Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На машине в Хорватию сколько по времени?

Вот думаем, что все же сами поедем, хочется и Италию посмотреть :)кто-то ездил? Сколько по времени в пути до Хорватии, если через Польшу.. До Польши знаем ездили неоднократно, а вот далее как? Что там с дорогами?
25.02.2010 15:26:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Мы тоже рассматриваем такой вариант, и вот мне что-то не хочется через украину ехать - мы постоянно застреваем на границе на 4-8 часов, даже зимой. а тем более летом :( с другой стороны, наверняка в бресте очереди не меньше... 05.03.2010 15:26:25, Xenny
Мы ездили в 2009 году в Хорватию через Западную Украину и Венгрию. Причина - в 2008 году потеряли много времени в Польше (ехали в Австрию) из=за ремонта дорог.
Выиграли ли по времени - сложно сказать, точно правильно выбрали пункты пересечения границ, народу было всегда очень немного (после пересечения границы Украины и Венгрии встретили соотвечественников, которые приехали с другого таможенного пункта, где простояли 2 часа, после чего таможня Украины закрылась на 2 часа).
Дороги Западной Украины преимущественно отличные (автострады), в городках, через которые приходилось проезжать, было хуже, обратно через Львов решили поехать - сильно пожалели, солишком много брусчатки).

Повремени:
на Минское ш. выехали около часа ночи (попали в очень приличную пробку), ночевали уже в Прикарпатье (по дороге масса отелей), к следующему вечеру (около 19 часов) были на месте в Хорватии (Средняя Далмация)
27.02.2010 12:19:59, NikitA
Меня тоже очень интересует поездка на машине в Хорватию. Могли бы мне кинуть в личку свое мыло - я задам несколько вопросов, плз? 02.03.2010 23:59:38, natka20067
отправила 03.03.2010 16:59:10, NikitA
И мне тоже,пожалуйста. 03.03.2010 20:52:00, кукустра
а можете поделиться правильными таможенными постами:)? это какие? может куда выкладывали путевые заметки? тоже собираемся на машине в хорватию в августе, но уже начинаем ходы записывать:) 28.02.2010 22:40:50, микира
Муж маршрут составлял по отзывам в конференции ffclub.ru
Есть маршрут наш, но ссылка очень длинная, не дает вставить ее в соответствующее поле, если нужно - могу на мейл скинуть
03.03.2010 16:57:46, NikitA
скиньте мне тоже, пожалуйста 03.03.2010 20:45:37, Аленёнок
Спасибо большое, в Польше всегда проблемы с дорогами :( А Украинские гаишники не пристают? 28.02.2010 09:36:24, ma-ma
Нет, ни разу не остановили 28.02.2010 12:33:41, NikitA
А еще вопросик как пересекается граница между Харватией-Славенией-Италией при наличии годового Шенгена. Там есть нюансы? 26.02.2010 09:33:20, ma-ma
я пересекала на машине хорватию-словению, проблем не было, посмотрели паспорт, поставили печать и все.. в италию плавала из хорватии - так итальянцы даже паспорт не хотели смотреть, тем более ставить там печать :) мы упросили, нужно было погасить шенген (мы как раз у итальянцев делали), больше ни у кого паспорт не проверяли.... 26.02.2010 18:41:57, Dragonfly
Спасибо, обнадежили :) 26.02.2010 19:53:27, ma-ma
А чего не через Венгрию? так удобнее. И тоже очень интересно. По времени - с двумя ночевками очень комфортная поездка получается. Без остановок если считать - 30 часов в пути. 25.02.2010 18:19:26, Аста
Lartchik
Согласна с Астой. Мы на вторую ночь в Будапеште были, смотрите по ссылке о дорогах там: 25.02.2010 22:22:03, Lartchik
Спасибо, будем сейчас смотреть и прикидывать этот вариант :) 26.02.2010 09:10:07, ma-ma

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!