Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К знатокам Крыма вопрос

В этом году хотим на машине совершить вояж по Крымскому побережью с целью осмотреть достопримечательности и красоты, присмотреться на будущее местечко для возможногоь отдыха (ни разу не были в Крыму). Въехать хотим с суши (совсем не знаю мест перехода... может, посоветуете наиболее малочисленный), потом прокатиться по побережью и на пароме переправиться в порт-Кавказ для дальнейшего пляжеваляния на берегах Краснодарского края.
Пока решила, что надо выбрать 2-3 места стоянки (начать хочу с района Севастополя и закончить в Керчи, чтобы Аджимушкайские каменоломни сыну показать)и уже оттуда перемещаться по окресностям, потому как "велопробегом" путешествовать,скорее всего, будет сложно - жилье на сутки найти в августе трудно.
Подскажите, пожалуйста, парочку таких вот отправных точек, из которых можно будет по разным направлениям покататься по красотам и в перерывах отдохнуть на пляже
24.06.2011 12:47:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sampo
Про паром. Там ооочень много народу и огромные очереди. Ходит очень редко, раз в два часа. В прошлом году тоже хотели совершить такой вояж, приехали к переправе (со стороны Керчи)часов в 11. Хвост на километр. В 11 проезжали те, кто очередь занял в 6 утра.
Мы плюнули и не поехали.
27.06.2011 10:32:11, Sampo
У нас уже есть печальный опыт переправы в прошлом году (из Кучугур в Керчь ездили), но без машины. Но, вариантов у меня нет - еще запланирована неделя спокойного отдыха с семьей брата.По суше возвращаться - тоже стоять в очереди, да еще бензин, да еще расстояние увеличивается... Вот эти две границы - основной камень преткновения, о который я спотыкаюсь уже несколько лет и никак не решусь на поездку в Крым. В этом году решили просто принять, как неизбежное ))) 27.06.2011 19:52:23, Кира2002
Мне кажется, вы зря переживаете что негде будет остановиться. Мы ездили в разгар сезоня на авто на пару дней в Ялту, всегда можно найти варианты ночлега, правда и разброс цен колоссальный... Вы с детьми?
Въезжаете через Джанкой, вниз на Симферополь ну и на ЮБК. Или удобнее сначла в Севастополь?.. Просчитайте, как удобнее. За 10 дней реально просмотреть все достопримечательности Крыма, я уверена. Я несколько лет жила в Крыму, сейчас пока в Москве, в Крым едем на машине в начале июля, пишите на подник, могу потоветовать что-то пореальнее, так хочется чтобы Крым вам понравился!
25.06.2011 17:07:09, Sega
Спасибо! Напишу обязательно. 26.06.2011 16:00:14, Кира2002
за 10 дней все достопримечательности Крыма посмотреть нереально. Я три раза была в Крыму по 2-3 недели, и мне этого времени не хватило. В этом году опять едем на 2 недели, и чувствую я, что мало мне этого времени, чтобы увидеть все, что запланировано, ну и в море поплавать 25.06.2011 21:23:31, турист
Все и не планирую, пока только знаковые и присмотреть местеко для возможного возвращения.. 26.06.2011 16:00:48, Кира2002
Ну если с поплавать то возможно и нереально. А если планируется экскурсионная поездка - то вполне. 2 дня хватит на Севастополь, 2-3-4 дня на ЮБК, можно заехать затем в Бахчисарай, далее в сторону Керчи двинуть, одного дня вполне хватит на Феодосию, да и одного дня хватит на Керчь. 26.06.2011 01:37:14, Sega
Пантерка
2 дня на Севастополь? :) гыыыыыыыыыы......
ну если посмотреть памятник затопленным кораблям - панораму аквариум и дельфинарий ну и галопом проскакать по центру ага...хватит..:)))
А вот если Малахов курган..сапун гора...пещерный монастырь в Инкермане с крепостью ...херсонес...балаклава... в окрестностях Мангуп...сходить в большой каньон к ванне молодости...покататься на осликах...это так что первое на ум... да.... михайловская батарея музей... музей КЧФ...35 батарея...ой... 2 дня..:))))))))))))))) порадовали...знатоки..:) Список можно продолжить..:)
26.06.2011 20:27:40, Пантерка
Про знатоков - это камень в мой огород?:))) да, погорячилась я, написав в этой теме, я с 1987 в Крыму жила, вот и подумала, что смогу чем-то помочь. Конечно, если посетить ВСЕ достопримечательности Севастополя, то 2-х дней не хватит, но задача автора - уложиться в десять дней. Мне лично было бы жалко больше чем на 2 дня на него тратить. Мы с детьми ездили в Севастополь на 2 дня, вернулись, полные впечатлений. С таким же успехом по два дня мы проводили в других крупных городах, в том числе европейских столицах. Тут ведь главное не количество, а качество, получить общее представление о городе, о местности. ИМХО. 26.06.2011 23:27:11, Sega
Дельфинарий, зоопарк и пр.достопримечательности отметаю сразу. Много раз были: и в Сочи, и в Утрише, и в Москве... Интересуют больше места боевой славы. Балаклава - отдельный день, пляж Серебряный на Балаклаве - тоже отдельно планирую. Может, подскажете про Малахов курган, Михайловскую батарею музей КЧФ...35 батарея - территориально это все разбросано? Может, есть какие источники, где можно дорогу посмотреть? 26.06.2011 21:50:52, Кира2002
О-Юми (ex Юлия К.)
А как же природные достопримечательности? ИМХО, они в Крыму самые интересные. Их и за несколько месяцев не посмотришь. Езжу в Крым лет 15 по 2 раза в год, весной - всегда в горы, и то еще не все видела :) 26.06.2011 10:15:01, О-Юми (ex Юлия К.)
Юлия, а поделитесь вашим самым любимым, по вашему мнению, самым красивым местом Крыма. Ну, или одно из:) Мы едем в Восточный Крым, но любим путешествовать на машине по Крыму. Спасибо! 26.06.2011 14:56:52, Sega
О-Юми (ex Юлия К.)
Ой, одним не обойтись. Из самых любимых, безусловно, Новый Свет (как раз восток), а там — Караул-Оба. В Коктебеле - Карадаг. Еще - скала Ильяс-Кая над Ласпи (какой вид оттуда!). Балаклава и окрестности (пешая прогулка к Бочке смерти и на Инжир). Боткинская-Штангеевская тропы над Ялтой с заходом на Ставри-Кая (одна из самых красивых троп в Крыму). И еще Южная Демерджи. 27.06.2011 10:25:10, О-Юми (ex Юлия К.)
Упс, про природные достопримечательности я не подумала, дааа, согласна, их невозможно посетить за столь короткое время... 26.06.2011 14:54:28, Sega
О-Юми (ex Юлия К.)
Остановитесь в Бахчисарае. Не на море, правда, зато до всех пещерных городов бдизко. Там интересно погулять. И на Ай-Петри оттуда же можно съездить. В качестве одной из остановок можно выбрать Судак или Новый Свет. Там множество достойных мест: судакская крепость, тропа Голицын (Новый Свет), Караул-оба, можно в Зеленогорье съездить (озеро, водопадики), до Биостанции недалеко (Курортное) - там отличный дельфинарий 25.06.2011 11:34:55, О-Юми (ex Юлия К.)
Я пока наметила для первой остановки что-то в районе Фороса. Оттуда смотреть Севастополь, Балаклаву, Бахчисарай с пещерными городами. Это где-то недельку займет, думаю. Потом планирую п и Ялту. Потом планирую переехать в Орджоникидзе или Новый свет.Тут смотрим Судак и Феодосию, потом движемся в сторону Аджимушкая и оттуда сразу на паром (в Керчи были в прошлом году на разведке...) 26.06.2011 16:04:23, Кира2002
сколько дней вояж?
из Москвы?
каменоломни - интересный выбор.
не Ливадию? не воронцовский? не Ялту? не мраморную пещеру?
не ботанический сад? не Бахчисарай? не фонтан Пушкиным описанный?
не ай-петри?
каменоломни?
в Крыму уйма предложений с палатками, на велосипедах для туристов.
посмотрите сайты.
24.06.2011 14:54:36, tushino_man
Ориентировочно собираемся в начале августа поехать. Но это будет автовояж, велик - не для меня ))). Все перечисленные места входят в список. И еще Балаклава, Севастополь-порт, Ласточкино гнездо... Хочу посмотреть все знаковые места и немножко природы... Ялту, скорее всего, исключу пока - не осилить сразу всего.
Мне важно определиться с местами ночевки. Те самые 2-3 места с которых можно будет во все направления выехать на автомобиле и в этот же день вернуться на оседлое место ночевки. Я бы и в одном остановилась, но очень уж затратно по бензину получается крутиться по полуострову.
24.06.2011 15:18:08, Кира2002
сколько дней? из Москвы?
ялта - вечером и ночью.
ласточкино гнездо - днём.
расстояние между ними - 30 минут на авто.
чтобы всё перечисленное посмотреть намотаете
около 2 тыс км по полуострову.
а еще море, пляж.
составьте более реальный план. с километражом и памятниками.
и потом уже спрашивайте - к примеру - дайте явку в Алуште.
или дайте явку в керчи.
а пока у Вас очень размытая заявка.
24.06.2011 15:28:35, tushino_man
В том-то и дело, что не хочу останавливаться в "раскурученных" местах. Типа Ялты и Алушты. В Керчи примерно уже знаю, куда поедем. Мне нужны точки стоянок к примеру на ЮБК, близ Севастополя. Там же куча деревушек и поселков (типа Лоо,Лазаревского...), а так как ни разу в Крыму не были совсем не ориентируюсь на местности. Завтра сяду с картой, тогда, может, более конкретные вопросы созреют.
Поедем из Москвы, посвятить п/острову хотим около 10 дней. Поэтому не обязательно захватывать все памятники. Вычленю то, что будет интересно 9-летнему мальчику и активным родителям. Пляж (галька, песок) значения не имеет, главное - чтобы чисто и по-возможности не на головах друг у друга. Хотя, наверное, в августе это не реально
24.06.2011 18:07:48, Кира2002


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!