, именно мне лучше в Испании.
18.11.2011 17:59:48, роМашка
Гамма
Мне в Греции очень море понравилось, пляжи. Но мы были в месте со спокойным морем, с детьми очень комфортно. В Испании с детьми была на Коста-бланке, было много волн, медузы иногда в июне и довольно прохладно по сравнению с июнем в Греции. Но в Греции мне показалось, что дороже питание (мы живем в аппартах и или сами готовим или в ресторанчики ходим), и в магазинах в Испании больше разнообразия в свежей рыбе и морепродуктах. Я в прошлом году в виде эксперимента поехала в Грецию, вообще я больше всего Италию люблю. Но я не пожалела, хотя и не все понравилось, но вот море было отличное, рекомендую все-таки с'ездить и посмотреть, страна интересная, греки мне очень понравились, к русским очень душевно относятся, а потом поедете опять в Испанию :) 17.11.2011 14:25:45, Гамма
У Греции береговая линия изрезана бухточками, много островов. Значит протяженность пляжей намного больше. Соответственно на пляже (и в прибрежной полосе, где купаются дети) народу намного меньше.
В Испании бывают дождики, случаются похолодания, волны и т.п. В Греции летом устойчиво жарко, солнечно и спокойное море (кроме северного Крита).
И каждый греческий остров (полуостров) совсем непохож надругой. Хотя, в Испании я была только в Малаге и, наверное, она тоже разнообразна.
В общем, я, как вы - каждый год собираюсь в Испанию, и...еду в Грецию.
17.11.2011 13:15:25, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!