Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

по Берлину посоветуйте плиз!

за 2 дня (с ребенком 11 лет)- куда пойти? я хочу стену посмотреть. и вроде бы аквапарк там? хороший? а еще музеи- 2 или 3 - посоветуйте плиз- что ОБЯЗАТЕЛЬНО к посещению?
и вообще- что в Берлине ОБЯЗАТЕЛЬНО посетить (кроме Рейхстага и Бранденбургских ворот))) это знаю)))
заранее спасибо!!
29.06.2011 00:44:38,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marynika
Оля, а тебе в Потсдаме Сан-Суси кто-нить уже посоветовал? Если нет, то я советую.:) Там погулять здорово, красивый парк, дворцы в стиле барокко, мельница старинная. 01.07.2011 20:56:08, Marynika
спасибо, думаю-и туда съездим. 04.07.2011 00:22:15, W.i.t.c.h.
December
:) На мой вкус, в Берлине обязательно посетить Пергамон и Новый музей с египетскими древностями:) Где еще увидишь ворота Иштар и Нефертити?:)

Вот стену я не заценила, можно взять обзорную экскурсию на 2 часа на автобусе, там и стена будет:)
30.06.2011 23:28:41, December
спасибо. 30.06.2011 23:58:42, W.i.t.c.h.
Anykey
В Берлине очень хороший музей науки и техники. Науки лично мне понравился гораздо больше. Это, по сути, замечательно воплощенная в практике книжка "Занимательная физика" Перельмана, и еще гораздо больше всего ;0) Только при посещении, на мой взгляд, от родителей требуется участие и совместное с ребенком осваивание экспонатов. А надо учесть, что там и надписи не всегда есть даже на английском! не всегда просто разобраться. Но если ребенку занимательная физика интересна (а как раз может быть в таком возрасте), то может оказаться очень в тему!
Видела, что обычно пришедшие в музей родители отпускают детей бегать по залам, те носятся, жмут без разбору на все кнопки, добиваясь, чтобы экспонат "заработал" - зажужжал, зашевелился, замигал... и уносятся дальше, даже не пытаясь разобраться в сути явления. Классная идея и возможности пропадают зря - даже жалко.
Если особого влечения к физике (даже занимательной) у ребенка нет, то, может быть, лучше музей техники. Там история развития кораблей, самолетов, паровозов... Они оба в одном месте - но громадные, за один день оба точно не обойти.

Еще мне в Берлине ужасно понравился ландшафтный Парк Марцан. Там собраны садики разных народов мира - японский, корейский, итальянский, китайский и т.д. Есть лабиринт высаженный тисом ягодным. Таких изумительных китайских садиков нам в самом Гонконге не встречалось ;0) Очень там красиво!

Ну и зоопарк Берлинский я люблю. В том, что на территории западного Берлина, нужно обязательно посмотреть кормление бегемотиков. Это просто динозавры какие-то! И как они порхают по своему бассейну.. стена прозрачная - видно, как они легко проносятся галопом под водой, паря.... И как выбираются на островок и разевают невероятную пасть - а их сверху служители поливают из шланга. Я как только в Берлин попадаю - сразу к бегемотикам!
А в зоопарке восточного Берлина есть такое чудо - морская корова ламантин. Тоже ощущения от нее сильные. Советую.

И Трептов парк. Я бы ребенка сводила. Мемориал сильный. Достойный.
30.06.2011 23:21:30, Anykey
благодарю! так подробно! и очень нам всё подходит)) 30.06.2011 23:59:14, W.i.t.c.h.
Вы на какой конкретно улице будете жить и в какие именно даты поездка планируется, ттт? 30.06.2011 16:47:39, UB40
после5го июля. улицу еще не знаю.
если не отменится всё....
01.07.2011 00:00:59, W.i.t.c.h.
я Вам в первую очередь желаю, чтобы ничего-ничего не отменилось, а во вторую - чтобы повезло с погодой и было бы не очень жарко. в прошлом июне там было в районе +30 - тяжеловато(((, особенно в районее Шпрее из-за повышенной влажности.

я спросила про место, где планируете остановиться потому, что 2 дня маловато для Берлина, чоужтам, так чтобы провести это время познавательно и приятно (как мне это представляется, во всяком случае)))). например, в районе Ku'damm-Uhlandstr. есть одна расчудесная кофейня, которую я с легкой душой могу посоветовать.

к уже перечисленному списку я бы добавила, навскидку:

- телебашню на Alexanderplatz (на Alex)
[ссылка-1]
а недалеко от нее есть сетевая закусочная Nordsee - там очень неплохая рыбка в различных вариациях и есть разливное пиво.

- трехуровневый(?) берлинский вокзал Hauptbahnhof заслуживает посещения. к тому же, возможно, там до сих пор стоят разной степени уродливости))) раскрашенные медведи, которых можно встретить и в городе, у отеля Adlon, например. кстати, посмотрела на berlin.info, судя по всему, популяция медведей до октября 2011 г. расположена на Ku'damm.

- музей у Checkpoint Charlie. сама я очень-очень люблю Gemäldegalerie с ее Вермеером, Брейгелем, Ватто и другими-другими, но у вас будет очень мало времени(((, поэтому пропускаем.

- за Бранденбургскими воротами начинается Strasse des 17.Juni - место, где традиционно проходит берлинский гей-парад. летом там часто проводятся разнообразные экологические ярмарки - это интересно. примерно в середине Str.d.17 Juni находится 70-метровая Колонна победы (не знаю, пускают сейчас наверх или нет).

- надо посмотреть по карте, т.к. не помню, с какой стороны, но очень интересный вид на поезда, проходящие между зданиями музеев на Музейном острове, там же рядом рыночек, где торгуют картинами, поделками и тэ пэ.

- лагерь Sachsenhausen к северу от Берлина, в Ораниенбурге - это километров 30. Arbeit macht frei.

- стадион Олимпия реконструирован и перестроен, так что, даже если Вас интересует история Германии периода Третьего Рейха, не вижу смысла туда ехать.

Если понадобятся какие-то технические комментарии-советы, возьмите у Наташи-Солнечного сплетения адрес моей эл.почты и пишите - не стесняйтесь.

вообще, завидую Вам по-хорошему - очень люблю Берлин, исключительный во многих отношениях город.
01.07.2011 12:00:56, UB40
большущее спасибо!!! очень пригодится (ну если в этот раз сорвется поездка- в след раз пригодится). я была в Берлине 1 раз- буквально проездом- полдня- меня восхитил город.... я не ожидала - вообще Берлин не рассматривала как интересный объект. а оказалась!!!.... - очень хочу вернуться))
Gemäldegalerie с Брейгелем мы не можем пропустить- это один из любимых художников дочки))
вообще я очень благодарю вас/ у меня к понедельнику-вторнику будет ясно и с отпуском и тогда уже отель будем бронировать-улицу узнаю)) и вас еще спрошу тогда, (если поедем), можно?
спасибо!
01.07.2011 12:38:31, W.i.t.c.h.
конечно, пишите! лучше в почту, адрес есть у Наташи)). у меня реги с полгода уже как нет, сама Вам написать не могу.

я рада, что угодила) с музеем - он, и вправду, ОЧЕНЬ хорош, но общий сайт никакой((. билеты можно купить он-лайн, с относительно большими сумками не пускают - внизу есть камера хранения (залог 1 евро)

[ссылка-1]

[ссылка-2]

за Брейгелем)) дочке нужно в Музей истории искусств в Вену - там крупнейшая в мире коллекция. были?))

[ссылка-3]
01.07.2011 13:02:03, UB40
пока не были((( но в Вену рано или поздно тоже поедем))
спасибо!
01.07.2011 15:26:09, W.i.t.c.h.
Larun + detki-konfetki
Мы были в Берлине 5 дней: посмотрели Sea Life Center - там лифт в аквариуме. рыбки красивые. Фотки по ссылке.
Зоопарк. который Zoo, в западном берлине, в восточном очень большой, дети устают
На кораблике.
В Рейхстаг может быть очередь, мы бронировали завтрак в ресторане, и проходили без очереди, но бронь за 2 месяца делали.
Стена разве еще осталась? Я что-то ее не помню. Если да,то скорее всего в районе Check Point Charley.
Nikolaiviertel очень милый , с памятником берлинскому медведю...
На двухэтажном автобусе покататься, тур по городу, мы не делали, просто проехались на автобусе номер 100, он едет по центру мимо всего самого главного.
30.06.2011 11:39:29, Larun + detki-konfetki
\спасибо. 01.07.2011 00:00:19, W.i.t.c.h.
Стена осталась, конечно. самый известный кусок (более 1 км) - это East Side Gallery. но как ее угваздали за последние годы((((. реставрируют сейчас. 30.06.2011 16:49:36, UB40
Музей Шлимана (только если увлекаетесь историей). Если будет возможность съездитить в Потсдам - то обязательно в парковый анасамбль Сан-Суси. Это что-то типа наших Петергофских парков. 29.06.2011 15:39:49, starka
Ивашка и Степашка
Музей техники
[ссылка-1]

Мы были на майские, провели там целый день. Музей огромный, за день успели только бегом его осмотреть.
29.06.2011 10:41:31, Ивашка и Степашка
спасибо! 29.06.2011 11:08:43, W.i.t.c.h.
Бренда
Мы с 8-леткой были в музее мадам Тюссо, музее Лего на Потсдамерплатц, океанариуме Sealife & Aquadom (в эти 3 заведения можно купить единый абонемент), в зоопарке (Цоологишергарден), просто лазили по городу везде. Там еще есть обзорные экскурсии на автобусе с аудиогидом. Из Берлина ездили в Потсдам (дворец Сан-Суси) и в Дрезден, но это вы, наверно, не успеете. 29.06.2011 10:23:57, Бренда
спасибо большое! 29.06.2011 11:08:17, W.i.t.c.h.
На прогулочном теплоходике по Берлину прокатитесь. 29.06.2011 03:55:23, prosto tak
спасибо 29.06.2011 11:07:54, W.i.t.c.h.
Ссылка: 29.06.2011 02:06:05, Зябочка
так посылать я и сама умею.
лучше бы просто мимо прошли.
29.06.2011 02:35:46, W.i.t.c.h.
Какая Вы, однако, вежливая....
Я всегда пользуюсь Википедией, как путеводителем. Ничего зазорного в этом не вижу. Полный список примечательностей по любым городам - перед глазами. А вкусы на экскурсии у всех разные. Всё-равно у каждого своё личное мнение будет.
29.06.2011 10:41:11, Зябочка
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
Оль,завтра приятельницу свою распрошу:) 29.06.2011 01:11:11, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
ну ты мастер)))) на все советы))))) спасибо большое!! 29.06.2011 01:13:19, W.i.t.c.h.
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
это был комплимент?:))) 29.06.2011 14:48:00, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
ну конечно! вместе с восхищением! 29.06.2011 16:04:02, W.i.t.c.h.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!