Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

виза в финляндию и безработные супруги

подскажите, пожалуйста, знающие люди.
Возникло желание съездить в Финляндию. Но возникла проблема: я не работаю, а муж две недели назад уволился ( по этой причине и появилось время на путешествия). Можно ли с такими данными подавать доки на визу?
Заранее спасибо!
15.07.2011 17:22:39,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да не одну мульти шенгенскую уже получили. везде пишем , что не работаем, просто прикладываем выписку со счета. 16.07.2011 01:40:46, Евa
можно. но думаю получите отказ.
очень похоже. что едете туда на заработки.
Надо убедить. что Вы вернётесь. и что будете там туристами,
а не рабочими.
15.07.2011 21:55:19, tushino_man
мы собираемся ехать с двумя детьми ( 9 и 1,9) на машине (если это важно), здесь остается старшая дочь. Если пложить еще док-ты на квартиру, взять выписку с мужниной карты (там приличная сумма).
Это нас спасет от отказа?
16.07.2011 01:02:58, Верю(бп)
на машине - вы условия получения визы на авто знаете?
должен быть маршрут движения по дням.
на каждую ночь бронь гостиницы.
техпаспорт на авто.
гринкарта на авто (ОСАГО Европейское).
визу при путешествии на авто гораздо сложнее получить
- надо доказать, что не будете спать в стогах сена у фермеров
Мне кажется, что ВЫ поставлены в ситуацию. когда надо врать.
врать будет или фирма, которая делает Вам визы или вы сами.
надо делать бронь на самолёт и делать липовые справки с работы.
а потом уже ехать на авто.
буду очень рад. если я ошибаюсь.
17.07.2011 00:08:22, tushino_man
Ой... Оказывается мы совсем не в теме. Это первое наше путешествие. Надо и вправду лучше учить "матчасть". Спасибо! Если бы вы не отнеслись к моей теме с таким скепсисом, я бы многого не узнала;). 18.07.2011 01:23:16, Верю
Маршрут расписывается в любом случае. Никаких доков на машину не нужно. Можете в анкете предположительно указать пару отелей, в которых планируете (хотели бы) останавливаться. Никаких сложностей при получении финской визы с передвижением на автомобиле не существует. Нужно правильно заполнить анкету и все 17.07.2011 11:25:07, Лукаш
Спасибо;). 18.07.2011 01:33:29, Верю
у них бронь коттеджа. этого достаточно. маршрут не требуется. они за день до коттеджа доедут. 17.07.2011 20:40:04, Евa
Ева, вы просто кладезь полезной информации. Спасибо огромное! Вообще, коттедж еще не забронирован, тк я думала, что возникнут проблемы с визой и решила для начала уточнить этот вопрос. Теперь забронируем коттедж и будем собирать доки на визу и на машину. Это наше первое путешествие на машине, поэтому вопросо много. Читаю здешний архив, но нюансы никто не отменял, к сожалению. Надеюсь, что все срастется;). 18.07.2011 01:18:18, Верю
На машину никаких документов не нужно нестив визовый центр. Страховка на машину вам будет нужна только на территории Финляндии. Ее можно сделать и по дороге. 18.07.2011 19:04:25, Лукаш
мы просто раза 4 ездили из москвы в тахко на нг кататься на люжах. на машине. а там- в коттедже жили. 18.07.2011 12:37:49, Евa
и обоих своих детей брали с собой.
и еще для уверенности: один раз с нами ездили родители и мои и мужа. Т.е. прям никакой связи с родиной :) и всем визу дали. и именно в тот раз мы писались как безработные, а родители- пенсионеры. просто труба :), если верить некоторым.
18.07.2011 12:40:35, Евa
Яя не видела, что коттедж забронирован. Тогда вопросов не должно быть 18.07.2011 00:00:57, Лукаш
зачем вы людей пугаете? или у вас фирма по оформлению виз и вы так ненавязчиво предлагаете свои услуги?
что, купить гринкарту- такая сложность? кстати, в прошлом году ее не требовалось предъявлять при оформлении визы. потому что мы в итоге ее не успели купить в москве и покупали уже перед границей. даже если правила в этом году поменялись- еще раз, это- НЕ ПРОБЛЕМА.
или вы считаете, что шенген у нас получают только наемные работники? Уверяю вас, чтобы путешествовать- не обязательно быть трудоустроенным. есть еще куча вариантов существования.
17.07.2011 00:51:49, Евa
Лиса Патрикеевна
+1. Лично два раза мульти шенген финский получала, ездили на машине и с детьми на лыжные покатушки, из Москвы. Брони коттеджей-гостиницы были, но в отличие от, скажем, литовцев, финны не требуют полной оплаты отеля, так что его можно забронировать, а потом снять, и так далее. tushino_man не в теме, видимо. 18.07.2011 00:00:01, Лиса Патрикеевна
Ева,
а вы лично. сама относила, сдавала документы на визу?
я в Финляндию не делал.
делал в Италию в августе 2010 и до Бари из Москвы на авто.
ещё вопросы и Ваши предположения?
17.07.2011 12:41:56, tushino_man
да, я все делала лично. вопросов и предложений лично к Вам у меня нет. получение итальянской визы несколько отличается от получения финской. в прошлом году, при просьбе 3-хдневной однократной итальянской визы для ребенка (у нас, родителей, была немецкая мульти) с целью посещениея венеции и гардаленда из пореча (хорватия) они попросили кучу доков. финляндия такой фигней не страдает. 17.07.2011 20:38:24, Евa
Ева,
Вы из Москвы в Финляндию, или Питерские?
17.07.2011 22:45:59, tushino_man
москва. 18.07.2011 00:26:30, Евa
да и так все будет нормально. у вас коттедж оплачен? мы три раза , как безработные, получали финскую визу. вопросов не было, никаких документов, кроме выписки, не прикладывали. 16.07.2011 01:45:44, Евa
Спасибо большое! Будем пробовать. 16.07.2011 15:57:39, Верю (бп)
Конечно, можно. А лучше заранее забронируйте отель и билеты. В конце анкеты напишите, что имеете накопления для пребывания в Финляндии 15.07.2011 20:03:20, Лукаш
А если мы сами бронируем коттедж и едем на машине? Вот чувствую, что все не так просто;). 16.07.2011 01:05:27, Верю(бп)
В конце анкеты напишите, что имеете накопления для пребывания в Финляндии
ага. ага.
"черным налом", под подушкой и можете принести в чемодане в посольство,
если они захотят убедиться в Вашей платёжеспособности.
15.07.2011 21:53:01, tushino_man
Да, в анкете есть пункт, кто оплачивает пребывание и в какой форме. Не видели? 17.07.2011 11:21:12, Лукаш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!