Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки знатоки, подскажите по Гаграм плиз:)

Девочки не уже ли, что пишут в инете в отзывах это правда? Начитавшись отзывов у меня просто шок!!!! Блин и путевки уже здать нереально:( Правда там антисанитария в городе, напляжах и канализация стекает в море со всех прибрежных домов и отелей???? И тем самым там кишит в воде дизентерия? Мне блин отдыха в Геленджике хватило на всю жизнь, второго такого я не переживу:((((
05.07.2011 16:09:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не знаю, что пишут про Гагры, но мои там сейчас отдыхают, народа не так много, все чисто, только немного прохладно около 23. Езжайте и не парьтесь, а растройство желудка из за смены воды!!!!! возьми имодиум и через 3-6 дн все пройдет и старайтесь готовить дома( берите частный сектор только с возможностью готовить) и все будет ок! и так везде 06.07.2011 19:34:12, lukasha
Мы уже купили путевки в пансионат, для меня отдых и готовка две не сопоставимые вещи, я дома то не готовлю, а на отдыхе и подавно не буду:)))) хочется приехать и тупо отдыхать, что бы тебе все принесли, унесли, убрали:))))Из-за воды у нас никогда не было растройств, мы с года на морях, вот тока правда в Абхазию первый раз едим:))))Правда один раз нам не повезло в Геленджике, заболели там дезинтерией, 10 дней в больнице провели:(((( Не хочется повтора. 06.07.2011 22:40:08, Звёздо4ка
погода хорошая, днем жарко, вчера были волны, возьмите что то теплое, если поедите в Н.Афонскую пещеру( там 13 гр), а так Абхазия это совок и не ждите что то европейское 07.07.2011 20:23:56, lukasha
Да совок это полбеды, у нас почти везде на Черноморском побережье совок, главное что бы было чисто и без всякой заразы кишечной:)))) 07.07.2011 21:40:23, Звёздо4ка
когда едете? инфекция там в августе- начале сентября, когда море теплое, мы вернулись только что, все нормально, но эрсефурил возим с собой постоянно, помогает с первой таблетки) 06.07.2011 09:32:08, муза мужа
В пятницу уезжаем уже, на 3,5 недели, как раз где-то до начала августа там будем. Да я тоже набрала с собой и энтерофурил и лакто-фильтрум и сульгин, пусть будет:)))) Не подскажите как там с погодой сейчас, и вечером сильно там прохладно или нормально? 06.07.2011 12:27:21, Звёздо4ка
Во всех прибрежных городах канализация стекает в море. Даже в Европе. Только она не в буквальном смысле стекает, а после очистных сооружений по трубе, выведенной на несколько сотен метров (киллометр) в море.
Я, конечно, не специалист, но по-моему морская вода очень сильный антисептик и в ней дезинтерии быть не может. Дезинтерия может быть в пресных водоемах, в общепите. Не зря в пионерских лагерях для профилактики кишечных инфекций все фрукты раньше ошпаривали кипятком. Вид они при этом теряли, но микробы дохли. Так что бдительность никогда не помешает, особенно если отдыхаете с детьми. Просто будьте очень-очень острожны.
Про ситуацию в Геленджике ничего не могу сказать, но почитайте ниже о холере в Анапе, которую не подтверждают возвращающиеся оттуда люди.
05.07.2011 17:57:53, starka
Вот как раз таки дизентерию мы и уцепили в Геленджике и именно в море:((( По этой самой причине сейчас и закрыли Геленджик, Кучугуры и еще какой то курорт. А холера она в Азовском море со стороны Украины. Спасибо за отзыв. 05.07.2011 20:05:56, Звёздо4ка
в каком смысле закрыли? у меня мама недавно приехала из геленджика, без дизентерии и каких-либо заболеваний. с детьми ездим туда каждый год с тех пор как младшей погодке год исполнился

глотать морскую воду и правда не следует, особенно маленьким детям, и отнюдь не только черноморскую
05.07.2011 20:30:42, ALora
Вы новости читаете? Закрыли слава Богу этот гадюшник. Ни для кого не секрет, что Геленджик самый грязный курорт из курортов Краснодарского края! Дизентерия там каждый год цветет и пахнет, с июля и по середину августа где-то, когда самый наплыв туристов, сами местные говорят, что у них так каждый год, как июль, так все трындец! Ну и поповоду воды, как ее можно не глотать, не плавать что ли, так на берегу ноги полоскать? Она по любому будет попадать и в нос и в рот, и уж тем более когда дети бесятся в воде. Мы два года подряд после Геленджика, ездили в Ейск, и воду там морскую глотали, и в аквапарке купались несколько раз, и все было ок, в Геленджике нам хватило двух раз искупаться в их бухте и на 10 дней уехать всей семьей в больницу, и самое что смешное, таких как мы там были тысячи, людей увозили на скорой в Новоросийск, потому как месть уже в их больнице не было, и так у них каждый год, слава Богу что наконец в этом году на этот сральник обратили внимание власти! 05.07.2011 20:39:36, Звёздо4ка
ага, прочитала что городской пляж закрыли. туда и правда никогда не стоило ходить. надо на лагерные, санаторные или дикие. сейчас все ломанутся как раз туда 05.07.2011 21:02:06, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!